Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Все... "Игрушки" заканчиваются... Последнюю неделю работает тестовый сертификат... : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 0:55


05.01.2016 23:56
MWWRuza
 
Собственно, сабж... Обыдно... А как дальше косяки выявлять и лечить? Вроде их уже особо не осталось, конфа вылизана и блестит как котовы яки, но вдруг...
А продлить уже, оказывается нельзя... А "боевой" покупать, если только из собственного кармана, организации, на чье имя был оформлен тестовый, уже ничего не нужно - торговлю полностью свернули Вроде, 2К не такие уж и большие деньги, но, все равно, оформлять никому не нужный сертификат, не правильно как-то...
06.01.2016 10:31
OlegON
 
Погоди, вроде после праздников обещали включить обратно тестовый доступ для разработчиков как раз?
06.01.2016 18:37
MWWRuza
 
Тестовый доступ и не отключали, хотели отключить, но решили оставить. У меня и сейчас работает. Просто нельзя тестовый сертификат на ДжаКарте продлить...
06.01.2016 18:46
FinSoft
 
Там вроде 2к только джакарта стоит. Если 3к сам сертификат.
Коллега, который плотно по рознице работает, себе сразу купил. Не спрашивал только, с сертификатом или без...
06.01.2016 21:40
MWWRuza
 
ДжаКарта у меня есть. И сертификат я могу сам за 2к сделать, через Калуга-Астрал. Я через них 1С-Отчетность распространяю, теперь, после праздников должны включить расширение WEB-регистратора, что-бы и сертификаты клиентам оформлять. Только вопрос - на кого его делать? На фирму, которая сдулась? Да еще и за свой счет? Неправильно это... Меня вполне бы тестовый устроил...
11.01.2016 16:29
AndreyZh
 
Цитата:
MWWRuza Собственно, сабж... Обыдно... А как дальше косяки выявлять и лечить? Вроде их уже особо не осталось, конфа вылизана и блестит как котовы яки, но вдруг...
Вы уж простите "курортника" за запоздалый ответ - понедельник, после длительных праздников гора проблем навалилась. Сейчас пауза... Один из вопросов был по нашим ФСРАР-ИД. До н/г делал тестовый сертификат, решил с него послать запрос, а тестовый УТМ со мной отказался "общаться" - начал выяснять... один из сюрпризов от РАР:
Цитата:
Информационное сообщение о выпуске тестовой электронной подписи

Росалкогольрегулирование сообщает, что в соответствии с пунктом 21 Правил функционирования единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.12.2015 N 1459 О функционировании единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции предоставление данных в ЕГАИС должно осуществляться с применением усиленной квалифицированной электронной подписи.

В соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 N 63-ФЗ Об электронной подписи усиленную квалифицированную электронную подпись могут предоставлять лишь удостоверяющие центры аккредитованные Минкомсвязью России.

В связи с этим, начиная с 01.01.2016. Росалкогольрегулирование прекращает выдачу тестовой электронной подписи через портал для работы в системе ЕГАИС.

При этом как тестовый, так и продуктивный контуры системы принимают усиленную квалифицированную электронную подпись, выданную любым удостоверяющим центром, аккредитованным в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 N 63-ФЗ Об электронной подписи.
Выкрутился! Зашел по удаленке на один из магазинов и всё получил из "боевого" контура, а так надо думать, как дальше заниматься разработкой?
11.01.2016 17:51
MWWRuza
 
Не, а в чем у Вас проблемы? У Вас то все "живые", "мертвых душ" нет... Тестовый контур пока работает, и сертификаты(тестовые) выданные до 01.01.2016г. тоже работают, нормально вполне(в том числе и мой, который через 2 дня закончится), на ровне с боевыми... Другое дело, что новый тестовый не получить... А "боевой", один то я сейчас оформляю, а что со вторым делать - не понятно... Не на кого его мне получать...
11.01.2016 18:05
AndreyZh
 
Цитата:
MWWRuza Не, а в чем у Вас проблемы? У Вас то все "живые", "мертвых душ" нет... Тестовый контур пока работает, и сертификаты(тестовые) выданные до 01.01.2016г. тоже работают, нормально вполне(в том числе и мой, который через 2 дня закончится), на ровне с боевыми... Другое дело, что новый тестовый не получить... А "боевой", один то я сейчас оформляю, а что со вторым делать - не понятно... Не на кого его мне получать...
До 29.12.2015 оформил тестовый сертификат на одну из точек, проверил работу по всем видам запросов и даже подтвердил одну ТТН... ПК и все программы в период отдыха не трогались. Сегодня, срочно понадобилось начал делать запросы... ни по одному из запросов (контрагент, АП, по кодам, остатки) не приходят ответы от УТМ.

Начал выяснять - не один такой. Выше приведено разъяснение, суть: тестовые сертификаты не работают, но можно использовать рабочий КЭП в тестовом контуре. Времени на глубокие изыскания пока не имею...
11.01.2016 21:54
MWWRuza
 
Ааа... Во как... Ща попробую...

С Константина программы накладная ушла, сейчас проверю, на втором компе пришла или нет, только включу...
11.01.2016 22:03
MWWRuza
 
Ну, как-бы нет проблемм:



Пришла, родимая, оба ключа тестовые... Один из них, правда сдохет послезавтра, второй переоформлять сейчас начал на боевой...(как выяснилось, еще та пляска с бубном, уже пожалел, что связался с этим дерьмом , так намудрили...)...
Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.