Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

ОСАГО или как любят ездить у нас : Автолюбители

29.03.2024 15:32


28.02.2016 20:33
baggio
 
нужно что то с фрашлизой придумывать...
типа если ущерб меньше двадцатки скажем... то скидка 50%...
и ты сам выбираешь... наликом отдать чуваку за четырку... или по ОСАГО идти если в гелентваген...
28.02.2016 20:33
bob
 
ЗЫ. В той же Европе нала вообще нет. только направление на ремонт в сервис. Чтобы в искушение людей не вводить мошенничеством заниматься. Ну и франшиза само собой. не очень маленькая в денежном выражении. Там часто через одного - "битый да давленный" в Италии по крайней мере. Как они там ситуацию выруливают - хз. Я один раз взял AIG - овскую страховку за 50 евро для аренды машины - она мне 450 евро спасла (стоимость франшизы). А сам ремонт замка двери в сервисе обошелся в 780 евро.
28.02.2016 20:36
bob
 
Цитата:
baggio нужно что то с фрашлизой придумывать...
типа если ущерб меньше двадцатки скажем... то скидка 50%...
и ты сам выбираешь... наликом отдать чуваку за четырку... или по ОСАГО идти если в гелентваген...
Так и сейчас многие так договариваются. Мне за бампер проще было налом отдать, чем геморроиться с гайцами, страховыми, да еще поиметь повышающий коэффициент на несколько лет. А 20-ка - для иномарок меньше 5 лет - это только в бампер тихонько поцеловаться.
29.02.2016 11:21
baggio
 
Цитата:
bob А 20-ка - для иномарок меньше 5 лет - это только в бампер тихонько поцеловаться.
Дак хотябы так... просто обычно тупая царапина... это замена бампрера +покраска... +работы снять и поставить... а сейчас в бамперах чего только нет... и датчики и омывайки... там одних работ по поставить снять может быть на 10... в офф сервисе...
т.е. если у тебя машина не новая (как у меня), я готов "простить" сногие недочеты по кузову... и хочу скидку... что вполне нормально...
2. согласен с направлением на ремонт... тоже вариант... т.е. заренее соглашаться только на ремонт - тоже со снижением стоимости...
11.07.2019 16:21
OlegON
 
Интересно, что-то изменилось за прошедшее время?
Такое впечатление, что количество катающихся без страховки резко выросло (не знаю, но догадываюсь, с чем это связано).
Соответственно, ехать надо и молиться, чтобы кто-то из тех, кому наплевать на тебя, тебя не протаранил...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.