08.03.2016 16:36
VitorJ
 
Цитата:
~Guest~ Непонятно, что у Вас за конфигурация касс. Но таки да, вероятнее всего Вас разводят.

В целом, периферийное оборудование замене не подлежит, только если С+ искусственно уберет ее из УКМ 4, что мало вероятно, т.к. в РФ клиентов достаточно.

Системники могут быть заменены только по причине медленной работы из-за старости оборудования и по вашему желанию.
Если нужны будут аналоги системных блоков CW77/CW77n, обращайтесь, поможем, цена в 2,5 раза дешевле С+ (оцениваю розницу), на тест дадим.
Добрый день!
Мне интересно о каких аналогах идет речь!
08.03.2016 19:39
~Guest~
 
Цитата:
VitorJ Добрый день!
Мне интересно о каких аналогах идет речь!
Системный блок Competitor. Новинка
11.03.2016 14:45
BotMan
 
Пришло письмо от С+
Цитата:
Здравствуйте!

В связи с вводом в обращение с 01 июля 2016г. новой денежной единицы <BYN> доводим до Вашего сведения рекомендации по приведению кассового оборудования в соответствие с требованиями Госстандарта.
Ввиду наличия в эксплуатации нескольких моделей кассового оборудования нами предлагаются соответствующие алгоритмы.

Рег. номер в Гос. реестре Наименование модели Алгоритм
2.4.8.1
2.4.9.1 POS-система с фискальным регистратором <СП412ФР> с ППП <Супермаг-УКМ> v.3.2.
1-ый вариант
Предварительная модернизация (прошивка???) фискального регистратора (далее ФР) на версию прошивки с поддержкой <копеек>. В день перехода после закрытия смены и изъятия денег производится внесение настройки в конфигурацию ППП 3.2. на кассе.
2-ой вариант
Предварительная модернизация (прошивка???) фискального регистратора на версию прошивки с поддержкой <копеек> со сменой версии ППП на версию 4.1. (можно считать подготовкой для дальнейшей работы с СКНО).

2.4.8.2
2.4.9.2 POS-система с фискальным регистратором <СП412ФР> с ППП <Супермаг-УКМ> v.4.1. Предварительная модернизация (прошивка???) фискального регистратора на версию прошивки ФР с поддержкой <копеек>. В день перехода после закрытия смены и изъятия денег производится внесение настройки в конфигурацию сервера УКМ4. Доступно к исполнению силами собственного персонала.

2.3.20.1
2.3.29.1 POS-терминал <Wincor Nixdorf Beetle/M-II Plus CПF> > с ППП <Супермаг-УКМ> v.4.1. Переход на <копейки> прост и не требует вложений. В день перехода после закрытия смены и изъятия денег производится внесение настройки в конфигурацию сервера УКМ4. Доступно к исполнению силами собственного персонала.

2.3.19.1
2.3.27.1 POS-терминал TEC ST-B20 с ППП <Супермаг-УКМ> v.3.2. Версия ППП 3.2. с фискальной платой не поддерживает работу с <копейками>. Требуется предварительная модернизация кассового оборудования до версии ППП 4.1.

2.3.19.2
2.3.27.2 POS-терминал TEC ST-B20 с ППП <Супермаг-УКМ> v.4.1. Переход на <копейки> прост и не требует вложений. В день перехода после закрытия смены и изъятия денег производится внесение настройки в конфигурацию сервера УКМ4. Доступно к исполнению силами собственного персонала.

2.4.4.1 POS-система <СП411> с ППП <Супермаг-УКМ> v.3.1.1. Фискальный регистратор <СП411ФР> не позволяет работать с <копейками>. Требуется замена на <СП412ФР> с поддержкой <копеек>. При этом новый <СП412ФР> будет работать только с ППП 4.1.
2.4.4.2 POS-система <СП411> с ППП <Супермаг-УКМ> v.4.0. Фискальный регистратор <СП411ФР> не позволяет работать с <копейками>. Требуется замена на <СП412-ФР> с поддержкой <копеек>.


Дополнительно сообщаем:
совместную работу со средством контроля налоговых органов (далее СКНО) сможет обеспечить только кассовое оборудование с установленным пакетом программного обеспечения <Супремаг-УКМ> версии 4.х. Версия ППП 3.х. с СКНО работать не будет! Просим учитывать эту информацию при выборе алгоритма обновления ППП и оборудования.
с большой долей вероятности, с 01.07.2016г. по решению Национального банка Республики Беларусь банковские терминалы на кассах будут работать только с новой денежной единицей <BYN>. Это означает, что объект торговли, который не перейдет с 01.07.2016г. на учет товародвижения в <BYN>, не сможет осуществлять отпуск товара по безналичному расчету в едином цикле. Т.е. работа банковского терминала и кассового оборудования должна быть организована без связи между собой.
вести учет товародвижения и осуществлять расчет с покупателем на кассовом оборудовании в старом масштабе цен не запрещается до конца 2016г.
11.03.2016 16:04
~Guest~
 
Коллеги из С+ оправдали мои ожиданий :)

Я вот 10 лет в С+ отработал, но такое многообразие версий ППП 4.0, ППП 4.1, ППП 3.1, ППП 3.2, ППП 3.1.1 слышу первый раз.
Продукта на самом деле два: УКМ 2 и УКМ 4, в каждом из них есть функциональность под страны СНГ. Подозреваю, что это Белорусский вариант учета версий, без перевода на русский язык.

Если я правильно перевожу на понятный язык, то варианты:
- перепрошить ФР и обновить УКМ 3/купить УКМ 4
- купить новые ФР и обновить УКМ 3/купить УКМ 4
- купить новые кассы (Тошибу иди Винкор), купить/перепрошить ФР и обновить УКМ 3/купить УКМ 4

Предложенные кассы стоят как самолет...
Смена ПОС оборудования здесь лишняя, тем более предлагается смена всего ПОС терминала, а для меня загадкой остается, каким образом деноминация влияет на необходимость замены:
- монитора кассира
- дисплея покупателя
- клавиатуру

А где "бюджетное" предложение на CW77N?

Я вот вижу решение простое: перепрошить ФР, обновить УКМ 3, при необходимости в процессе эксплуатации поменять системные блоки на более современные.

И чем отличается ФР 411 от ФР 412, подозреваю прошивкой. Т.к. в С+ новых ФР уже несколько лет не выпускают, был проект, но его закрыли в 2014 году.
11.03.2016 17:38
vitex
 
Цитата:
~Guest~ Коллеги из С+ оправдали мои ожиданий :)


...Я вот вижу решение простое: перепрошить ФР, обновить УКМ 3, при необходимости в процессе эксплуатации поменять системные блоки на более современные...

.
Так они это и предлагают, только расписали варианты по софту и железу, чтобы не было сомнений
11.03.2016 18:14
BotMan
 
Короче будет видно ближе к телу деноминации. Наши УКМы должны пройти деноминацию.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.