Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС - обсуждение, предложения, замечания, вопросы : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 4:55


04.11.2016 09:16
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh Нужен ли данный сервис в системе "УС Лэнд:ЕГАИС"?
Ну нет мнений, "ну и не надо"! Поговорю с руководством реальных пользователей - нужны ли им такие "заморочки", если да, то когда-нибудь сделаю...

Что по "виртуальным" пользователям - наверное "УСЕга" пользуют только, как "костыль" или инструмент закрытия магазинов (предприятий)? - То есть, как инструмент автоматизации "бизнеса при ЕГАИС" не очень нужна? или обращают внимание на "косяки" и недоработки программы когда "петух клюнет"?

Значит система будет и дальше развиваться только под реальные задачи только реальных пользователей...
04.11.2016 10:59
konst
 
в своей программе добавил параметр
"сканировать ам в накладных" - и три значения
0 - не сканировать
1 - сканировать по 1 образцу (но технически можно и все)
2 - сканировать каждую бутылку
и при приемке накладной - если не 0 - то проверяю что там насканировали
у себя выставил в 1.
04.11.2016 12:51
AndreyZh
 
Цитата:
konst в своей программе добавил параметр
"сканировать ам в накладных" - и три значения...
Что-то вылетел ответ! Реализация механизма у всех понятно, что будет разной... мне был "интересен интерес" к данному сервису, но судя по твоему ответу - у кого-то есть!
04.11.2016 17:10
winmasta
 
Цитата:
AndreyZh Что по "виртуальным" пользователям - наверное "УСЕга" пользуют только, как "костыль" или инструмент закрытия магазинов (предприятий)? - То есть, как инструмент автоматизации "бизнеса при ЕГАИС" не очень нужна? или обращают внимание на "косяки" и недоработки программы когда "петух клюнет"?

Значит система будет и дальше развиваться только под реальные задачи только реальных пользователей...
Я как виртуальный пользователь, на данный момент использую сервис для:
1. Запроса и обработки остатков в ЕГАИС.
2. Переброса остатков с регистра 2 на 1.
3. Инвентаризации, соответственно, в дополнение к п. 2 постановка на баланс в торговом зале, списание с торгового зала.
4. Запроса нечитаемых ШК.

Почему не использую как инструмент для полной автоматизации работы с ЕГАИС:
1. В качестве учетной системы (бэк-офис) использую СМ+ (конечно без модуля ЕГАИС, иначе уже был бы без штанов)
2. Исходя из п.1 в свое время (осень 2015) выбрал для работы с ЕГАИС Retail Declaration от Центринформа (это отдельная тема для дискуссий)
3. Все таки надеюсь, что они свое поделие допилят рано или поздно, а пока да, использую Вашу прогу как "костыль".
4. Все таки надеюсь, что со временем я не сам буду работать с ЕГАИС, а товароведы в магазинах, а им ближе и понятнее и проще объяснить "виндовый" интерфейс, чем портированый с DOS, хотя мне конечно без разницы, даже Ваш интерфейс удобнее.

Одним словом, нахожусь в подвешенном состоянии, как видимо и многие, поэтому пока точно даже не могу определиться и сказать как оно дальше будет вообще.
04.11.2016 18:02
AndreyZh
 
Цитата:
winmasta Я как виртуальный пользователь, на данный момент использую сервис для:
Извините за возможно резкий тон моих последних сообщений - просто тяжело развивать и предлагать "для всех" некое поделие вообще не имея обратной связи ... и узнавать по её грубым и серьёзным косякам по режимам, а точнее неким алгоритмам программы на, которые реальным пользователи не обращают внимание ... но лучше на мой треп не обращать внимания - ведь судят по делам, а система продолжает интенсивно развиваться?
04.11.2016 18:24
winmasta
 
Цитата:
AndreyZh Извините за возможно резкий тон моих последних сообщений - просто тяжело развивать и предлагать "для всех" некое поделие вообще не имея обратной связи ... и узнавать по её грубым и серьёзным косякам по режимам, а точнее неким алгоритмам программы на, которые реальным пользователи не обращают внимание ... но лучше на мой треп не обращать внимания - ведь судят по делам, а система продолжает интенсивно развиваться?
Я давным давно на форумах, привык ко всему ))) По возможности стараюсь давать инфу, можно спрашивать напрямую, всегда отвечу.
05.11.2016 14:04
AndreyZh
 
Сегодня общался по телефону с продавцами и смотрел их работы по новым возможностям по удаленке - вроде бы всё новое сделало их "жизнь с ЕГАИСом" комфортнее и работает без ошибок... Приступаю к оформлению нового релиза и скорее всего завтра его размещу
06.11.2016 11:56
winmasta
 
Цитата:
AndreyZh Сегодня общался по телефону с продавцами и смотрел их работы по новым возможностям по удаленке - вроде бы всё новое сделало их "жизнь с ЕГАИСом" комфортнее и работает без ошибок... Приступаю к оформлению нового релиза и скорее всего завтра его размещу
Аккурат мне на день рождения
Пароль последний или надо новый ? Не корысти ради интересуюсь
06.11.2016 13:52
AndreyZh
 
Цитата:
winmasta Пароль последний или надо новый?
Пароль к архивам всех релизов от 16 октября до конца 2016 года, а возможно и до 31.01.17 будет один и то же, о чем указываю в письмах на запрос пароля.
08.11.2016 05:26
winmasta
 
Еще давно заметил, что кнопки "развернуть окно во весь экран" и "закрыть окно" не работают. Свертывание работает. Windows 10, windows 7.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.