[ОТВЕТИТЬ]
06.04.2016 06:21
AlexReznikov

Подскажите, возможно ли настроить кассу, чтобы при появлении события "штрих-код не найден" касса не только выводила сообщение на экран, но и выдавала звуковой сигнал. При большом количестве продуктов, кассир не всегда смотрит на экран, и может пропустить подобное сообщение, и товар в чек не заносится. Пробовал менять значения в УКМ в пункте: Настройка сервера и оборудования/Параметры сервера/Таблица звуковых оповещений, но никаких изменений это не дало.
06.04.2016 06:36
OlegON

А какая железка? Она вообще пищать-то может?
Кроме того, кассир должен смотреть на экран, чтобы понимать, что у него вместо молока "Хеннесси" не просканировался.
06.04.2016 08:19
AlexReznikov

кассовый аппарат - CheckWay 77N, при включении и выключении например пищит.
06.04.2016 10:59
TEHb2

Цитата:
AlexReznikov кассовый аппарат - CheckWay 77N, при включении и выключении например пищит.
Пищит именно CheckWay или может клавиатура, какой-нибудь HengYu S78A например???
Может спикер системника не работает.

У меня при любой ошибке вроде спикер срабатывает.
06.04.2016 11:24
Павел Сосновских

А при загрузке данных "пиликает"?

Цитата:
AlexReznikov Настройка сервера и оборудования/Параметры сервера/Таблица звуковых оповещений, но никаких изменений это не дало.
Место правильное, только что там меняли и на что?

Еще бы версию УКМ уточнить...
07.04.2016 03:05
AlexReznikov

Версия УКМ: СуперМаг — Кассовый сервер - V.44
При включении и выключении пищит действительно клавиатура ChWayKB8001R-W, системный блок молчит.
В таблице звуковых оповещений менял в событиях "Информационное сообщение" и "Диалоговое окно" на значения из других событий, например как в настройке "Разрыв соединения с сервером" - "16c4 16a3 16f3 32-"
Я так понимаю, что если пищит клавиатура, а не спикер системного блока, то настройка звуков никак не поможет?
07.04.2016 18:50
Павел Сосновских

Цитата:
AlexReznikov в пункте: Настройка сервера и оборудования/Параметры сервера/Таблица звуковых оповещений, но никаких изменений это не дало.
Судя по этому у вас "новый" веб, а, значит, версия не меньше 51ой
Цитата:
AlexReznikov Версия УКМ: СуперМаг — Кассовый сервер - V.44
Нужна версия не кассового сервера СМ+, а именно УКМа.
На том же вебе внизу должно быть написано.
Цитата:
AlexReznikov При включении и выключении пищит действительно клавиатура ChWayKB8001R-W, системный блок молчит.
В таблице звуковых оповещений менял в событиях "Информационное сообщение" и "Диалоговое окно" на значения из других событий, например как в настройке "Разрыв соединения с сервером" - "16c4 16a3 16f3 32-"
Надо бы проверить pc-speaker, в чеквеях он есть. При обновлении данных(новые товары, изменения цен,...) на кассе какой-то звук есть?
В указанном разделе так:
Код:
Импорт данных завершился 	16c3 16f3 16e3 16d3 16e3 16f3
?
Цитата:
AlexReznikov Я так понимаю, что если пищит клавиатура, а не спикер системного блока, то настройка звуков никак не поможет?
Правильно понимаете
08.04.2016 16:39
whitewizard

Клавиатура всегда пищит при инициализации.
Звуки должен издавать именно системник.
08.04.2016 18:49
denxz

ну я не знаю какие у вас системники - у нас пробовали их не слышно.
поэтому сделано на сканерах ACK - и пищит именно сканер.
11.04.2016 05:00
AlexReznikov

Цитата:
denxz ну я не знаю какие у вас системники - у нас пробовали их не слышно.
поэтому сделано на сканерах ACK - и пищит именно сканер.
А каким образом нужно настраивать сканеры для этого?
11.04.2016 12:43
denxz

настройки сканера присылала тех.поддержка и в оборудовании ставится галка ACK
если надо могу у инженеров спросить настройки сканера на ACK
со сканером кассиры точно замечают - пищит и громко и тошно.
12.04.2016 02:04
AlexReznikov

Цитата:
denxz настройки сканера присылала тех.поддержка и в оборудовании ставится галка ACK
если надо могу у инженеров спросить настройки сканера на ACK
со сканером кассиры точно замечают - пищит и громко и тошно.
Сканер АСК - это сканер штрих-кодов?
Спроси, пожалуйста.
22.04.2016 18:08
denxz

https://storage.olegon.ru/supermag/%...S%20ACK.pdf.7z
Сканер ACK - это включение на сканере ожидания ответа от кассы есть товар или нет.
Файл настроек положил в хранилище

Ниже мини инструкция как инженеры переводили магазин

Инструкция по настройке ACK для сканеров datalogic 2200vs и 3200

1) на кс (или сго если есть) меняем оборудование для кассы
2) На кассе пропикиваем набор штрихкодов

в пункте «Таймаут ожидания подтверждения» сканируем из блока цифр только штрихкоды соответствующие цифрам 0 и 5

3) проверяем на неправильном штрихкоде что сканер пищит.
4) проверяем что открывается кассовый ящик по нажатию кнопки «ден. Ящик»
если ящик не открывается, выключаем кассу, выключаем фискальник, включаем фискальник, включаем кассу.
23.04.2016 15:12
whitewizard

1. А с какой версии данная фича работает?
2. "Оборудование меняем для кассы" - что означает?
24.04.2016 00:26
denxz

не знаю у нас давно уже - сейчас на 69
ну это чтобы не останавливать весь магазин создается еще 1 настройка оборудования с включенным с ACK - ACK галка на сканере включается
24.04.2016 07:56
whitewizard

Дык, а сам УКМ4 как начинает понимать, что ему надо в порт подтверждение ШК пихать?
25.04.2016 00:40
denxz

"ну это чтобы не останавливать весь магазин создается еще 1 настройка оборудования с включенным с ACK - ACK галка на сканере включается"
если что это все было оборудование на УКМ
25.04.2016 08:43
AlexReznikov

Настроил сканер по инструкции, в УКМ включил галочку ACK и поставил таймаут 1 сек (аналогично настройке в сканере) для касс. Просканировал заведомо нерабочий штрих-код - сканер среагировал звуком, что штрих-код не найден. Ура! Однако, при работе кассы, на некоторые товары, штрих-код которых распознается и товары успешно пробиваются, появился ложный звуковой сигнал. И этот ложный сигнал срабатывает достаточно часто.
25.04.2016 08:45
AlexReznikov

Цитата:
whitewizard Дык, а сам УКМ4 как начинает понимать, что ему надо в порт подтверждение ШК пихать?
В настройках сканера в УКМ поставить галочку "Использовать ACK"
25.04.2016 10:39
denxz

по поводу ложных там тайм аут надо подобрать
если по этой инструкции делал на укм стоит 1 с.
зы. в настройках сканера есть кстати файлы с настройками ack
25.04.2016 17:14
whitewizard

Век живи, век лечись
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.