Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Глюки форума - 2 : Вопросы сервера

29.03.2024 10:18


25.11.2019 07:13
Mtirt
 
Какой-то глюк с обновлением по ссылке "Новые сообщения".
Показываются уже прочитанные сообщения.
25.11.2019 07:30
OlegON
 
Начал разбираться с кешированием, очень много было задублировано в результате обновления PHP когда-то. Т.е. кеши и в веб-сервере прописал, и в самом коде.
Теперь в веб-сервере почти ничего нет, а в коде правлю. Было 30 секунд, поставил 5. Теперь нормально?
25.11.2019 10:58
KirillHome
 
Цитата:
Mtirt Какой-то глюк с обновлением по ссылке "Новые сообщения".
Показываются уже прочитанные сообщения.
Вчера вечером была такая же ситуация. И только после просмотра всех сообщений - "Новые" стали пустыми.


Цитата:
OlegON Теперь нормально?
Сегодня нормально.
25.11.2019 11:08
Fomka
 
А у меня не очень нормально. Раньше, перейдя из новых сообщений в тему я видел свежие сообщения и затем делал переход "Назад" на страницу новых сообщений.
И она автоматом обновлялась, т.е. тема, в которой я уже прочитал сообщение показывалась обычным шрифтом, а не Ж.
Сейчас же переходе назад тема выглядит так как будто я ее еще не просматривал. Это не очень удобно.
25.11.2019 11:28
OlegON
 
Цитата:
Fomka А у меня не очень нормально.
Что-то я пока не полностью понимаю, как эта хрень работает, но, надеюсь, разберусь. Сейчас запретил кешировать страницу поиска вообще.
25.11.2019 11:29
Fomka
 
OlegON, во, сейчас стало как раньше)))
25.11.2019 15:30
AndreyZh
 
А так же глюки с аватарами… пришлось у себя его отменить, как пример сейчас из IE, но на других броузерах аналогично:





(0,05Мб)
25.11.2019 15:32
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh глюки с аватарами
Не очень понял, что именно пришлось отменить? И что говорит тогда, если просто картинку (аватарку) в новой вкладке открыть отдельно?
Вроде не должно быть проблем...
25.11.2019 15:55
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Не очень понял, что именно пришлось отменить? И что говорит тогда, если просто картинку (аватарку) в новой вкладке открыть отдельно?
Вроде не должно быть проблем...
На картинке показан "глюк", меня он "раздражал" и вообще снес у себя аватарку… а где её исходник - не знаю
25.11.2019 16:07
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh На картинке показан "глюк"
это просто не загрузилась картинка, хотелось бы понять, почему, для этого ее просто надо "правой кнопкой - открыть картинку в новой закладке", там должна вылезти ошибка...
Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.