[ОТВЕТИТЬ]
16.03.2016 13:49
winmasta

При закрытии смены выходит Z-отчет и касса зависает, т.е. выгрузка смены в файлы не проходит. Перезагружаем и выгружаем вручную - все нормально. Но после Z-отчета обычно выходил отчет по безналу (Арком), а сейчас нет, при этом безнал работает нормально.

Цитата:
akonev первое, что проверить:
будет ли зависать, если предварительно полностью вычистить каталог выгрузки?
будет ли зависать, если каталог выгрузки сделать локальный (на диске С: кассы)?
Предварительно полностью вычистил каталог выгрузки - смены закрылись, как положено, все выгрузилось. Сегодня вечером еще будут закрытия смен - проверим, что будет с невычищеными каталогами.
17.03.2016 07:03
whitewizard

плюс посмотри наличие всяких файликов с циферными именами и tmp*.*
17.03.2016 08:14
winmasta

Цитата:
whitewizard плюс посмотри наличие всяких файликов с циферными именами и tmp*.*
таких файлов нет

еще 2 раза смены закрылись без проблем
18.03.2016 04:36
winmasta

Вчера одна касса опять зависла при закрытии. Левых файлов нет, каталог не вычищал. Перезагрузил, выгрузил продажи, нормально загрузились в СМ+. Тестирую дальше.
18.03.2016 05:27
winmasta

Сегодня эта же касса опять зависла при закрытии. На этот раз почистил каталог выгрузки. Тестирую дальше.
18.03.2016 06:07
OlegON

мне кажется или вариант с локальным каталогом выгрузки пропустили?
21.03.2016 19:12
winmasta

Цитата:
OlegON мне кажется или вариант с локальным каталогом выгрузки пропустили?
До следующего раза, если будет еще случай, то этот вариант попробую. Просто надо будет тогда руками файлы в сетевой каталог переписывать.
25.03.2016 14:02
winmasta

Наблюдение показало следующее:

Одна из касс стабильно зависает при закрытии смены с картинкой из вложения, при этом зависает только УКМ2 т.к. кассу можно ребутнуть через ctrl+alt+del. Если перед закрытием смены очистить каталог выгрузки, то проходит нормально (пробовал 2 раза, попробую еще несколько). Рядом стоит касса в той же подсети выгружает на тот же сервер в соседнюю сетевую папку без проблем. Настройки УКМ2 идентичные (насколько я могу видеть глазами). Теряюсь в догадках.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: касса_зависла.jpg
Просмотров: 88
Размер:	2.79 Мб
ID:	7152  
25.03.2016 14:06
konst

если проблема с сетью то :
поменять порт на хабе
переобжать сетевой кабель (заменить)
заменить сетевую карту на кассе
еще можно попробовать поменять кассы местами (возможно это технически сложно)
25.03.2016 14:13
winmasta

Цитата:
konst если проблема с сетью то :
поменять порт на хабе
переобжать сетевой кабель (заменить)
заменить сетевую карту на кассе
еще можно попробовать поменять кассы местами (возможно это технически сложно)
проблем с сетью нет как мне кажется, я думаю может в досе надо какой то exe файл подгрузить, чтобы ntp заработал, т.к. на роутере даже запросов от кассы по 123 порту не видно, может для udp что-то нужно, или как там вообще net time работает ?
25.03.2016 15:37
akonev

проблемы с сетью визуально определяем? ;)

для того и локальный каталог, чтобы сетевые проблемы исключить. если локально всегда будет ровно выгружаться - значит сеть.

или начать с сети: поменять порт; пережать разъемы; проверить кабель на отсутствие перегибов, пережатий, перекруток, скруток; на сетевушке установить принудительно скорость 10Мбит (очень рекомендую)

дополнительно подрезать старые смены для профилактики
25.03.2016 19:47
student

А м. б. все значительно проще и дело не в сетке а файлике (дб) налогов (судя по фотке) что на самой кассе? Попробуй его открыть и посмотреть что в нем. . .
25.03.2016 21:30
Tushkanchik

Имхо меняй сетевуху.
26.03.2016 08:46
winmasta

Проблемы с сетью исключил (тем более что все остальное работает чудно, кроме закрытия смены), в локальную папку тоже зависает. Файл налогов посмотрю сегодня.
27.03.2016 09:14
winmasta

Посмотрел файлы налогов: cashtax.db - беглый взгляд не увидел никаких явных косяков, просто куча данных по сменам; plutax.db - пустой. На кассе развернул новый УКМ2 из дистрибутива, потом все файлы из старой папки SMUKM30 кроме папки DATABASE переписал на кассу обратно (т.е. по сути сделал пустую базу). При следующем закрытии смены касса зависла точно так же. Видимо дело в настройках УКМ2. Попробую перенести с соседней кассы.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.