Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Где взять параметр InformA/RegId при формировании исходящей накладной в рознице : ЕГАИС в опте и рознице

25.04.2024 20:35


06.04.2016 07:04
Droid
 
При формировании исходящей накладной (возврат поставщику или внутреннее перемещение) в ТТН в разделе Content для каждой позиции необходимо указать идентификаторы раздела А и Б справки к ТТН.

Значение InformB\InformBItem\BRegId, как я понял, берется из уведомления о регистрации движения (FORMBREGINFO) той накладной, по которой товар получен.

Где брать идентификатор раздела А (вида FA-0000NNNNN) для заполнения тега InformA\RegId? Если для этого нужно сделать запрос справки А в ЕГАИС, то в документации не понятно, что нужно указывать в параметре FormRegId запроса. И какой тег ответа будет содержать нужную информацию?
06.04.2016 07:06
konst
 
Запросите остатки - они приходят с разбивкой по справкам А и Б. И на их основании делайте расходные операции.
06.04.2016 10:00
Droid
 
Остатки - это единственный путь получения номера раздела А?
06.04.2016 10:09
konst
 
Цитата:
Droid Остатки - это единственный путь получения номера раздела А?
самый простой.

у меня реализовано два способа:
1. из остатков
2. из накладных - если получать и хранить waybill и formbreginfo то там тоже есть вся необходимая информация. в этом случае необходимо учитывать особенности ЕГАИС - а именно:
к нам пришла продукция в январе месяце - в накладной указан производитель фсрарид - ХХХХХХХ
в апреле мы делаем возврат этой продукции на основании накладной
и получаем от егаис отказ в проведении накладной - как оказалось у этой продукции изменился производитель,
т.е. перед тем как сделать возврат надо еще проверить актуальность справочника алкогольной продукции
06.04.2016 12:55
Droid
 
Вот второй способ мне более интересен, т.к. получаю, храню и разбираю waybill и formbreginfo. Но где там регистрационный номер справки А? Там есть только идентификаторы А и Б которые нам отправил поставщик, но ведь нам не они нужны, а номера ТТН, которые пришли к нам - ведь так?
06.04.2016 13:00
konst
 
зачем вам номер ТТН?
весь учет в ЕГАИС строится в разрезе справок А и Б
если вы разбираете waybill и formbreginfo - расходная накладная выглядит аналогично
formbreginfo - вышлет сервер егаис - если накладная будет проведена
06.04.2016 13:45
Droid
 
Наверное, я не понятно объяснил... Вот ко мне пришла ТТН от поставщика - waybill и formbreginfo к ней.
Я хочу передать одну позицию из этой накладной обратно поставщику (ну или сделать внутреннее перемещение). Для этого формируется исходящая ТТН, где должно быть, кроме прочего, следующая информация по конкретной позиции:
<wb:Position>
<wb:Identity>1</wb:Identity>
<wb:Quantity>10.0000</wb:Quantity>
<wb:Price>189.5000</wb:Price>
<wb:InformA>
<pref:RegId>FA-00000088888888</pref:RegId>
</wb:InformA>
<wb:InformB>
<pref:InformBItem>
<pref:BRegId>FB-000000099999999</pref:BRegId>
</pref:InformBItem>
</wb:InformB>
<wb:Product> ....

С показателем BRegId все понятно - я его беру из FormBRegInfo накладной по которой ко мне пришел товар.
Не понятно, где брать значение для RegId. Здесь же должен быть идентификатор справки А той накладной, которая пришла ко мне - верно? А в накладной, которая мне пришла стоит идентификатор справки А накладной, по которой мой поставщик получал свой товар, прежде чем отправить его мне, а не той накладной, которую он мне отправил.

Или, вы хотите сказать, что номера FB-... и FA-... нужно прямо взять из waybill раздела Content в том виде, как их отправил мой поставщик? Но в документации четко сказано, что там должны быть номера документов по которым я получил товар, по крайней мере в комментарии к тегу BRegId:
Цитата:
Раздел Б - ид записи предыдущей отгрузки (по которому продукция поступила на склад)
06.04.2016 14:00
konst
 
идентификатор справки А - берется из накладной - он сквозной от производителя до самого конца...
Идентификатор справки Б - из FormBRegInfo
06.04.2016 14:07
Droid
 
О! Вот оно что, вот этого-то я и не понял, что идентификатор справки А сквозной. Спасибо огромное, задача, судя по всему, решена.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.