Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Бэк-офисы платформы 1С

Обработка Управление ТСД для Далион Тренд : Бэк-офисы платформы 1С

29.03.2024 10:40


18.02.2016 10:24
BotMan
 
Цитата:
Tigra_N Снова опишу проблему, надеюсь отзоветесь:

Честно говоря так и не понял сути проблемы. В чем проблема?
18.02.2016 10:33
BotMan
 
нашел свою тему когда формировал выгрузку, там есть пара грабель на которые наступил при создании файла.
Терминал ScanPlus .NET - остатки и цены
18.02.2016 11:50
Tigra_N
 
Цитата:
Покажи скриншот регистра сведений "Внутренние коды номенклатуры".
И давай подумаем - нужен ли нам в ТСД этот "внутрениий код".
Предположим, штрихкод не читается, но есть ценник с кодом товара - можно же ввести его "рукой"?
Внутренний код не нужен, так как в программе для терминала этого функционала не предусмотрено.
Цитата:
Покажи скриншот регистра сведений "Внутренние коды номенклатуры".
он у меня пустой, я даже не думал его использовать

Цитата:
По простому - можно поставить "птичку" на форму - выводить файл с внутренними кодами или нет, и, в зависимости от неё, дополнять или нет запрос.
повторюсь, функционал считаю ненужным, но если очень хочется сделать что-нибудь подобное, то можем оставить

Цитата:
потихоньку перехожу к чтению из файла
просмотрел все документы, куда можно залить данные из ТСД. нужны только штрих-коды(по которым находим номенклатуру) и количество. все остальное или вводим руками, или берем из старых документов
Цитата:
Я правильно угадываю, что у товары
Цитата:
первый товар
второй товар
третий товар
Макароны в развес
являются весовыми?
да, они весовые. я тоже заметил, что копирует наименование номенклатуры, у которой ед. изм. "КГ", т.е. весовой

Цитата:
Выбираем путь к файлу на локальном диске компьютера. В обработке поле "Путь к файлу" заполнился полным путём к выбранному файлу и его именем.
А когда выбираем существующий файл на ТСД - в обработке поле "Путь к файлу" - не изменяется, так?
не изменяется
18.02.2016 11:54
Tigra_N
 
Цитата:
BotMan Честно говоря так и не понял сути проблемы. В чем проблема?
Сейчас уже нет проблемы. KirillHome уже решает проблему.
Мне нужно было выгружать в файл информацию и загрузить информацию из файла, но в определенном формате и из Далион Тренда
18.02.2016 12:56
Tigra_N
 
KirillHome, еще давно искал вот это:
к сожалению, не могу скачать. если есть возможность скачай посмотри, может что-то дельное найдется.
а если и поделишься, то буду очень благодарен
19.02.2016 20:41
KirillHome
 
Цитата:
Tigra_N KirillHome, еще давно искал вот это:
к сожалению, не могу скачать. если есть возможность скачай посмотри, может что-то дельное найдется.
а если и поделишься, то буду очень благодарен
Ну, так просто скачать нельзя - но если есть желание - то всегда можно купить. 1200 рублей - сумма подъёмная, за неё получишь возможность скачать до 10 обработок.

Ладно, это лирика.
Я вроде вернулся ("выпадал" более чем на сутки), очередной промежуточный вариант:
1) Добавлена проверка на возможность записи в файл
2) Выводится информация об имени записанного файла после записи
3) Добавлена "птичка" для вывода кодов товаров для весовых товаров
4) У весовых товаров выводится окончание строки ";кг", в противном случае окончание строки ";шт"

Думаю, что с выгрузкой из 1с - практически всё завершено.
Пробую приступать к загрузке.
Вложения
Тип файла: zip УправлениеТСДExt.zip (58.0 Кб, 86 просмотров)
19.02.2016 21:54
Tigra_N
 
сегодня уже не успею, но завтра обязательно протестирую и отпишусь.
что касается загрузки из терминала, могу ли я чем-то помочь? есть ли какие-то вопросы?
19.02.2016 23:20
KirillHome
 
Цитата:
Tigra_N сегодня уже не успею, но завтра обязательно протестирую и отпишусь.
что касается загрузки из терминала, могу ли я чем-то помочь? есть ли какие-то вопросы?
Да, есть вопрос. Частично он связан с информацией, передаваемой в терминал.
Нужны правила работы с весовым товаром (как у 1С-Далион, так и у ТСД).
Т.е. у тебя есть товар "Макароны в развес".
У этого товара есть код "00007"
У этого товара есть сформированный ш/код "2700000000052"

Собственно, вопрос - а как мы это товар будем учитывать с помощью терминала?
По умолчанию - в справочнике "Форматы штрих-кодов" есть три формата штрихкода:
"Весовой" - с префиксом "20" и признаком "весовой"
"Префикс карты сотрудника" - с префиксом "28"
"Штучный" - с префиксом "27"

На этикетках, напечатанных на весах, на сколько я понимаю, должен быть штрихкод типа "2000007ВесТовараX" (где 20 - префикс весового товара, 00007 - код товара в системе, ВесТовара - вес товара в граммах и Х - контрольное число).
Касса это разбирает, и пробивает товар с кодом 00007.

А теперь вопросы:
  • Как это будет читать ТСД?
  • Если он будет нормально считывать информацию с этикетки - то что он будет выдавать в "выходной файл"?

Дополнительные вопросы:
  • Что выводит в файл ТСД, если мы считали несколько раз ш/код одного и того же товара - несколько строк или одну?
  • Если несколько - то надо ли "сворачивать строки" при считывании в обработке или нет?

И - пока - точно не будут сворачиваться строки, у которых один код товара, но разные штрихкоды!

Очередной промежуточный вариант:
1) Добавлена табличная часть "Товары из ТСД" (поля - Штрихкод, Количество, Номенклатура)
2) Добавлена вкладка "Выгружаемые из ТСД товары"
3) Команда "Получить данные из ТСД" перенесена на вкладку "Выгружаемые из ТСД товары"
4) При выполнении команды "Получить данные из ТСД" табличная часть "Товары из ТСД" очищается (если файл существует), и по мере считывания заполняется новыми данными; по завершении (если всё прошло без ошибок) у пользователя спрашивают - "Удалить файл с данными из ТСД?"

Т.е. сейчас мы уже можем в 1С подготовить информацию для ТСД, передать её в ТСД (activesync), набрать с помощью ТСД количества, передать на PC (activesync), считать этот файл в 1С (посмотрев, что мы получили).

Перехожу к выбору типа документа, в который считанную информацию можно передавать.
Вложения
Тип файла: zip УправлениеТСДExt.zip (60.0 Кб, 85 просмотров)
19.02.2016 23:29
KirillHome
 
Цитата:
BotMan Честно говоря так и не понял сути проблемы. В чем проблема?
Проблема, собственно, в 1с - подготовить файл с данными для ТСД, получить файл с данными из ТСД, и что-то (что?) с полученными данными сделать (ну и ещё проблема в том, что я никогда в жизни не видел программы на SuperKit и, как следствие, даже не представляю - что твориться на терминале).

Что самое смешное - возможно, при выборе в 1С-Далион определённого типа ТСД задачу делать то и не надо - всё будет работать и из коробки. Но - так как конфигурация защищена, то на очень большое количество действий (в том числе и работе с торговым оборудованием) выдаётся информация "Не найден ключ защиты".

А мне это всё интересно "набиванием руки" (ну надо же решать хоть какие-то реальные задачи, а не только выдуманные и оторванные от жизни ).

Цитата:
BotMan нашел свою тему когда формировал выгрузку, там есть пара грабель на которые наступил при создании файла.
Терминал ScanPlus .NET - остатки и цены
Спасибо за подсказку - надо думать о том, когда передавать остаток в терминал, а когда - нет.
22.02.2016 14:31
Tigra_N
 
Всем привет. Последние несколько дней был очень сильно занят, поэтому не писал.
Цитата:
Да, есть вопрос. Частично он связан с информацией, передаваемой в терминал.
Нужны правила работы с весовым товаром (как у 1С-Далион, так и у ТСД).
Т.е. у тебя есть товар "Макароны в развес".
У этого товара есть код "00007"
У этого товара есть сформированный ш/код "2700000000052"
правила работы с весовым товаром у 1С-Далион как для весов, так и для терминала одинаков. он, Далион, берет префикс штрих-кода, прибавляет код товара и отправляет их драйверу оборудования. в нашем случае должен отправлять в файл для терминала.
с весами все понятно: весы печатают ш/к, а касса разбирает его, и товар списывается со склада.
теперь самое главное:
Цитата:
На этикетках, напечатанных на весах, на сколько я понимаю, должен быть штрихкод типа "2000007ВесТовараX" (где 20 - префикс весового товара, 00007 - код товара в системе, ВесТовара - вес товара в граммах и Х - контрольное число).
Касса это разбирает, и пробивает товар с кодом 00007.
Приведу промер: у нас есть номенклатура "Макароны в развес". у него есть ш/к 2700000000052(вместо него может быть 8697817872139), терминал, как и касса понимают его как "Макароны в развес" 1 кг. когда я отправляю этот товар в весы и печатаю этикетку с весом 0,156 кг, у меня ш/к печатается "20 00007 00156 2", где 20 - префикс, 00007 - код товара, 00156 - вес товара, 2 - контрольное число.
В терминал надо отправлять оба этих штрих-кода, т.е. и тот ш/к, что есть в регистре сведений ШтрихкодыНоменклатуры и ш/к, сформированный по формуле "Префикс"+"КодНоменклатуры".
Это все касается только весовых товаров
Цитата:
А теперь вопросы:
Как это будет читать ТСД?
Если он будет нормально считывать информацию с этикетки - то что он будет выдавать в "выходной файл"?

Дополнительные вопросы:
Что выводит в файл ТСД, если мы считали несколько раз ш/код одного и того же товара - несколько строк или одну?
Если несколько - то надо ли "сворачивать строки" при считывании в обработке или нет?
ТСД будет считать их как разные номенклатурные позиции.
И поэтому в выходном файле будет две такие строки:
Код:
P;8697817872139;2.000
P;2200011;.312
При считывании ш/кода одного и того же товара ТСД выводит в файл одну строку. в секции количества будет значение количества считываний.
Проблема заключается только в том, что у одной и той же номенклатуры могут быть несколько ш/кодов.
Цитата:
И - пока - точно не будут сворачиваться строки, у которых один код товара, но разные штрихкоды!
Вот над этим и надо подумать.
Цитата:
Проблема, собственно, в 1с - подготовить файл с данными для ТСД, получить файл с данными из ТСД, и что-то (что?) с полученными данными сделать (ну и ещё проблема в том, что я никогда в жизни не видел программы на SuperKit и, как следствие, даже не представляю - что твориться на терминале).
Думаю после получения данных из терминала надо делать инициализацую документа (выбор документа из выпадающего меню), чтобы не переделывать саму конфигурацию.
Цитата:
Что самое смешное - возможно, при выборе в 1С-Далион определённого типа ТСД задачу делать то и не надо - всё будет работать и из коробки. Но - так как конфигурация защищена, то на очень большое количество действий (в том числе и работе с торговым оборудованием) выдаётся информация "Не найден ключ защиты".
я могу предоставить доступ к серверу, где установлен далион и ключ защиты
Цитата:
Спасибо за подсказку - надо думать о том, когда передавать остаток в терминал, а когда - нет.
может не "думать" и отправлять остатки всегда, все равно программа терминала будет сама решать, что ей читать из файла, а что - нет.
Цитата:
я никогда в жизни не видел программы на SuperKit
у меня есть описание работы программы, если нужно могу выложить.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.