Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Контракты и автозаказ правильная организация работы при изменчивом ассортименте. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

24.04.2024 19:39


14.03.2016 13:58
Mtirt
 
Нескромный вопрос: для каких целей вам нужен контракт на 60 тысяч карточек?
Что вы потом с ним будете делать?
У вас есть поставщик, поставляющий эти 60000?
14.03.2016 14:16
DMaslov
 
Цитата:
Mtirt для каких целей вам нужен контракт на 60 тысяч карточек?
Для автоматизации заказов.

Цитата:
Что вы потом с ним будете делать?
На его основании создадим соглашения о поставках, затем - заказы. Как раз я и пытаюсь выяснить, что будет меняться - все (номенклатуры, контракт, соглашения о поставках) или не все.

Цитата:
У вас есть поставщик, поставляющий эти 60000?
Да. Оптовая база. Прямые договора у розничных магазинов с поставщиками тоже есть. Но уж если тестировать, то по-взрослому, на наибольших объемах данных.
14.03.2016 14:21
Mtirt
 
Это внешний поставщик? Или это ваше оптовое подразделение ?
14.03.2016 15:20
konst
 
даже если это один поставщик на 60 тыс. позиций - все равно логичнее завести на него несколько контрактов разбив товары, например, по товарным группам.
14.03.2016 15:22
konst
 
Цитата:
DMaslov Но уж если тестировать, то по-взрослому, на наибольших объемах данных.
и для тестирования - я бы наоборот выбрал стабильную и небольшую товарную группу - у себя как раз тестировал и внедрял начиная с сигарет. Стабильный ассортимент, постоянный спрос, небольшой пересорт и воровство.
14.03.2016 17:19
DMaslov
 
Цитата:
Mtirt Это внешний поставщик? Или это ваше оптовое подразделение ?
Фактически - оптовое подразделение. Юридически - контрагенты розничных магазинов, насколько я знаю, не входят в общее АО.
14.03.2016 17:28
Mtirt
 
Но ведущее учет в другом программном обеспечении?
14.03.2016 17:33
DMaslov
 
Вы проницательны - оптовики исторически работают в 1С.

Мне кажется, для таких уточнений лучше переходить к личному общению, чтобы не засорять тему.

Но у Олега, видимо, другое мнение.
14.03.2016 17:34
DMaslov
 
По теме - пока не понял, как устанавливать цены в контракте.
14.03.2016 17:38
Mtirt
 
Я на самом деле почему так спросила: в Супермаге для оптового склада предусмотрен механизм складских требований на склад и заявок на склад с учетом этих складских требований.
И если склад работает только по снабжению розничных магазинов - лучше использовать его.
Если склад в первую очередь торгует оптом, и снабжение собственных магазинов занимает небольшой процент - то лучше не трогать.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.