Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

неопределенная себестоимость, где основание для продажи - перемещение : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 5:00


13.04.2016 13:12
KirillHome
 
Цитата:
zagmag Пометки красным.
Перемещение, очевидно, происходит тоже по FiFo

Соответственно, 13/11/2015, при перемещении 3 единиц из З1 в З2 произошло следующее:
В 31 "образовалось" минус три единицы.
В 32 "образовалось" две партии - первая из 4 единиц с известной себестоимостью, вторая - из 3 единиц без себестоимости.

28/12/2015, при перемещении 3 единиц из З2 в З1 произошло следующее:
В 31 "образовался" ноль (а может быть две партии - одная минус три, другая плюс три).
В 32 по FiFo списались 3 единицы из первой партии (в ней осталась одна единица) и осталась полностью вторая партия - из 3 единиц без себестоимости.

Дальше, думаю, всё понятно.

Да, и дискламер такой - я в глаза не видел СМ, просто логика (возможно - ошибочная) и упоминание FiFo в детализации.
13.04.2016 13:18
zagmag
 
Цитата:
KirillHome Перемещение, очевидно, происходит тоже по FiFo

Соответственно, 13/11/2015, при перемещении 3 единиц из З1 в З2 произошло следующее:
В 31 "образовалось" минус три единицы.
В 32 "образовалось" две партии - первая из 4 единиц с известной себестоимостью, вторая - из 3 единиц без себестоимости.

28/12/2015, при перемещении 3 единиц из З2 в З1 произошло следующее:
В 31 "образовался" ноль (а может быть две партии - одная минус три, другая плюс три).
В 32 по FiFo списались 3 единицы из первой партии (в ней осталась одна единица) и осталась полностью вторая партия - из 3 единиц без себестоимости.

Дальше, думаю, всё понятно.

Да, и дискламер такой - я в глаза не видел СМ, просто логика (возможно - ошибочная) и упоминание FiFo в детализации.
Спасибо :)
13.04.2016 14:43
ReDHawK
 
Цитата:
zagmag А если в накладной на перемещение для данной позиции проставлено основание ( ПН ), то себестоимость рассчитается, в таком случае?
Есть основания 2-х видов:
1. "Основание для товародвижения". Тогда, если ПН есть в этой БД, тогда возьмется (хотя зависит от операций и настроек в ад.модуле)
2. "Общее основание". Это просто привязка, говорящая, что документ связан или экспортом или еще каким-то не значащим для товародвижения способом.

Себестоимость подбирается из ПН, но не всегда, может быть обратное перемещение или возврат от покупателя, которые компенсируются прямым перемещением или продажей.

А вообще:
1. в Адм. модуле при расчете можно указать артикул и указать файл в который сохраниться трассировка расчета себестоимости.
2. На ФТП С+ есть файл с алгоритмом расчета себестоимости. Наверняка и в хранилище форума должен быть.

Посмотрел, есть. /supermag/Супермаг/Документация/Алгоритм расчета движения товара
20.05.2021 13:08
Vitami_n
 
Добрый день, в развитие темы. Столкнулись с тем, что при перемещениях из подчинённого места хранения на ЦС и далее на другое подчинённое место хранения теряется связь товародвижения. То есть первично товар принимают в подчиненном месте хранения (магазин-склад), затем часть этого товара перемещением уходит на Цс (без основания товародвижения в накладной перемещения), далее с ЦС уходит на другое место хранение.
Возникли вопросы: 1. Отчет о товародвижении делаем в ЦО, то есть он в теории должен видеть ВСЕ приходные накладные по организации, но есть неустановленная себестоимость, это нормально? Или так быть не должно.
2. Перемещение принятого на магазине товара в ЦС программа называет "возврат перемещения", может в этом проблема? Дескать если возврат, то первичное основание надобно в ЦС искать, его там нет, и здравствуй, не установленная себестоимость... И как можно все это побороть?
20.05.2021 13:10
Mtirt
 
А что мешает указывать в перемещении основания?
20.05.2021 13:26
Vitami_n
 
Возможно, НО, если перемещение делается общей накладной по товарам, от разных поставщиков, то будет ерунда. Да и вообще есть ли уверенность, что это поможет?
20.05.2021 15:53
Mtirt
 
Почему будет ерунда?
Что заставляет вас так думать?

Если честно, то я считаю, что неустановленная себестоимость появляется не из-за перемещений, а по другим причинам.
И вам надо искать причины, а не сваливать все на перемещения.
20.05.2021 17:18
Vitami_n
 
Цитата:
Mtirt Почему будет ерунда?
Что заставляет вас так думать?

Если честно, то я считаю, что неустановленная себестоимость появляется не из-за перемещений, а по другим причинам.
И вам надо искать причины, а не сваливать все на перемещения.
Был бы рад так думать, но похоже именно из за перемещений... Делал отчёт по детализации неопределённой себестоимости, и там явно это прослеживается. А какие ещё есть варианты при формировании отчёта в ЦО, где гарантированно есть все приходные накладные, и стоит галка «подбирать себестоимость из будущих приходов»?!
22.05.2021 19:27
svtl
 
То, что проставлено в перемещения как основания-приходы, увы, при расчете ТД не сохраняется. В админ. модуле есть перечень документов, которые "помнят" о своих основаниях.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.