12.12.2006 16:01
slava
 
Цитата:
kadr У меня аналитика лежит в отдельном ТС на разных дисках и при расчёте товародвижения ТС пререписывается на 80%

и вообще у меня складывается что всё это из-за битого индекса FFMAPREP_DOC - обнаружил не так давно.
Так что пересоздам сейчас его и посмотрим, что мы получим в итоге.
Я не знаю как на твоей версии СМ2000, а мы когда-то сталкивались с тем, что при расчете ТД вместо Delete или Truncate С+ использовал Drop Table с последующим ее созданием. При чем все storage при создании таблицы по default из табличного пространства.
12.12.2006 16:07
inna
 
kadr, это нормально, что аналитика лежит в другом ТП? А то у меня в разных, но собираюсь перенести в одно, так как Олег сказал что СМ настроен на USERS. На разных дисках с USERS? А индексы отдельно лежат от других индексов?
12.12.2006 16:08
kadr
 
slava, я этого не наблюдал, похоже это было давно

inna, отдельно выделено ТС для данных аналитики и отдельно для индексов аналитики. Это связано с поведением СМ при расчёте ТД. Если всё держать в одном ТС, то уровень дефрагментации будет достаточно высоким.
По дискам разнесено таким образом, что либо опер данные пересекаются с аналит. индексами, либо аналит данные - с опер. индексами.
А если СМ действительно настроен на USERS, то это недоработка СМ.
12.12.2006 16:31
Mtirt
 
Скорее не СМ2000 настроен на USERS, а оптимайзер на него настроен.
Он об этом честно предупреждает при запуске.
А СМ2000 по большому счету все равно, как называется (называются) табличные пространства...
12.12.2006 16:41
inna
 
Да нет, оптимайзеру тоже все равно. Спасибо за совет - попробую так и сделать.
12.12.2006 17:22
OlegON
 
Когда говорилось о том, что СМ настроен на USERS, хотя фраза немного другая была, шла речь о том, что, например, при заведении нового пользователя, в качестве пространства по умолчанию предлагается именно USERS, независимо от его существования. Это одно из видимых. У вас не так? Что касается реорганизации с выносом аналитики - согласен, НО, именно выносом, т.е. чтобы вся оперативная часть была в TS, названном USERS, чтобы это TS обязательно было. Просто рекомендация.
13.12.2006 09:12
kadr
 
Цитата:
т.е. чтобы вся оперативная часть была в TS, названном USERS, чтобы это TS обязательно было.
На чём основана эта рекомендация? Может мне стоит вернуть переименовать USERS1 в USERS *13 ?
И зачем вся оперативная часть? я хочу разделить опер. на несколько ТС (вынести smspec и несколько др. таблиц), чем мне может это грозить?
13.12.2006 09:25
OlegON
 
Цитата:
чтобы это TS обязательно было
вот, я ж уже сказал. Основное. Если дальше делить будешь - ничем тебе это не грозит.
13.12.2006 09:49
kadr
 
Цитата:
чтобы это TS обязательно было
т.е. главное его наличие? сделать 10 метров и пусть себе лежит в уголке?

или оно должно быть основным, и что понимать под словом основное? прописано по умолчанию пользователю supermag (а если пользователю прописано др. ТС?) или там должны лежать определённые объекты?
13.12.2006 10:15
OlegON
 
"Основное" я имел ввиду, что цитируемое было сутью высказывания. Лучше по умолчанию для пользователя supermag и отсюда - не 10 метров, поскольку еще наверняка есть пользователи, для которых оно - по умолчанию. Все это потому, что в интерфейсе СМ оно забивается, как ТП по умолчанию. И в один прекрасный момент кто-нибудь забудет его поменять.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.