[ОТВЕТИТЬ]
25.01.2017 09:54
SouthRegion

Цитата:
IT527 Запустил программу, вышло сообщение, что есть обновление. Обновил, программа запустилась. Но! Данные по организации стёрлись, в ТТН и Запросах перемещений пусто.
...

Добрый день!
На самом деле не стерлись. Причина в том, что раньше в программу не была встроена проверка обновления. И программа "не знает" папку, куда она ранее была установлена и только сейчас стала такое запоминать. Поищите на своем ПК - у Вас теперь две копии - одна(последняя) в Program Files и другая где-то еще. Возьмите папку Datafile из "старой" версии и скопируйте ее с "заменой" в "новую" (но не обратно), а потом, в новой, запустите программу-конвертер fileconv.exe После этого можно запускать основную программу.
Для страховки перед таким действием создайте резервные копии обеих.

Цитата:
IT527 Сделал запрос входящих документов, пришли две ТТН. В блоке были 4 записи, курсор автоматом встал на последней (квитанция).
Нажимаю "Обработать всё" и выходит предупреждение, что нельзя обрабатывать квитанцию, раньше ТТН, но всё таки всё пережёвывает и по второму нажатию, обрабатывает и квитанцию. Нельзя разве сделать автовыделение всех пришедших файлов, и автоматический их разбор?
Поправим
25.01.2017 17:11
IT527

Ещё было, уже на на паре других мест, запросы отправляешь на остатки, крутится диск (ожидание квитанции от ЕГАИС) потом завершается, в состоянии показывает ОШИБКА, через какое то время запрашиваешь снова , приходят квитанции (в них читается например, что акт списания подтверждён), а в самом акте статус неизвестный и без квитанций.
Увеличить таймаут, ожидания подтверждения от ЕГАИС? И это в городе, с нормальным интернетом. В то же время на селе, через свисток Мегафона, всё пролетело без ошибок.
25.01.2017 19:21
SouthRegion

Видел пару раз такое... Согласно документации УТМ на отправленный документ (вся отправка в программе идет через CURL) должна прийти квитанция. Описываемая вами ситуация означает одно квитанция от УТМ не пришла. Программа ее ждет 5 минут, потом дает ошибку (значит не было ответа на отправку).
Где копать, прошу подсказки - вроде как 5 минут не мало....

Цитата:
IT527 Ещё было, уже на на паре других мест, запросы отправляешь на остатки, крутится диск (ожидание квитанции от ЕГАИС) потом завершается, в состоянии показывает ОШИБКА, через какое то время запрашиваешь снова , приходят квитанции (в них читается например, что акт списания подтверждён), а в самом акте статус неизвестный и без квитанций.
Увеличить таймаут, ожидания подтверждения от ЕГАИС? И это в городе, с нормальным интернетом. В то же время на селе, через свисток Мегафона, всё пролетело без ошибок.
25.01.2017 21:36
IT527

Добавить время ожидания ? Не 5 минут а 7 ? Потому что квитанции, потом же приходят, но при попытке их обработать уже выходит ошибка, что неизвестная квитанция или что-то такое.
26.01.2017 22:39
IT527

отсутсТвуют? Или проще что нибудь типа "Нет входящих документов"

и кнопочку "домашняя страница УТМ" наверх, ближе к тому месту где ФСРАР АйДи виден?

под вторую версию документов ЕГАИС (V2), всё готово?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 56.png
Просмотров: 13
Размер:	3.7 Кб
ID:	8083  
27.01.2017 10:42
SouthRegion

Добрый день!

А насколько это обязательно, где об этом можно почитать?
В документации 2.04 указывается что есть два варианта и даже обратный переход с V2 на V1

Цитата:
IT527 ...
под вторую версию документов ЕГАИС (V2), всё готово?...
27.01.2017 11:07
IT527

Всё таки же предполагается, что в какой-то момент времени, на него перейдут все. Вот то же обновление УТМ они включают принудительно, и всё никуда не денешься.
27.01.2017 11:11
SouthRegion

Как я понял, эти различия, вроде бы заключаются в используемомм формате ТТН, остальные запросы остаются почти неизменными...

Ok, сейчас закончиваем переделки и сертификацию кассовой программы под 54-ФЗ и займемся V2
27.01.2017 22:04
IT527

Поработайте над внешним видом, вот на старом 15 дюймовом мониторе, кнопка выключить, подползла под ФСРАР АйДи, выбрать другой УТМ надо чудесами изворотливости, щёлкнуть в самый край цифр. Обвёл красным овалом. Уменьшить размер иконок?

Все запросы завершились ошибками, и в табличной части они не отправлены, и без квитанций. Ваша программа не привязывает запоздавшие квитанции к отправленному запросу?

Вот и по акту списания, квитки пришли чуть позже (пара минут) и всё, сам акт не видим подтверждённым и с квитанциями.
Миниатюры
Название: WP_20170127_001.jpg
Просмотров: 12
Размер:	196.8 Кб
ID:	8090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20170127_004.jpg
Просмотров: 9
Размер:	199.4 Кб
ID:	8091  
28.01.2017 09:46
SouthRegion

Программа как раз и "привязывает" и протоколирует(отбражает все пришедшие по ней документы с указанием ID, даты времени и т.д.), вот только подразумевается, что документ отправлен, только в случае наличия возвращенной квитанции в процессе совершенной отправки (что соответствует логике описанной в документации УТМ). В Вашем случае нет признака отправки, потому что, видимо, квитанции нет... Где-то я читал в интернете про такую ситуацию с УТМ - способ решения - от простой перезагрузки ПК до замены Curl. А квитанции могут приходить и "разбираться" через сколь угодно времени
Цитата:
IT527 Все запросы завершились ошибками, и в табличной части они не отправлены, и без квитанций. Ваша программа не привязывает запоздавшие квитанции к отправленному запросу?Вот и по акту списания, квитки пришли чуть позже (пара минут) и всё, сам акт не видим подтверждённым и с квитанциями.
...
Цитата:
IT527 Поработайте над внешним видом, вот на старом 15 дюймовом мониторе, кнопка выключить, подползла под ФСРАР АйДи, выбрать другой УТМ надо чудесами изворотливости, щёлкнуть в самый край цифр. Обвёл красным овалом. Уменьшить размер иконок?
С этим сложнее - это все-таки офисная программа и мимнимальное разрешение экрана - 1280x720, и 15-ти дюймовый монитор не "Wide" сейчас раритет
28.01.2017 10:05
IT527

Цитата:
SouthRegion Программа как раз и "привязывает" и протоколирует(отбражает все пришедшие по ней документы с указанием ID, даты времени и т.д.), вот только подразумевается, что документ отправлен, только в случае наличия возвращенной квитанции в процессе совершенной отправки (что соответствует логике описанной в документации УТМ). В Вашем случае нет признака отправки, потому что, видимо, квитанции нет...
Квитанция пришла, но через пару минут после того, как программа перестала её ждать.
А после прихода квитанции, после выбора её и попытке обработать, она не привязалась к отправленному документу. И так по всем документам, запрос остатков с 1 регистра, перемещение на второй, запрос остатков со второго, списание с него АП. Надо что-то доделывать.
28.01.2017 15:54
SouthRegion

Получается 5-ти минут мало, странный случай...
Ok, добавим еще минуты три
30.01.2017 11:01
IT527

Я всё таки не совсем понимаю, почему ваша программа тупо ждёт (тратит время, не выполняет в момент ожидания другие функции), а не получив эту квитанцию чуть позже, по кнопке "Обработать всё" не привязывает эту квитанцию к своему документу? Я может отправил запрос и выключил компьютер. Запросив завтра УТМ, ведь будет ошибка разбора этой квитанции?
Название программы, что-то по русски выбрать? "УТМ обработчик" например или другое.
31.01.2017 10:18
SouthRegion

Цитата:
IT527 Я всё таки не совсем понимаю, почему ваша программа тупо ждёт (тратит время, не выполняет в момент ожидания другие функции)
Когда программ отправляет(!) запрос, не важно какой, справочников, штрих-кодов, подтверждения накладной, перемещения и т.п., то сервер УТМ должен ответить и дать квитанцию (не путайте с квитанциями подтверждения и проведения). Возврат сервером квитанции (здесь именно квитанции на факт(!) отправления, а не собственно решения по отправленному документу) является, что отправление принято сервером. Если квитанция имеется, значит статус документа переходит в "отправлено". Здесь надо именно ждать, потому что потом уже ничего не вернется, возвращается именно сразу, не потом. Другое дело, что Вы первый у которого квитанция на отправку приходит не в течении пары секунд, а вообще не приходит.... Причина - сервер не ответил, либо посмотрите свои параметры Бранмауэра, или УТМ перестановите (не знаю что в этой ситуации является причиной)

Цитата:
IT527 , а не получив эту квитанцию чуть позже, по кнопке "Обработать всё" не привязывает эту квитанцию к своему документу?
Нет, конечно! По описанной выше причине - ведь сервер не ответил.

Цитата:
IT527 Я может отправил запрос и выключил компьютер. Запросив завтра УТМ, ведь будет ошибка разбора этой квитанции?
Будет. Судя по вашей ситуации, вы предлагаете не контролировать ответ сервера ЕГАИС, а просто отправил "на деревню дедушке", в надежде что посылка дошла. Можно, конечно и так...
Ok, подтвердите, если считаете что это будет правильно, например в течении 5 минут не пришла квитанция, то все равно считаем что отправлено. Но это нехорошо - а если в момент отправки или ожидания пропал интернет и тогда не понятно завершена ли отправка запроса. Кстати, это соответствует методологии POST/GET запросов. Более того, посмотрите документацию УТМ в разделе отправки кассовых чеков розничных продаж - это базовый принцип подвтерждения легальности кассовой операции без получения такой квитанции кассовый чек закрывать недопустимо, это будет нарушением!
Наша кассовая программа установлена, наверное, не на одной сотне кассовых рабочих мест, принцип именно такой.

Цитата:
IT527 Название программы, что-то по русски выбрать? "УТМ обработчик" например или другое.
На самом деле, это часть товароучетной системы, когда эта утилита видит exe-файл товароучетной программы(помотрите на фон "по-умолчанию"), там появляются новые пункты меню. Кстати, обратите внимание, на импорт - есть возможность импортировать из DBF с идентификацией по коду ЕГАИС.
Названию уделяем внимание в последнюю очередь, хотя прдложенное вами название хорошее (поменяем в заголовке, правда оставив название exe-шника)
31.01.2017 10:21
SouthRegion

Ксати, проверьте версию CURL и ее соответствие разрядности вашей ОС и типу процессора
31.01.2017 21:54
IT527

Кстати да, похоже эта история с ошибками, выходит на машинах с WinXP. Проверю при случае, если будут новые установки.
А curl сам экзешник, отчего не включаете в установочный комплект? Всё равно кидаю его в папку программы.
31.01.2017 22:05
SouthRegion

Добрый вечер!

Занимаюсь сейчас Вашим вопросом - дело действительно в CURL, завтра доделаю обновление в котором в случае возврата ошибки выполнения CURL, отобразиться ее(ошибки) номер и краткое описание на ангнлийском, ну а далее возьмете документацию по CURL или в интернете найдете причину.

Цитата:
IT527 Кстати да, похоже эта история с ошибками, выходит на машинах с WinXP. Проверю при случае, если будут новые установки.
А curl сам экзешник, отчего не включаете в установочный комплект? Всё равно кидаю его в папку программы.
31.01.2017 22:07
SouthRegion

Цитата:
IT527 ...
Ну вообще-то ее и сам ЕГАИС не включает, хотя ссылаются в документации, тем более верии Curl разные, и надо искать приемлемую под Ваш ПК
01.02.2017 10:24
IT527

Выложите установочный файл последней версии. Отчего-то не проходит обновление, сам процесс идёт, доходит до завершения, запускаешь программу, версия старая. И при запуске от администратора, тоже самое.
01.02.2017 15:56
IT527

Точно эта беда с квитанциями, на машинах с WinXP. Есть у вас, заведомо работающая на WinXP версия cURL ? Дайте скачать.
Проверил 7.40 и 7.52.1 не работает.
01.02.2017 20:13
SouthRegion

Да есть, надеюсь XP у вас 32-битная, вот рабочий вариант:

https://storage.olegon.ru/supermag/u...ic-bin-w32.zip

кстати, сейчас выложу обновление проверьте в программе в "Справка"
03.02.2017 13:47
IT527

Нет, не работает этот вариант. Также долгое ожидание, получения квитанции от УТМ и ошибка. Хоть потом от ЕГАИС ответы приходят.
Отчего не можете сделать, автоматический разбор пришедших квитанций к ТТН и актам? Пусть бы, когда произошло получение данных от УТМ, программа видела, что квитанции пришли к ТТН либо к акту переноса остатков, или акту списания.
04.02.2017 09:41
SouthRegion

Проверьте свой УТМ без программы!
Я думаю, что программа не причем....

создайте в папке CURL файл запроса, например Client.xml (посмотрите в документации) и простой bat-файл для его запуска и запустите:

Код:
curl.exe -F "xml_file=@client.xml" http://127.0.0.1:8080/opt/in/QueryPartner  -o receipt_Partner.xml
pause
Я думаю, что Вашей ситуации - ответа receipt_Partner.xml, к сожалению, не будет....

Если это будет так, то перестанавливайте УТМ
05.02.2017 09:45
IT527

УТМ на той машине, и так постоянно переустанавливается, ибо подтверждают приходы не по одной торговой точке, заменяя джакарты и переустанавливая УТМ.

Сделайте возможность принимать ТТН при подтверждении, сразу в торговый зал, то есть на Регистр 2. Например жмём кнопку "Принять ТТН" и там как на запросе остатков выходит подменю: "Принять на склад (регистр 1)" "Принять в торговый зал (регистр 2)"

Ещё по интерфейсу, поле под запросы на мой взгляд большое, можно сократить в длину на треть, а основные кнопки ( проверить доступность утм, запросить входящие документы) маленькие, увеличить в пару раз сократив место от реестра запросов?

Ещё я бы переделал.... кнопку запроса остатков и список отправленных запросов поменял бы местами, и кнопки в левой части увеличил бы, они значимее чем в правой.
Миниатюры
Название: 561.png
Просмотров: 11
Размер:	46.7 Кб
ID:	8132  
06.02.2017 13:41
IT527

Никак она с WinXP не дружит. Вот при мне обновился УТМ на новую версию, а программа пишет такие ошибки:

Первый скриншот с CURL по вашей ссылке, второй с CURL версии 7.52
Миниатюры
Название: Ошибка Ирина.png
Просмотров: 15
Размер:	38.7 Кб
ID:	8138   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ошибка Ирина 2.png
Просмотров: 14
Размер:	41.6 Кб
ID:	8139  
06.02.2017 19:53
IT527

При открытии таблицы с накладными, в принципе сразу видишь номер, сумму и отправителя. Уже при просмотре ТТН по двойному клику, зачем открываются первой вкладкой "Основные сведения" ? Сделайте лучше сразу открытие вкладки "Продукция" , со списком поступившей АП.
Миниатюры
Название: Максим ТТН.png
Просмотров: 8
Размер:	18.4 Кб
ID:	8140   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Максим ТТН-2.png
Просмотров: 10
Размер:	20.2 Кб
ID:	8141  
07.02.2017 09:09
SouthRegion

Добрый день! Не программа не "дружит", а Ваш CURL. Посмотрите на свои скриншоты - там в правом верхнем углу каждого скриншота есть номер ошибки CURL и го описание на английском.
В первом слуачае Curl вернул ошибку выполнения 6, а во втором - 43
Разумеется есть ошибка - нет и квитанции.
Добейтесь, чтобы ошибок Curl не было и все заработает.

Цитата:
IT527 Никак она с WinXP не дружит. Вот при мне обновился УТМ на новую версию, а программа пишет такие ошибки:

Первый скриншот с CURL по вашей ссылке, второй с CURL версии 7.52
07.02.2017 10:35
IT527

Вы же опубликовали ссылку, по которой лежит заведомо работающий в WinXP CURL, я его скачал и первый скриншот с ошибкой как раз от него. Может на XP требуется какая то хитрая установка CURL ? Как вы это делаете на машину с Windows XP?
07.02.2017 11:05
SouthRegion

У меня же XP уже нет... Я тестирую программу на Windows 7 32-bit и привел ссылку на Curl, которым сам пользуюсь, думал, что и вам подойдет. Я сразу стал подозревать, что что-то с Curl не так, поэтому и добавил в протокол отображение Curl-ошибки, для того, чтобы было понятнее разобраться в причине отсутствия квитанции (ваша ситуация)

Остальные моменты, что-то учтем в новой версии, но с Curl вам придется разобраться самостоятельно. Посмотрите в интернете какой Curl подходит под XP

Цитата:
IT527 Вы же опубликовали ссылку, по которой лежит заведомо работающий в WinXP CURL, я его скачал и первый скриншот с ошибкой как раз от него. Может на XP требуется какая то хитрая установка CURL ? Как вы это делаете на машину с Windows XP?
07.02.2017 12:44
IT527

Цитата:
SouthRegion У меня же XP уже нет... Я тестирую программу на Windows 7 32-bit и привел ссылку на Curl, которым сам пользуюсь, думал, что и вам подойдет.
Ну ёк макарёк! Уже на 5 ти наверное машинах такая история, независимо от версии CURL. Подозреваю что не в нём всё же проблема, а вы оказывается на WinXP не проверяли работу своей программы.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.