Результаты опроса: Будете добавлять самописные модули?
Да 11 64.71%
Нет 1 5.88%
Я не умею программировать 5 29.41%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

02.11.2007 15:59
Dusha
 
Цитата:
shebdim Датчик + документация + тестовые пальцы и напишем. Пока не стоит вопрос о том, чтобы вообще изменять логику программы. Это возможно, но представляется трудным в поддержке.
.
Вообще индификация на кассах очень нужная вещь для ввода индивидуальных продаж. Удобная функция была на Штрих-М кассире 1С. Там при окончательном расчете просило ввести код продавца.
На УКМсервере очень красиво бы смотрелся отчет, в котором бы отображались проценты продаж в разрезе месяца и при вводе плана на магазин высчитывалсь бы премия за выполнение.
Рано или поздно но данная фишка мне кажется должна появится в С+.
02.11.2007 16:19
shebdim
 
Цитата:
Dusha На УКМсервере очень красиво бы смотрелся отчет, в котором бы отображались проценты продаж в разрезе месяца и при вводе плана на магазин высчитывалсь бы премия за выполнение.
Такого рода расширения существуют уже давно, есть такое понятие как дополнительные свойства товара и чека. Используются для того чтобы передачть через кассу дополнительную информацию, которая самой кассе не нужна, но импортировалась сервером и должна при продажах экспортироваться.

Значения этих свойств можно спрашивать и у кассира в том числе. То есть в случае с продавцами, заводите свойство чека - продавец, перечисляете фамилии или указываете, что нужно ввести номер продавца и при оформлении чека программа эту информацию запросит и сохранит в БД. Также можно сразу вывести на принтер и экспортировать в БО, а там и отчёт не трудно построить. Строить отчёт в УКМ можно и сейчас - всё в открытых кодах.
07.11.2007 09:46
rost
 
Было бы просто супер.
Я бы на пример портировал с 1С систему контроля за действиями кассиров (логируется почти каждый вздох), т.к. СБ очень хочет.
Опять же гибкость при необходимости. Главное, что бы было четко понятно, где кончается ответственность за косяки для С+ и начинается наша ;)
Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.