Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

АТОЛ HUB-19 - новые прошивки : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 10:26


13.01.2016 08:37
zenel
 
Цитата:
Salimbek У меня 2 из 3-х работают. Не работающий завтра возвращать по гарантии буду и плюс еще один покупать.
Понял, обнадеживает, что есть к чему стремиться. Если не затруднит, опишите подробно алгоритм лицензирования после обновления (или же Вы ничего не делали дополнительно, оставили как было прежде?). На данном этапе остановился на следующем: хаб как бы затянул обновление (два раза моргал, ждал полчаса, перезагрузил, потому как этот процесс обещал стать бесконечным), после включения показывает что проводится обновление (три раза, как кукла моргучая, минут 5), далее или светодиод начинает гореть постоянно, связь пропадает, либо вообще тухнет, с такими же последствиями для связи. Наличие Джакарты, кажется, теперь не влияет никак. Хотелось бы увидеть алгоритм действий по вводу в эксплуатацию после обновления, и вообще лицензирование надо удалять или нет? До обновления вводил лицензии с вложенного листка, через сканер (считывал 100% точно). Опробовано 2 разных хаба, с двумя разными Джакартами, так что не думаю что есть смысл трогать остальные.
13.01.2016 22:42
Eugin_S
 
Новую прошивку обещают в конце этой недели или в начале следующей
14.01.2016 08:37
Deft-Ru
 
Цитата:
tehnikkkm Не работает связь с УТМ. Сначала не было интернета , но это быстро решили. Сейас ситуация такая : интернет есть, лицензию получил и прекрасно ее видит, но связи с УТМ нету ключ не видит и при попытки пройти по ссылке на страницу ФСРАР слетают PINкоды из заполненных полей и браузер пишет что страница не обнаружена как при отсутствие интернета. У кого было такое же?
Было такое и не раз. Сбросить всё, сбросить привязку к лицензии и заново попробовать.
14.01.2016 08:49
Deft-Ru
 
По поводу новой прошивки кстати отчитаюсь, мож кому информация полезна будет.
Из 90 штук - не прошилось 4 штуки (остальные поборол), одна не включается после прошивки вообще, светодиод не горит.
Очень быстро работает сброс настроек, счёт идет прям на секунды, хоть это радует.
В остальном, всё это похоже на шаманский ритуал: берём, втыкаем, ждём, не пошло, сбросили, еще раз, пошло (УРА!), вводим настройки, сохраняем, не вводим сетевой шлюз, сохраняем, вводим сетевой шлюз, сохраняем, перегружаем, проверяем, то что не заводится - в начало цикла.
Несколько коробок этой хероборы прошил уже трижды. А теперь еще новую обещают прошивку. Уже страшно, что они напишут - обновление с флешки:)

Насчёт инфы про то, что железки отваливаются через 4 дня, пока подтвердить не могу. У меня был атол прошитый 4 дня назад и висящий в сетке с боевым ключом - так вот я в него сканер 2D воткнул. Из сети отвалился. Перезагрузил - завелось. Не знаю, совпало или нет. Остальные дня по 2-3 в сетке. Время Ч не наступило еще. Ждёмс.
14.01.2016 10:07
Eugin_S
 
Цитата:
Deft-Ru По поводу новой прошивки кстати отчитаюсь, мож кому информация полезна будет.
Из 90 штук - не прошилось 4 штуки (остальные поборол), одна не включается после прошивки вообще, светодиод не горит.
Очень быстро работает сброс настроек, счёт идет прям на секунды, хоть это радует.
В остальном, всё это похоже на шаманский ритуал: берём, втыкаем, ждём, не пошло, сбросили, еще раз, пошло (УРА!), вводим настройки, сохраняем, не вводим сетевой шлюз, сохраняем, вводим сетевой шлюз, сохраняем, перегружаем, проверяем, то что не заводится - в начало цикла.
Несколько коробок этой хероборы прошил уже трижды. А теперь еще новую обещают прошивку. Уже страшно, что они напишут - обновление с флешки:)

Насчёт инфы про то, что железки отваливаются через 4 дня, пока подтвердить не могу. У меня был атол прошитый 4 дня назад и висящий в сетке с боевым ключом - так вот я в него сканер 2D воткнул. Из сети отвалился. Перезагрузил - завелось. Не знаю, совпало или нет. Остальные дня по 2-3 в сетке. Время Ч не наступило еще. Ждёмс.
Да, обновление кстати с флешки
14.01.2016 21:56
ashtray
 
Странно читать про шаманские танцы, из 4-х хабов 2 работают без проблем, обновляются, видят накладные и работают с ними, 2 других в логах показывают что есть накладные но не показывают их. и врод 50 на 50, но шьются хабы легко и ни разу не получил кирпич. Вопрос в другом, в поддержке Атола посылают в сервисдеск, регу на который я отправил еще 25го декабря и до сих пор тишина. Поддержка гадость просто, ощущение что они сами не знают что делать.
15.01.2016 14:58
Eugin_S
 
Есть у кого-нибудь информация о новой прошивке? Обещали сегодня вроде.
15.01.2016 15:23
Eugin_S
 
Официальные лица сообщили что прошивка ещё находится на тестировании
16.01.2016 07:25
stawer
 
Новые прошивки версии SD-карта 2.0.1-1458, где сама прошивка не понял. USB-2.0.1-1468 http://fs.atol.ru/SitePages/Центр%20загрузки.aspx
18.01.2016 07:03
EugeneT
 
Цитата:
stawer Новые прошивки версии SD-карта 2.0.1-1458, где сама прошивка не понял. USB-2.0.1-1468 http://fs.atol.ru/SitePages/Центр%20загрузки.aspx
Скачал
сунул в хаб - ничего не произошло, версия прошивки осталась прежней, хотя вроде бы должна стать 2.0.1-1468
Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.