Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

"Пивная" ТТН - отличия : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 17:52


12.01.2016 21:42
SouthRegion
 
Привет Всем!

Сегодня возник спор с поставщиком, ситуация следующая:

1. Сегодня от одного поставщика пришла WayBill - ТТН с "пивным" содержимым. В разделе ns:WayBill отсутствует wb:Identity. Более того, FORMBREGINFO к этой пивной накладной также не пришла.

2. Однако, от иного поставщика пивные накладные приходят стандартным способом - парой документов - WayBill и FORMBREGINFO. И у этого поставщика, все в соответсвии с описанным в докментации - в ns:WayBill присутствует wb:Identity. Т.е. пивная ТТН по структуре ничем не отличается от накладной на акцизный алкоголь.

Я, еще раз, просмотрев документацию к УТМ версии 1.4, в п.1.7 "Отправка ТТН" не нашел упоминания что пивная ТТН чем-то особенная...

В связи с тем, что поставщик приславший накладную без уведомления предъявляет железный аргумент "у меня все правильно",

прошу форумчан пояснить - есть ли отличия пивной ТТН и как ее подтверждать если отсутсвует FORMBREGINFO и прав ли поставщик в описанной ситуации п.1? Как ее, тогда подтверждать?

Спасибо
12.01.2016 21:56
MWWRuza
 
1. wb:Identity - может отсутствовать, реквизит не обязательный. Присутствует всегда, если отгругка идет от производителя, из "большого ЕГАИСА". Для пива и алкоголя - разницы нет.
2. FORMBREGINFO - должна быть обязательно, без нее не подтвердить. Посмотрите, может как у меня в соседней теме, она есть но даты отличаются... В таком случае, она может быть просто не видна. Кстати, тоже пивняки
13.01.2016 17:05
SaSMuS
 
Цитата:
MWWRuza 1. wb:Identity - может отсутствовать, реквизит не обязательный. Присутствует всегда, если отгругка идет от производителя, из "большого ЕГАИСА". Для пива и алкоголя - разницы нет.
2. FORMBREGINFO - должна быть обязательно, без нее не подтвердить. Посмотрите, может как у меня в соседней теме, она есть но даты отличаются... В таком случае, она может быть просто не видна. Кстати, тоже пивняки
А я понял, как может регинфо отличаться по дате.
Она же формируется автоматически, и в случае задержки формирования и/или неправильного пояса у серваков егаиса - может сфомироваться другим числом.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.