Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Изменения на сервере (часть вторая) : Вопросы сервера

18.04.2024 3:05


09.08.2016 20:41
AndreyZh
 
По поводу "счетчиков"?

Есть счетчики, которые считают число скачек файлов - здесь боты скорее всего вносят свою лепту, но на olegon, это не больше 50%... Например скачек дистрибутива УС Land 500 скачек https://olegon.ru/showpost.php?p=167612&postcount=5, но вполне возможно реальных около 400, т.к. ссылки даны на ряде источников. Для сравнения с freesoft за данный период более 60 000 -- явные боты... или дистр УСЕга с 21.07 по 05.08 скачали 28 раз и запросили пароль архива 17 человек - весьма реально и оптимистично.

По счетчикам прочтений тем - ещё более реальная статистика. У себя на бумажке мониторю в течении года и на популярные темы не больше 300 прочтений в месяц (специализированные до 50)... очень похоже на правду.

То есть боты есть, но вероятно или нормальный фильтр на них, или форум "не любим" ботами?
09.08.2016 21:17
OlegON
 
Ботов тут просто толпа, каждую секунду какой-нибудь топчется. Потому и говорил, что смысла в обычном накоплении просмотров нет...
Именно, что нужно, чтобы счетчик фильтровал. Если бы LiveInternet можно было бы прикрутить, но он, как я понимаю, только на конкретный домен цепляется.
Пока из того, что подойдет, можно взять Revolver (можешь посмотреть его возможности в "Правилах", у меня там кладбище счетчиков)
10.08.2016 17:54
~Guest~
 
А куда делась фишка "разделов", посмотреть новые/измененные темы раздела?
Теперь только по всему форуму "новые темы".
10.08.2016 18:07
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ А куда делась фишка "разделов", посмотреть новые/измененные темы раздела?
Теперь только по всему форуму "новые темы".
Хм.. Еще бы понять, о чем ты говоришь... Заходишь в раздел, новые сверху... Или о чем речь?
31.08.2016 07:16
OlegON
 
Вернул LI-счетчик. Сверю показатели со своим.
31.08.2016 07:44
OlegON
 
Поменял заголовок на "Форум по программному обеспечению и оборудованию" (убрал слово "автоматизация")
Если есть какие-то идеи, как можно назвать форум, чтобы его еще чаще находили по тем словам, которым он соответствует - прошу написать здесь.
31.08.2016 07:51
OlegON
 
Поправил репост в твиттер @olegon_ru
31.08.2016 14:23
OlegON
 
Попытался втиснуть ник УКМ_эксплуатант_2 в боковую табличку. Вроде влез. Заодно и лимит на длину ника уменьшил до 15 символов.
05.09.2016 14:13
OlegON
 
После упреков и обвинений поправил шрифты. Прошу высказывать замечания.
06.09.2016 10:00
OlegON
 
Если кто-то скучает по последним темам на главной, рекомендую обратить внимание на ссылку "Карта" внизу страницы. Там выведены темы в порядке новизны. С точки зрения охвата тем лучше выглядит.

К сожалению, плагин, которым я раньше выводил темы, оказался с гнильцой, а переписать я его пока не успеваю совсем. Если кому-то очень удобно видеть темы именно на главной, прошу озвучить здесь. Пока поставил в самый конец списка todo, поскольку ссылки на новые темы на главной и так есть.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.