[ОТВЕТИТЬ]
12.01.2016 19:07
MWWRuza

Сабж... ТТН от 09.01.16, справка Б к ней от 08.01.16... Естественно, у меня в программе эта справка не видна, так, как сопоставление справки и ТТН идет по четырем критериям - код ЕГАИС поставщика, номер, дата и "ИД шапки"(если не пустой)...
Как такое вообще может быть? Разьве дата и номер справки не автоматом присваивается из ТТН? Контрагент "Пивдом", контур "боевой"...
27.01.2016 22:44
MWWRuza

ААААА!!!

День прожит зря.... Весь день клиенты выносили мозг, по поводу отсутствующих справок Б... И, в отладке, я вижу, что справки есть, но, от другого числа... Что за нах...??? Как такое может быть? Справка Б формируется самим ЕГАИС, в момент отправки ТТН, и ее дата должна соответствовать дате ТТН... Иначе, как их связывать вместе?
Все чаще стали попадаться такие косяки... Может я сам чего-то не догоняю? Какой тег должен использоваться как "дата справки Б",

wbr:WBDate - сейчас использую,

или

wbr:EGAISFixDate - в этом теге содержится дата, совпадающая с "косячными" ТТН...

В 90% случаев, совпадает первый вариант, а что делать с остальными?
Делать "нечеткое сравнение", по принципу: "или тот, или другой?" Но, это-же не правильно, могут теоретически пересечься номера в одной дате...
Кто как выходит из этой прос..., пардон, ситуации???
27.01.2016 22:50
MWWRuza

При поиске справки Б, и привязке ее к ТТН, использую четыре условия - ИД контрагента, Номер ТТН, Дата ТТН, Идент шапки(если есть)...
29.01.2016 12:56
MWWRuza

Судя по активности в теме, это проблема только у меня???
У нас на форуме куча разработчиков различных систем, взаимодействующих с УТМ... AndreyZh, konst, jokerpnz, A1977494, Kushpell, tarakan, может еще кого-то пропустил... Как у вас обстоят дела по сабжу? Неужели никто не сталкивался, и только мне так везет??? Или вы как-то обрабатываете в своих системах эту ситуацию? Как?

PS На Егаис2016 - тоже молчек, как будто проблемы не существует...
29.01.2016 13:41
Kushpell

Центринформ все больше и больше принуждает разработчиков к использованию искусственного интеллекта.
29.01.2016 21:32
AndreyZh

Цитата:
MWWRuza Судя по активности в теме, это проблема только у меня???
У нас на форуме куча разработчиков различных систем, взаимодействующих с УТМ... AndreyZh, konst, jokerpnz, A1977494, Kushpell, tarakan, может еще кого-то пропустил... Как у вас обстоят дела по сабжу? Неужели никто не сталкивался, и только мне так везет??? Или вы как-то обрабатываете в своих системах эту ситуацию? Как?

PS На Егаис2016 - тоже молчек, как будто проблемы не существует...
С нового года под моим контролем у реальных клиентов было принято около 30 ТТН с бухлом и пивом... пока только были непонятки со справками (бумажными и по ЕГАИС).

С руководством обсуждали озвученные на форуме "проблемы" с датами, "пространствами имен", несоответствия типов ТТН и алкогольной продукции...и исходя из того, приняв товар по таким ТТН розница вешает проблемы на себя решили делать отказы от такой продукции или с таким электронным сопровождением... даже разок отказались от ТТН - поставщик сразу всё сделал по "букварю" и рекомендациям ФСРАР.
29.01.2016 22:49
MWWRuza

Цитата:
AndreyZh даже разок отказались от ТТН - поставщик сразу всё сделал по "букварю" и рекомендациям ФСРАР.
Да Андрей, отказаться то можно... Но, на самом деле, как мне видится, здесь проблема не поставщика... Проблема глючного, в полной мере, как только это возможно, самого ЕГАИС... Поставщик, даже если захочет, так не сможет сделать... Поэтому, вешать на него эти проблемы, я считаю не совсем правильно...

Долго думал, и пришла в голову такая мысль - при попытке подтверждения накладной без справки Б(с смысле, не привязанной автоматом), предлогать пользователю выбрать справку Б вручную, из предложенного списка(можно отфильтровать его перед этим по принципу - только неподтвержденные)... Конечно рядовому пользователю будет сложно, но, хотя-бы сам смогу в этих редких случаях помочь...
30.01.2016 14:31
AndreyZh

Цитата:
MWWRuza Да Андрей, отказаться то можно... Но, на самом деле, как мне видится, здесь проблема не поставщика... Проблема глючного, в полной мере, как только это возможно, самого ЕГАИС...
Отвечать всё равно рознице придётся! А переделать ТТН? - Поставщик на "развалится"?... и даже спасибо должен сказать, что этот косяк розница обнаружила
30.01.2016 16:39
MWWRuza

А отвечать за что? Что будет нарушено, если будет подтверждена накладная, справка Б к которой найдена и выбрана вручную? Есть где-то запрет подтверждения такихТТН? Ткните носом, плиз, я что-то не нашел... Сказать-бы, что неправильно оформлены документы, да вроде нет... Не вижу я явного "указания" о равенстве дат...
02.02.2016 01:17
MWWRuza

Цитата:
Kushpell Центринформ все больше и больше принуждает разработчиков к использованию искусственного интеллекта.
Очень точно сказано!!!

Сегодня, еще интереснее отчудили поставщики...
Одним моим клиентам, прислали десяток накладных, от одного поставщика, ООО "Джей Ти Логистик", с начала года одной кучей... Загружаю в УС, все ок, но из десятка, у двух нет справки Б... Начинаю разбираться, думал опять с датами накосячено, а нет... Даты правильные, не проходит сравнение 4-тый параметр, "ИД шапки": везде, во всех накладных и справках, один и тот-же - wb:Identity 6c6281da-c8e2-11e5-94c4-005056851d41, а в двух справках Б он отсутствует, хотя, в накладных, к которым эти справки, он есть!!! И как тут привязывать одно к другому? Если только проверять, что он не пустой и в ТТН и в справке Б, тогда сравнивать, иначе, если только в одном месте, то связывать только по трем критериям - Контр_ID, Номер, Дата, а на четвертый параметр, не обращать внимание...

Такое чувство, что это придумали специально, что-бы поиздеваться...
03.02.2016 22:29
MWWRuza

Хм.... Посыпаю голову пеплом... По теме предудущей месаги, проблема снята... Это мой косяк... Проявлялся, только при определенном, достаточно редком стечении обстоятельств... Исправил...

Но, сабжевая проблема остается! Проверил еще раз, все так и есть...
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.