Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Выравнивание остатков и "финты ушами" : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 8:36


22.04.2016 13:53
~Guest~
 
Цитата:
TEHb2 Но период закрывать все равно надо. Полный пересчет себестоимости, пересчет остатков и другие возможности затрудняются.
Закрыть период и резать базу - это две разные задачи.
В системе есть функционал по закрытию периода, он не режет базу, но как раз требуемую задачу выполняет.
22.04.2016 14:27
TEHb2
 
Цитата:
~Guest~ Закрыть период и резать базу - это две разные задачи.
В системе есть функционал по закрытию периода, он не режет базу, но как раз требуемую задачу выполняет.
Да я как бы в курсе. Смысл то именно в том, что перед закрытием периода надо выровнять остатки.
09.06.2016 15:34
TEHb2
 
Закрыл я в итоге период с созданием бухгалтерской справки.
Появились документы со спец. префиксами.
Полный пересчет себестоимости и последующие отчеты показали много интересного.
Количественные остатки в норме. А вот суммовые, естественно, изменились. Прилично!
Из-за закрытого периода и потерянной связи по себестоимости.

Вот момент. Думаю запустить, все-таки, процедуру обрезки. Уменьшать же надо. А метод "обнуления" мне также даст потерю всей информации.
Какой плюс этого метода? Изначально ситуация была запущена. Сейчас надо хоть до конца доделать.
Пробовал на тестовой БД обрезку. Идет очень долго. Я так понял, не мешает работе. Т.е. можно не выкидывать всех из БД. Только медленно все идет. Но почему то обрезка, если ее остановить, а потом запустить - идет сначала, а не продолжает уже выполненное. Я думал, это можно сделать поэтапно. Так и есть? Или у меня что-то не то?
10.06.2016 12:56
OlegON
 
Цитата:
TEHb2 Больше 400 ГБ
Файлами или данными внутри? Blob'ы проверил? Не влияющие на товародвижение документы выбросил? Топ 20 сегментов по размеру покажи?
Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.