[ОТВЕТИТЬ]
13.07.2016 10:56
NickNSK

Думаю, при должной маршрутизации, можно и через RDP запускать программы для ЕГАИС, коих тут несколько штук и использовать Алагер например.
13.07.2016 18:47
NickNSK

Атоловцы отчитались, что победили отвал ключей, мол в джакартах была проблема. Сегодня обновление должно прилететь, (проверил уже прилетело).
Обещают всем щастье.
14.07.2016 04:40
Eugin_S

Да, прилетело, я тоже начал тестировать.
14.07.2016 08:00
NickNSK

А были проблемы с ключами?
14.07.2016 08:07
Eugin_S

Да, были, на 7 устройствах. Настроили правило на центральном маршрутизаторе, которое им отрубало инет с 8 до 23 часов, а ночью включало.

Проверил пока на одном - работает с инетом без косяков.
15.07.2016 06:43
NickNSK

Цитата:
Deft-Ru Ну видимо потому не шевелимся, что еще куча другой работы до фига и этот сюрприз свалился не очень вовремя. Ведь более-менее они его допинали, до какой-то степени работоспособности. Апдейты пошли регулярные. Вот тут-то мы и расслабились.
Ну ничо, щас нас (IT) выставят крайними в проблемах и накажут, сразу начнем что-то предпринимать)))
Переживаем за тебя! Лучше стало с последним обновлением? В понедельник УТМ 2.0.3 опционально обещают.
15.07.2016 07:55
Eugin_S

За прошедшие сутки всё хорошо, инет подал на все устройства - не отваливаются.
15.07.2016 09:06
NickNSK

атоловцы на ключи все сваливают, вы джакарты когда покупали? и какие (читал, что были еще с зелеными полосками, а не оранжевыми)
18.07.2016 04:54
Eugin_S

Берем все у одного поставщика. Вообще похоже что есть какое-то отличие в ключах... Устройства с ключами из первой партии не отваливались, и там КПП был прописан, а в последующих партиях КПП не прописан и они отваливались.
26.07.2016 10:50
nwolf

может кто подскажет. на Атол Хабе, можно RSAшную часть прошить? удаленно желательно.
26.07.2016 11:15
baggio

Цитата:
nwolf может кто подскажет. на Атол Хабе, можно RSAшную часть прошить? удаленно желательно.
для прошивка RSA части нужно попасть в личный кабинет.
Что бы попасть в личный кабинет нужен Internet Explorer 9.0 и выше.
ответ очевиден?
26.07.2016 11:50
nwolf

Это понятно. но может Атол решил этот вопрос.
Так же как одна контора решила вопрос с получением API ChekMark-a, для проверки акцизных марок.
26.07.2016 22:39
baggio

тут так врятли получится... и тому несколько причин...
1.раздел RSA\PKI (какого хрена не назвать одинаково?) привязан к разделу ГОСТ, т.е. вынуть сертификат ПКИ из одного ключа и засунуть в другой не выйдет.
2. Раздел RSA\PKI пишет на ключ сам сайт egais.ru. т.е. сначала формирует его у себя - затем пишет в ключ если ключ говорит что записал нормально - сохраняет его для точки с нужным КПП.
3. Для записи раздела RSA\PKI сайт использует плагин fsrar который заточен
а)для установки под винду
б) для работы через IE...
вообщем если вы найдете способ обмануть сайт и зайти на него не интернет эксплорером (что собственно не проблема), и перепишите плпгин рара (что вызывает сомнения) то тогда теоритически можно чтото пробовать...
но моё ИМХО в ближайшее время (1-2 года) не ждите...
27.07.2016 05:14
nwolf

:) я вот и предлагаю поморщить моск, всем сообществом, на данный вопрос.
27.07.2016 13:53
baggio

Цитата:
nwolf :) я вот и предлагаю поморщить моск, всем сообществом, на данный вопрос.
я уже морщил... когда пилили УТМ на распберри....
обмануть сайть рара прикинувшись... эксплорером не проблема...
а вот плагин...
скачай его...
разбери и поймешь что всё грустно...
28.07.2016 05:38
nwolf

Цитата:
baggio я уже морщил... когда поили УТМ на распберри....
обмануть сать рара прикинувшись... эксплорером не проблема...
а вот плагин...
скачай его...
разбери и поймешь что всё грустно...
Плагин глядел. очень грустно. а всякие wine не помогают? у меня на данный момент нет возможности по экспериментировать, поэтому вопросы и задаю.
28.07.2016 18:42
baggio

wine на armv7? эээ....
29.07.2016 08:28
nwolf

в линуксе не селен, поэтому задаю глупые вопросы.
29.07.2016 11:00
baggio

armv7 это не линукс... это архитектура процессора...
это всё одно что на смартфоне windows 7 поднять...
29.07.2016 11:33
nwolf

arm7 я понимаю. но на атол hub стоит ubuntu если память не изменяет.
29.07.2016 14:19
TurboDed

Цитата:
baggio armv7 это не линукс... это архитектура процессора...
это всё одно что на смартфоне windows 7 поднять...
ну так вроде на 5 nexuse подняли винду 7...или нет

OlegON:
Предлагаю все же не оффтопить
29.07.2016 14:25
baggio

даже искать не буду...
х86 на арм? блин ну даете...
12.08.2016 15:16
TurboDed

Сегодня заметил баг,ну может это и фича такая, тут когда-то статус добавили интернета,утм и тд(возле "Документы ЕГАИС"). На одном хабе впервые увидал красную "лампочку",зеленая обычно,мол все работает, а тут Red Alert. Тыкнул, пишет нет интернета, зашел в настройки, нажал проверить соединение-"Соединение успешно установлено". Мистика. Перезагрузил радикально(из розетки выдернул, не программно). Запустил и интернет нашелся.
А у всех минут 5-7 УТМ стартует? Долго как-то,раньше быстрее было это.
22.08.2016 13:39
Eugin_S

Что случилось, у нас УТМы на АТОЛ ХАБах начали пачками обновляться по 20 штук в час? Партия в 12-00 по Москве пошла обновляться без предупреждения, еще партия в 13-00. Причем многие не могут обновиться, приходится удалять БД УТМ.
Они его принудительно теперь запускают?
22.08.2016 17:00
vdm

Обновление на 2.0.3?
Рар давно грозился сделать это https://olegon.ru/showthread.php?p=262945
29.08.2016 08:32
AlexDead

УТМ сколько помню всегда долго подключался. Из за этого магазины часто закалябывают. Не дожидаются когда все соеденения пройдут и начинают ХАБ перезегружать по откату :). Мы своих уже научили. Включили АТОл- сходите попейте чаю. Карочи все действия по преезегрузкам делать с перерывом на чай. В итоге щас почти не звонят :)
29.08.2016 10:06
MWWRuza

А может проще их вообще не выключать? Перегружать на всякий случай планово, скажем, раз в неделю?
29.08.2016 17:48
NickNSK

Так ведь и не надо хабы выключать. Для перезагрузки у хаба есть расписание: дни недели и часы.
30.08.2016 17:04
mtech

Кто нибудь тестил это чудо с xPos в качестве кассового ПК?

Запустил пока один, клиент не жалуется, пока, но jacart-у от греха перетащил на бэковский ПК
02.09.2016 07:25
AlexDead

При обновлении УТМ до версии 2.0.3 тоже глюки бывают. на одном версия УТМ вообще перестала определятся. Думал что уже с жкартой что то не так. В итоге накатил образ с нуля и все заработало. НЕ понятно то ли при попытке автоматом обновится до версии 2.0.3 глюк произошел то ли просто хаб опять мудить начал. Перед этим еще снес все логи которые были и базу почистил - не помогло. Все таки пришлось образ лить.
Где то писали что такая проблема была , что УТМ не определялся. Там вроде бы что то с ключами на карте делали, удаляли - заного ключи и сертефикаты всякие запихивали туда.
НО видимо и накатом образа тоже лечится, если кому то так проще.
Мне проще образ залить, даже хаб быстрее отвечать начинает :)

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.