27.12.2010 17:02
Назым
 
Я еще клиент оракл переставил. Но TNSNames там не затерся, такой же и в ОраклХоум такой же TNSNames
27.12.2010 17:26
Назым
 
А почем у меня в EMC название базы RUSLAN_LOCALHOST ?

Должно быть Ruslan
08.09.2011 12:36
GOLemV
 
Сегодня тоже словил ora-12154, и произошло это после установки Oracle 10 Client.
Проблема оказалась в системных переменных (правой кнопкой по "моему компьютеру" -> свойства -> дополнительные параметры системы -> переменные среды). Там появился пустой Oracle Home. После удаления всё заработало!
08.09.2011 12:48
OlegON
 
Пустые хомы появляются, как правило, при прерывании инсталляций
26.09.2012 22:45
OlegON
 
В общем, нарвался я на эту ошибку. Казалось бы - тривиальность...
Короче, опишу ситуацию. Сервер ставил я (2008R2x64), клиента х32 ставил местный админ. Не знаю, что он сделал, но, несмотря на то, что базы появлялись в списке, а tnsnames был скопирован из серверного, вылазила ORA-12154, хоть тресни. Что я только с этим файлом не пробовал делать (да, как у GOLemV не получилось, никаких хомов не было), создавал его штатной утилитой, выдавал полные права всем, пробовал разные варианты NAMES_PATH, короче перебрал разные позы и бубны. Вылечилось только принудительной установкой TNS_ADMIN в C:\oracle\network\admin\, где стояла серверная часть. Т.е. по тому пути теперь и х32 разбирает tnsnames.ora и работает. Что с файлом на клиенте я так и не понял, но, главное - работает.
27.09.2012 13:21
whitewizard
 
ещё такое возникало когда было CONNECT_DATA по разному писалось
-----------------------------------------------------------------------------------------
BASE =
(DESCRIPTION =
(ADDRESS_LIST =
(ADDRESS = (PROTOCOL = TCP)(HOST = localhost)(PORT = 1521))
)
(CONNECT_DATA =
(SERVICE_NAME = BASE)
)
)
-----------------------------------------------------------------------------------------
BASE =
(DESCRIPTION =
(ADDRESS_LIST =
(ADDRESS = (PROTOCOL = TCP)(HOST = localhost)(PORT = 1521))
)
(CONNECT_DATA =
(SID_NAME = BASE)
)
)
-----------------------------------------------------------------------------------------
BASE =
(DESCRIPTION =
(ADDRESS_LIST =
(ADDRESS = (PROTOCOL = TCP)(HOST = localhost)(PORT = 1521))
)
(CONNECT_DATA =
(SID = BASE)
)
)
Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.