Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Оптимайзер - 7 (вопросы и обсуждения) часть вторая : Программы OlegON

18.04.2024 12:19


01.08.2017 21:18
OlegON
 
Как же меня задрала винда... Добавил еще один обработчик утечки памяти.
Борюсь с Oracle VSS, какого-то хрена этот сервис устанавливается обратно после деинсталляции... Просто ппц какой-то...
03.08.2017 06:58
OlegON
 
Сообщение о том, что база перезагружена некорректно, уходит и менеджеру.
Файлы бекапов RMAN, по каким-то причинам оставшиеся в каталоге (да-да, привет нищебродам без UPS), включаются в общий реестр и не теряются. Как правило, они битые, но место занимали.
04.08.2017 07:10
OlegON
 
Теперь при утечке памяти в базе на винде и AutoReboot сервак ребутнется, где бы эта утечка не отметилась.
14.08.2017 12:52
Diamondne
 
уже который день бьюсь на попытке запуска оптимизатора через прокси
ProxyHost=192.168.20.254
ProxyPassword=bbb
ProxyPort=3128
ProxyType=http
ProxyUser=aaa

прокси поднято на kerio control.
Браузер через эту прокси работает.

При запуске висит на
Read optimizer.ini
Proxy settings: aaa@192.168.20.254:3128

после этого отваливается на таймауте подключения.

Без прокси работает нормально.
14.08.2017 13:40
Occul
 
Kerio. Вообще работать не должно. У меня через socks5 нормально работает.
14.08.2017 19:56
OlegON
 
Да, есть подозрения на проблемы с прокси, больно много вариантов авторизации и типов не мало. Если не ошибаюсь, там была возможность включать дебаг, побольше будет писать, что происходит. Утверждать не могу, а от исходников я сейчас далеко. В любом случае посмотреть журнал прокси в расширенном режиме не проблема. Только особого смысла возиться, если есть возможность напрямую пустить, нет. Там нечего в кеш класть.
15.08.2017 09:24
Diamondne
 
Да тут проблема была в том, что запускаю новый сервер и настраиваю его в офисе, где уже работает один оптимайзер, а два оптимайзера одновременно работать не будут, только по очереди "сутки через сутки", что не особо удобно, вот и была попытка запустить его через прокси той сети, где он будет работать. В общем проблему решил при помощи VPN. Если есть желание можно по тестить на другой БД - попытаться запускать опт через прокси.
15.08.2017 09:39
OlegON
 
Вообще-то подразумевалось, что если у тебя так много баз, то неплохо бы и с разработчиком поделиться... А не обходить это ограничение, еще и тут спрашивать, как... На зарегистрированные опты это ограничение не распространяется.
15.08.2017 10:23
Diamondne
 
Олег, ни коим образом не хотел вас обидеть или иным образом затронуть интересы или чувства. Т.к. данный функционал присутствует в бесплатной версии программы, то я посчитал, что уместно его использовать, тем более, что, в это временное решение, до тех пор, пока сервер не будет перемещен. По вопросам оплаты, как с вами удобней связаться, чтоб обсудить приобретение пакета на несколько БД?
15.08.2017 12:06
OlegON
 
Да, собственно, в теме по оптимайзеру есть ссылка на оплату. Процесс простой и автоматический. Если какие-то вопросы - сюда, я стараюсь регулярно просматривать эту тему.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.