Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Другие принтеры

Принтер CAB A4+/300P не принимает данные через RS-232 : Другие принтеры

20.04.2024 2:57


21.04.2016 09:04
Алексей Соломеин
 
Добрый день! У меня есть принтер CAB A4+/300P.
По USB-кабелю принтер прекрасно печатает из редактора "Cablabel S3 Lite".
Я просниффал (промониторил) JScript-код PNG-файлов, который транслируется по USB-кабелю, и отправил его по кабелю RS-232, но принтер на экранчике отображает ошибки.
Если я отправляю PNG-файл (с помощью JScript-команды "d"), тогда принтер отображает логотип "STOP" и сообщение "Ошибка протокола Неверные данные PNG" ("Protocol error Invalid data PNG").
Если я отправляю TTF-шрифт, тогда принтер отображает логотип "STOP" и сообщение "Ошибка Шрифт не найден" ("Error Font not found").
По кабелю RS-232 простой код (команды "T" и т.д., кроме команды "d") печатается прекрасно!
Может, кто-нибудь сталкивался, почему не работает команда "d" по кабелю RS-232?
21.04.2016 09:47
Алексей Соломеин
 
Проблема решена!
В коммуникационной программе, работающей под Windows, поставил четность NOPARITY (было EVENPARITY), тогда принтер без вопросов начал печатать.
Раньше мне приходила в голову такая идея, но отмел ее, ведь непонятно, как могут бинарные байты не передаваться, а обычный код нормально печатается.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.