Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Глюки форума - 2 : Вопросы сервера

16.04.2024 12:13


03.03.2018 08:21
OlegON
 
Цитата:
Dim С телефона в хроме стрелки вверх-вниз есть только на главной странице
Отлистай вправо, поле ввода большое, у зарегистрированных оно больше экрана, как правило... Нет?
03.03.2018 11:03
Dim
 
Ага... Справа... Но как-то не очень
Изображения
Тип файла: jpeg Screenshot_2018-03-03-10-59-56.jpeg (201.6 Кб, 227 просмотров)
03.03.2018 16:45
OlegON
 
Узенькое поле ввода гораздо хуже, поверь :)
Да и зачем они на телефоне, где инерционный скролл?
04.03.2018 12:49
Fomka
 
Меня очень убивает как форум выглядит с телефона, не читабельно и не юзабельно по сравнению с другими форумами. Поэтому захожу только с десктопов.
04.03.2018 13:22
OlegON
 
Ругать-то все горазды :) У движка форума изначально адаптивного ничего не было. А у меня нет времени, чтобы переписать все.
Однако, что именно нечитабельного-то? Вроде нормально все отображается сразу после открытия...

05.03.2018 11:24
Fomka
 
Я наверное зажрался со своим айфоном, но он сам прекрасно адаптирует все форумы. Т.е. открывается полноценная версия как на любом десктопе, но ужатая визуально софтом до читабельного вида и всё хорошо видно и читается, ничего никуда не уезжает.
А этот форум на телефоне выглядит как будто его лопатой отбуцкали, всё вкривь и вкось в любом режиме ориентации))) Это не то что бы претензия, просто решил объяснить почему я с телефона здесь практически не бываю.

Вот для сравнения как выглядят другие форумы с телефона в человеческой ориентации и как этот. Может я не прав и просто привык видеть на маленьком экране форумы по другому.
скрытое
05.03.2018 11:43
OlegON
 
Цитата:
Fomka Может я не прав и просто привык видеть на маленьком экране форумы по другому.
Именно так.
Вот, что про твой эталонный гараж думает гугл.




Суть в том, что гугл, как и яндекс, в чем-то правы. Без адаптации под мобильники в том же гараже неудобно ходить по страницам, да и шрифт, действительно, слишком мелкий, чтобы читать его на 4" устройстве, например. Посмотри скрин - глаза сломаешь.

Мы тут можем спорить, конечно, но основной причиной, почему я начал с матюками перепиливать совершенно непредназначенный для мобильников дизайн - это то, что Гугл с Яндексом перестают показывать древние сайты в результатах поиска.

А тот скрин, где про блокировщик рекламы написано, либо ты сам отскроллил вправо, либо браузер кривой. У меня отображается, как я выше скрин приводил.
05.03.2018 11:49
Fomka
 
Так а можно дать юзеру выбор? Я хочу на своем смарте видеть полную версию сайта, а не мобильную. В мобильном Сафари для переключения на не мобильную версию даже спец кнопка есть, но на этом сайте она не работает.


Цитата:
OlegON Суть в том, что гугл, как и яндекс, в чем-то правы. Без адаптации под мобильники в том же гараже неудобно ходить по страницам, да и шрифт, действительно, слишком мелкий, чтобы читать его на 4" устройстве, например. Посмотри скрин - глаза сломаешь.
Ну тут уже видимо вопрос ОСи, никогда не испытвал проблем с этим на айфонах, т.к. всё масштабируется прям под мой орлиный глаз)


Цитата:
OlegON А тот скрин, где про блокировщик рекламы написано, либо ты сам отскроллил вправо, либо браузер кривой. У меня отображается, как я выше скрин приводил.
Да, я вручную отскроллил, просто потому что можно. Это пустое место появляется из-за подавала, где окно для ввода сообщений. При обычном скролле так переодически экран сдвигается, хочешь или не хочешь. А в альбомной ориентации просто не читабельно, какая то версия для слабовидящих ))) Я если захочу, то в настройках ОС могу такое включить и наслаждаться огромными буквами)))
05.03.2018 12:16
OlegON
 
Цитата:
Fomka Так а можно дать юзеру выбор?
Увы... Если и можно, то ценой совсем несопоставимых затрат с моей стороны. Сейчас оно само подстраивается при той ширине экрана, когда буквы становятся мелкими. Самое поганое, что стандарты от гугла и яндекса почему-то именно версии для слабовидящих требуют, иначе ругаются, что текст слишком мелкий. Я в этом с ними не согласен, но вынужден следовать. Кнопка в сафари, как и многих других браузерах всего лишь обозначает, уродовать ли десктопную верстку под мобильник или нет.

Цитата:
Fomka всё масштабируется прям под мой орлиный глаз
Не знаю, какие у тебя глаза и пальцы, но на 7м гейфоне открыл страницу темы гаража - невозможно навигацию по страницам рассмотреть и попасть без увеличения - тем более.

Цитата:
Fomka Да, я вручную отскроллил, просто потому что можно.
Можно, потому, что мне нравится окно ввода побольше, чем ширина экрана, иногда пишу с моблинника, в куцый столбик писать неприятно.
05.03.2018 13:42
Fomka
 
OlegON, инвалиды одни в этом яндексе и гугле)))
Не знаю что там невозможно, номер страницы в половину ширины подушечки моего большого пальца)) Страница читаема даже на расстоянии вытянутой руки, а рука у меня длинная, при росте в 190см то)) И палец не девичий)

Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.