[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
13.04.2016 13:12  
KirillHome
Цитата:
Сообщение от zagmag
Пометки красным.
Перемещение, очевидно, происходит тоже по FiFo

Соответственно, 13/11/2015, при перемещении 3 единиц из З1 в З2 произошло следующее:
В 31 "образовалось" минус три единицы.
В 32 "образовалось" две партии - первая из 4 единиц с известной себестоимостью, вторая - из 3 единиц без себестоимости.

28/12/2015, при перемещении 3 единиц из З2 в З1 произошло следующее:
В 31 "образовался" ноль (а может быть две партии - одная минус три, другая плюс три).
В 32 по FiFo списались 3 единицы из первой партии (в ней осталась одна единица) и осталась полностью вторая партия - из 3 единиц без себестоимости.

Дальше, думаю, всё понятно.

Да, и дискламер такой - я в глаза не видел СМ, просто логика (возможно - ошибочная) и упоминание FiFo в детализации.

"Спасибо" KirillHome от:
13.04.2016 13:18  
zagmag
Цитата:
Сообщение от KirillHome
Перемещение, очевидно, происходит тоже по FiFo

Соответственно, 13/11/2015, при перемещении 3 единиц из З1 в З2 произошло следующее:
В 31 "образовалось" минус три единицы.
В 32 "образовалось" две партии - первая из 4 единиц с известной себестоимостью, вторая - из 3 единиц без себестоимости.

28/12/2015, при перемещении 3 единиц из З2 в З1 произошло следующее:
В 31 "образовался" ноль (а может быть две партии - одная минус три, другая плюс три).
В 32 по FiFo списались 3 единицы из первой партии (в ней осталась одна единица) и осталась полностью вторая партия - из 3 единиц без себестоимости.

Дальше, думаю, всё понятно.

Да, и дискламер такой - я в глаза не видел СМ, просто логика (возможно - ошибочная) и упоминание FiFo в детализации.

13.04.2016 14:43  
ReDHawK
Цитата:
Сообщение от zagmag
А если в накладной на перемещение для данной позиции проставлено основание ( ПН ), то себестоимость рассчитается, в таком случае?
Есть основания 2-х видов:
1. "Основание для товародвижения". Тогда, если ПН есть в этой БД, тогда возьмется (хотя зависит от операций и настроек в ад.модуле)
2. "Общее основание". Это просто привязка, говорящая, что документ связан или экспортом или еще каким-то не значащим для товародвижения способом.

Себестоимость подбирается из ПН, но не всегда, может быть обратное перемещение или возврат от покупателя, которые компенсируются прямым перемещением или продажей.

А вообще:
1. в Адм. модуле при расчете можно указать артикул и указать файл в который сохраниться трассировка расчета себестоимости.
2. На ФТП С+ есть файл с алгоритмом расчета себестоимости. Наверняка и в хранилище форума должен быть.

Посмотрел, есть. /supermag/Супермаг/Документация/Алгоритм расчета движения товара

"Спасибо" ReDHawK от:
13.04.2016 15:52  
zagmag
Спасибо.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.