Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Накопившиеся вопросы по ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

19.04.2024 19:33


15.01.2016 15:08
Ринат
 
Доброго времени суток, появились кое какие вопросы:

1. Не идут суммы по накладным поставщика в ЕГАИС и в бумажной ТТН. В общем-то там копейки, в самой системе как я понял суммовой учет не видется, хоть и есть цены, но тем не менее. Мое мнение, не должно быть расхождений между собственными накладными поставщика.

Поставщик говорит что расхождения в пределах двух рублей допустимы, на просторах интернета, подтверждения данной информации не найдено...

2. Так уж вышло что к нам не попали некоторые накладные поставщика, поставщик повторно отправить не может, нам взять не от куда...
А если поставщик пришлет XML файл который он отдает в ЕГАИС(расходная накладная)? Как думаете, можно ли подгрузить эти файлы себе в программу (программа умеет грузить вручную те файлы которые были получены из УТМ) или егаис добавляют к этим данным какую то свою информацию?
15.01.2016 15:41
konst
 
1. - да часто бывает что цены не совпадают, обычно на копейки... но первое время поставщик присылал накладные с пивом по 3 рубля... - мы все приняли.
2. все зависит от программы, которой вы пользуетесь, достаточно иметь два XML файла WayBill и FORMBREGINFO на основании информации содержащейся в них можно собрать акт подтверждения накладной
15.01.2016 15:47
Mtirt
 
1. По-идее, РАРу эти цены нужны для контроля МРЦ. И больше ни для чего. Есть случаи, когда РАР говорит, что можно вообще цену не писать, они не контроллируют.
2. А с остатками в ЕГАИС вы что делать будете? У вас справки Б не будет. Её РАР вам формирует (FORMBREGINFO). Нет, в вашем случае, поставщик у себя отменяет и отправляет повторно. Я сегодня до одного из поставщиков смогла это донести и мы успешно всё приняли.
15.01.2016 15:56
konst
 
FORMBREGINFO - формирует егаис и высылает и поставщику и покупателю
если поставщик сможет предоставить 2 файла WayBill и FORMBREGINFO - то не вижу никаких проблем
накладная в егаис уже зарегистрирована, на основании этих двух файлов формируем акт подтверждения - почему нет?
15.01.2016 16:32
OlegON
 
Правила, п. 2.26, закрываю
Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.