Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

ЕГАИС и пивной чек. : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 19:06


07.06.2016 00:26
MWWRuza
 
Да что-ж чудненького... Только все настроили... Если-бы его отменили вместе с необходимостью ведения журнала по пиву, тогда да, было бы чудненько, а так -олько лишние проблемы
07.06.2016 16:02
baggio
 
Чё толку то? в конце дня всё одно слать Рару то?
только переделывать ... саботажники....
их всех нужно сажать за саботаж...
07.06.2016 16:26
IT527
 
Интересно, а раз в неделю послать? Все продажи за неделю, а до этого типа не продавалось ничего. Они ж один фиг не проверят это.
07.06.2016 18:35
декларант
 
Цитата:
IT527 Интересно, а раз в неделю послать? Все продажи за неделю, а до этого типа не продавалось ничего. Они ж один фиг не проверят это.
Тогда в журнале продаж продажи будут только один день каждую неделю, что будет немного странно. Также могут что-то купить, а на следующий день посмотреть занесли ли в журнал
07.06.2016 21:57
MWWRuza
 
Ну, у меня, как атавизм от "бумажного журнала" формируется документ "ПродажиАлкоголя". Нужен был для организации сквозной нумерации этого безобразия. Теперь вроде как и не нужен, журнал в ЛК ведется, но убирать пока не стал - во первых, на его базе можно сделать документ "ПеремещениеВРегистр2", того, что продалось за смену, и из него-же можно акт списания пива сделать... Вот только не пойму, а нафига вообще весь этот гиморой??!!!

PS Не в тему... ЕГАИС сегодня вообще еле-еле дышал... ТТНки подтверждались по часу периодически, у совершенно разных клиентов
09.06.2016 15:55
excess
 
Верно ли я понимаю, что для отражения реализации пива в ЕГАИС теперь необходимо вместо пивного чека использовать Списание с Регистра2? При таком списании обязательный параметр - это производитель. Как кассовое ПО должно определять производителя по пиву, если емкости с одинаковым EAN13 могут выпускать разные пивзаводы?
09.06.2016 20:25
bob
 
Цитата:
excess Верно ли я понимаю, что для отражения реализации пива в ЕГАИС теперь необходимо вместо пивного чека использовать Списание с Регистра2? При таком списании обязательный параметр - это производитель. Как кассовое ПО должно определять производителя по пиву, если емкости с одинаковым EAN13 могут выпускать разные пивзаводы?
Причем здесь кассовое ПО? ну продал ты пиво. потом в бэке формируй списание по FIFO.
14.06.2016 13:38
Chebure
 
Кто может прояснить ситуацию..
Как действовать по пиву с 01.07.2016 ?
Как его списывать или не списывать ? или вообще ничего не делать ?
14.06.2016 16:09
SouthRegion
 
Привет Всем!

Цитата:
Chebure Кто может прояснить ситуацию..
Как действовать по пиву с 01.07.2016 ?
Как его списывать или не списывать ? или вообще ничего не делать ?
Тоже интересовался сегодня этим вопросом. По моей информации (надеюсь, соответсвующей истине), полученной сегодня от знакомого бухгалтера - с 01.07.16, в случае, если на предприятии с 01 января уже ведется журнал на бумажном носителе реализации, то допускается продолжение его (журнала) ведение до 01.10.16, когда станет обязательным списание через ЕГАИС (видимо, через "акт списания")

Смущает требование списания пива (видимо это уже с 01 октября) в конце операционного дня. Т.е. если ф-я списания будет реализована в учетной системе, а кассовая смена (магазин) закрывается поздно вечером, когда офис уже закончил свою работу (например в 17:00), выполнение требования списания в конце операционного дня становится весьма проблематичным, если не сказать невыполнимым...
14.06.2016 16:19
svsrus
 
Пиво необязательно для учета в ЕГАИС в факте продажи. Поэтому, что там будет с пивными остатками вообще по-барабану. По идее...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.