Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Изменения на сервере (часть вторая) : Вопросы сервера

29.03.2024 9:12


17.11.2016 12:24
OlegON
 
Суть проблемы в том, что в движке форума есть ссылки разных типов, например, по теме выше
https://olegon.ru/showpost.php?p=269371&postcount=1
https://olegon.ru/showthread.php?p=269371#post269371
https://olegon.ru/showthread.php?t=25767
и поисковики, если они найдут одну из первых двух, почему-то клинит, они перестают смотреть всю тему целиком. Я обнаружил это еще в июле, после чего запретил первые две индексировать. Как результат - некоторый переколбас, который, мне показалось, уже закончился в сентябре-октябре. Я следил за новыми темами и пока не обнаруживал ни одну, чтобы не попадала в индекс. Возможно, что у гугла это как-то связано с глюком фишинга, а с Яндексом я еще поговорю... Если обнаружите еще такие потерянные темы - скажите, я их отправлю в саппорт.
17.11.2016 16:16
OlegON
 
Цитата:
Мы получили и обработали Ваш запрос проверки безопасности. По нашим сведениям, на сайте больше нет ссылок на вредоносные ресурсы или материалы для скачивания. Мы отключаем предупреждение для пользователей о том, что Ваш сайт опасен. На это может уйти несколько часов.
Засранцы... Спасибо откликнувшимся :)
18.11.2016 10:04
OlegON
 
"контроль акцизных марок подразделения" теперь ищется и в Яндексе, но практически только поиском по сайту :( Ссылок мало - недолюбливает Яндекс...
18.11.2016 21:17
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON "контроль акцизных марок подразделения" теперь ищется и в Яндексе, но практически только поиском по сайту :( Ссылок мало - недолюбливает Яндекс...
Обращу внимание, что вначале "ляпнул":
Цитата:
AndreyZh но отмечу, что форум "наглухо" разлюбили поисковики, а особенно yandex... иногда смотрю "цитируемость" и olegon в "игноре"
Но затем, что бы убедится в своей "правдивости" просто взял первый характерный попавший "контекст" и решил перепроверить...

Возможно, что-то изменилось в приоритетах поисковиков - сейчас в основном на первых страницах дают "проплаченные" ссылки, а когда-то давно поисковикам был любим "уникальный контекст" - ИМХО
18.11.2016 23:15
OlegON
 
Ссылок на форум мало, и да, коммерциализация очень сильная пошла...
26.11.2016 09:51
OlegON
 
Яндекс переходит на новый формат рекламы, похоже, что денег теперь с него вообще не добиться будет.
Объявления переделал. И что-то они перестали показываться в большинстве случаев :(
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
27.11.2016 00:32
baggio
 
ютуб кстати рально бесит на пол экрана...
27.11.2016 09:12
OlegON
 
какой ютуб? и оно, вроде, только в самом низу...
27.11.2016 10:11
OlegON
 
с шапкой поработаю, не обращайте внимание, пожалуйста.
29.11.2016 21:52
OlegON
 
Все, перелопатил за пару часов около 100 шаблонов, обматерился на создателей VB, заодно отдав дань гигантскому труду.
Теперь код нормально сжимается.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.