13.03.2016 14:09
OlegON
 
Поскольку, как и все остальное в Windows, Net Framework постоянно ломается, встала задача переустановить этот мусор. Суть проблемы - в том, что программы на базе .Net глючили, а обновления Net сообщали, что они failed.

Сразу скажу, что простая установка "поверх" в 99% таких случаев не помогает. Что делать?

1. Попробуйте скачать эту программу: Microsoft Net Framework repair tool.
Программа состоит из трех шагов, первый - легкий. Проходите до второго Next, смотрите, заработало ли то, что у вас не работало. Программу при этом НЕ закрываете. Если не помогло (опять же большой процент случаев) - нажимаете Next и ждете несколько минут, пока программа ковыряется в инсталляциях .Net на компе. Как правило, после этого шага удается исправить большинство проблем с Net. Если нет - можете позлорадствовать, отправив журналы в Microsoft на третьем этапе.



2. Если первым пунктом переустановить Net Framework или поправить его не удалось, попробуйте удалить его в штатном удалении программ, а потом проверить, что Microsoft FixIt Program Install Uninstall не видит среди сбойных программ какую-то из версий Net Framework. Если видит - придется по одной каждую исправить, после чего попробовать поставить заново.

3. Если ничего не помогает, то старое доброе средство Net Framework cleanup tool в варианте "Удалить все версии Net Framework" должно помочь. Это последнее и окончательное средство, после которого, соответственно, надо ставить все Net Framework обратно.

На момент написания этой заметки вирусов в программах, которые вы можете скачать по ссылкам выше, обнаружено не было (virustotal так сказал).
14.03.2016 00:19
baggio
 
я бы еще приложил Windows Image component... по моему так зовется...

падает на ХР когда его нет.. при установке... и только в глубоких логах об этом пишет...
22.04.2016 09:59
EvilHomer
 
Вчера столкнулся с этой же проблемой в windows 10, еще не работал "пуск" и уведомления, нашел такую информацию, 2-й пунк помог:
1. Слева внизу нажмите на значокПоиски введитеCMD, далее правой кнопкой мыши щелкните на значке, который нашелся и выберитеЗапустить от имени администратора. Если не открывается данное меню, в таком случае нажмите сочетание клавишCTRL+ALT+DELи откроетсяДиспетчер задач. Далее на самом верхуФайл-Новая задача, поставить галочкуСоздать задачу с правами администратораи ввестиCMD. Далее по очереди введите 2 команды и дождитесь окончания каждой:
1.DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth- дождитесь окончания.
2.Sfc /scannow-дождитесь окончания
Первая может проверять достаточно долго и может показаться, что она зависла, но нужно будет подождать немного.
Вторая покажет результат в реальном времени.


2.
Попробуйте следующее(перед выполнением закрыть все плиточные приложения, магазин и браузерEdge):
1. Нажмите клавиши windows + x и выберите Командная строка (admin), нажав кнопку Да, когда появится окно UAC.
2. Введите PowerShell и нажмите клавишу ВВОД.
3. Вставьте это в окно и нажмите клавишу ВВОД
Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml"}
5. Перезагрузите систему и попробуйте открыть заново.
Если не помогло - создайте нового пользователя - проверьте наблюдается ли там неполадка.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.