Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Марсианин" отзывы о фильме : Фильмы

20.04.2024 17:16


25.12.2015 07:43
OlegON
 
Впечатление от фильма очень сильно портит прогиб перед китайцами в свете полного игнорирования страны, которая первой побывала в космосе. А так - с юморком, Мэтт неплохо играет. Суть фильма в жизнеописании застрявшего на Марсе в одиночестве космонавта. Потерялся в буре, надо было улетать - его бросили. Он там и картошку выращивал и все такое. Растянули таки на 2:20 времени, но смотрится неплохо. Если сравнивать с "Выжившим", например, то фильм значительно более развлекательный, съемки и роли проще, традиционнее. Голосую за Оскар для Лео :) А этот фильм на разок все же порекомендую.







25.12.2015 14:05
XsevenBeta
 
Фильм не понравился. Книга, прочем тоже. Книга состоит из одних ДЕЙСТВИЙ гл.героя. Проблема->Решение->Новая проблема->Решение.
Робинзон Крузо это не только выживание и посадка картошки. Это ещё и оторванность от цивилизации со всеми вытекающими. А у Марсианина - курорт :). Есть у ББС фильм (3 или 4 серии) про выживание в дикой природе. Там мужик уже буквально через пару недель от одиночества рыдал. А у Марсианина про это всего пара строк, да и то вскользь. Впрочем, жене например понравилось.

Мне возможно если бы книгу не читал - тоже понравилось бы больше. А так практически всё было по книге. Ну и это не тот случай когда говорят "эх, книга лучше фильма". Фильм точно такой же :).
Схожие чувства кстати были когда посмотрел "Повитель мух". Решил прочитать книгу (тем более что она входит в школьную программу США, думал ну уж там-то наверное УУУХ как интересна тема подростков, альф и омег, взаимоотношений двух племён - тема-то благодатная). А книга в итоге такая же как фильм - один лишь экшен.
И по сравнению с нашим "Чучелом" или там "Куколкой" - вообще не на что смотреть. Нет глубины.
26.12.2015 23:04
MWWRuza
 
Ну, не знаю... Смотрел в кинотеатре, удовольствие получил, не жалею ни сколько. Но, второй раз не пойду, конечно...
27.12.2015 16:04
BotMan
 
Для тех кто уже посметрел этот фильм, рекомендую к просмотру следующий сюжет:
27.12.2015 16:05
BotMan
 
Цитата:
MWWRuza Ну, не знаю... Смотрел в кинотеатре, удовольствие получил, не жалею ни сколько. Но, второй раз не пойду, конечно...
Аналогично. В целом норм, в концовке загнули конечно. Не жалею.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.