Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Другие принтеры

печать QR кода для принтера чеков axiohm a794-2105 : Другие принтеры

19.04.2024 19:30


14.04.2016 14:26
EvgenA
 
имеется касса на кристалл укм c принтером чеков axiohm a794-2105, умеет ли данный принтер распечатывать QR код, нашел что среди встроенных BarCode есть такие: Code 39, UPC-A, UPC-E, JAN8 (EAN), JAN13 (EAN), Interleaved 2 of 5, Codabar, Code 128, EAN 128, PDF-417 (two-dimensional), может возможна печать с помощью ПО УКМ кристалл без встроенного баркода или все же есть у данного принтера втроенный QR?
15.04.2016 12:58
barsss
 
Перепрошивать нужно под QR код.
Только вот в таких случаях у меня всегда возникает вопрос: если вам необходима печать QR кода, то вы торгуете алкоголем. Верно? А как вы можете торговать алкоголем на принтере чеков? Без фискального регистратора? Насколько я в курсе даже лицензию на продажу алкоголя нельзя получить без поставленной на учёт ККМ...
Я без злого умысла, мне просто интересно как этот процесс у вас реализован. Или я чего то не понимаю...
Расскажите мне? А я вам расскажу как перепрошить принтер)))
15.04.2016 15:16
Iggy
 
Все просто, чеки на продажу товара пробиваем на фискальной кассе, а QR код печатаем на ЧПМ, все это скрепляем степлером.
20.04.2016 10:53
barsss
 
Печать QR кода на (Axiohm).7z
Внутри софт, прошивки и инструкция.
Прошу прощения, что долго отвечал - был в отъезде.
20.04.2016 11:57
vitamin
 
Не понятна схема печати кода. Ведь данные для него формируются в утм, а в утм данные попадают при регистрации чека. Как ваш ЧПМ узнает что печатать, если кристал не поддерживает печать на несколько принтеров?
10.06.2016 03:18
EvgenA
 
Касса Beetle 2K, фискалка внутри, от фискалки идет выход на COM порт, а вот с формированием QR кода действительно в кристалле сложновато, т.к. нужна ссылка на продажу в УТМ, а у кристалла номер смены, время и т.п., но не ссылка на продажу в egais!!!
Использовал 05.02.80.032, команду в чеке QRCODE(@EgaisNumber.130@), возможно нужно параметр EgaisNumber заменить на что-то другое. операнд EgaisNumber, данный операнд включает в себя
следующую информацию: ссылку на сайт , ИНН, КПП, Заводской
номер ККМ, № кассовой смены, № чека, Дату и время регистрации чека в фискальной памяти в
формате YYMMDDHHMM.
17.06.2016 11:30
EvgenA
 
прошивка закончилась превращением принтера в кирпич:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: перепрошивка.jpg
Просмотров: 507
Размер:	73.9 Кб
ID:	7522  
17.06.2016 11:39
EvgenA
 
Цитата:
vitamin Не понятна схема печати кода. Ведь данные для него формируются в утм, а в утм данные попадают при регистрации чека. Как ваш ЧПМ узнает что печатать, если кристал не поддерживает печать на несколько принтеров?
на аксиоме слип все же попытался распечататься но в виде вертикальных линий сантиметров 20 длиною, а также выдалась читаемая ссылка на продажу в егаис и т.п.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.