17.02.2016 13:23
zagmag
 
Добрый день!
Я уже почитал все, что было на данном форуме, попробовал подключить ценник, который выкладывала Mtirt Как сделать ценник с двумя ценами, округленным процентом скидки и типа флага, который желательно брать из файла , но у меня он весь поехавший.

Сам их писать никогда не пробовал, ценник (помимо штатного ) делал только в Ворде.

Воот, прошу помощи или совета...


P.S Версия СМ : 1.031 СП7
17.02.2016 13:46
OlegON
 
Советую попробовать. Или какой совет-то нужен?
17.02.2016 21:13
zagmag
 
Я попробовал, он перекошеный. Черточка отдельно, цена отдельно.
17.02.2016 21:56
bob
 
Я так думаю, что, так как, подключать ценник ты пробовал, то Олег тебе посоветовал попробовать не это.
18.02.2016 07:16
Mtirt
 
Там черновик был. Автору поста нужна была логика формирования цены и ценника, а не красоты.
Хочется с двумя ценами и красивый - предлагаю поискать по форуму.
После этого сообщения уже несколько раз выкладывались и обсуждались подобные ценники.
18.02.2016 09:13
zagmag
 
Цитата:
bob посоветовал попробовать не это.
А что?
18.02.2016 10:14
zagmag
 
https://olegon.ru/showpost.php?p=200165&postcount=51

Попробовал подключить, выдает ORA-00942: table or view does not exist ((
18.02.2016 10:34
Mtirt
 
Поиск по форуму выдает кучу тем по ошибке ORA-00942
ora-00942 site:olegon.ru - Поиск в Google

Что там непонятно написано?
18.02.2016 10:53
akonev
 
Цитата:
zagmag https://olegon.ru/showpost.php?p=200165&postcount=51

Попробовал подключить, выдает ORA-00942: table or view does not exist ((
это значит, что логика ценника требует доступа к данным сверх того, что нужно обычным ценникам.

стандартно для печати ценников супермаг отбирает данные в две временные таблицы и отдает готовый набор данных той системе, которая ценники печатает (оракл репорт, фаст репорт, ...)

если же стандартного набора данных недостаточно для сложного ценника - в логику ценника добавляются запросы к другим таблицам. и к ним надо предоставить доступ. как это делать - Таня выше указала где искать.
18.02.2016 11:02
zagmag
 
текст команды: SELECT t.article, t.price, supermag.russianspell.PriceCardString(0, t.price) as grn, supermag.russianspell.PriceCardString(2, t.price) as kop, supermag.russianspell.PriceCardString(0, t.oldprice) as oldprice_grn, supermag.russianspell.PriceCardString(2, t.oldprice) as oldprice_kop, t.RubName, t.KopName, (select p.PropVal from supermag.SMCardProperties p where p.Article=t.Article and p.PropID='Sys.Composition') Composition, (select p.PropVal from supermag.SMCardProperties p where p.Article=t.Article and p.PropID='Sys.BrandName') BrandName, (select p.PropVal from supermag.SMCardProperties p where p.Article=t.Article and p.PropID='Vesy_number') Vesy_number, t.name, t.cardcomment, t.country, t.qtyprint, t.unitname, t.isscale, t.plu, t.price_ma, supermag.russianspell.PriceCardString(0, t.price_ma) as price_ma1, supermag.russianspell.PriceCardString(2, t.price_ma) as price_ma2, t.ma_id, t.ma_datebegin, t.ma_dateend FROM ( SELECT t_pr.article, (case when d.docstate=2 then ROUND(sp.itemprice*t_pr.qty, t_pr.priceprec) else t_pr.price end ) price, (case when d.docstate=2 then t_pr.price else (select ROUND(ph.price*t_pr.qty, t_pr.priceprec) from supermag.SMPriceHistory ph where (eventtime, recid) = (select max(eventtime), max(recid) from supermag.SMPriceHistory where article = ph.article and storeloc = ph.storeloc and pricetype = ph.pricetype and ROUND(price*t_pr.qty, t_pr.priceprec) != t_pr.price) and ph.storeloc = 2 and ph.article = t_pr.article and ph.pricetype = 0 and ROUND(ph.price*t_pr.qty, t_pr.priceprec) != t_pr.price) end ) oldprice, t_pr.RubName, t_pr.KopName, t_pr.name, t_pr.cardcomment, t_pr.country, t_pr.qtyprint, t_pr.unitname, t_pr.isscale, t_pr.plu, sp.itemprice price_ma, d.id ma_id, TRUNC (au.datebegin) ma_datebegin, TRUNC (au.dateend) ma_dateend FROM supermag.svpricecard t_pr, supermag.smdocuments d, supermag.SMSpecMA sp, supermag.smauctions au WHERE t_pr.article = sp.article AND d.doctype = 'MA' AND d.id = sp.docid AND d.doctype = sp.doctype AND t_pr.article = sp.article AND d.id = au.id AND d.doctype = au.doctype AND d.docstate >= 2 AND au.dateend > SYSDATE AND (2,0) IN (SELECT am.locid, am.pricetype FROM supermag.smauctionatoms am WHERE am.aucid = d.id AND am.doctype = d.doctype) ) t ORDER BY ma_id, article

Вот текст команды.
Мне просто гранты на supermag.SMCardProperties, SMPriceHistory дать?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.