[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
19.05.2016 06:56  
OlegON
Цитата:
Сообщение от xray84
у нас например в центральном офисе очень много просто забывают закрывать супермаг. По 2-3 часа бездействия. По этой причине выкидывать бы юзеров.
Почему бы не делать это на уровне операционки? Час бездействия - засыпать комп или в хибернацию. Заодно и электричество сбережете :)

19.05.2016 10:34  
baggio
Цитата:
Сообщение от OlegON
Почему бы не делать это на уровне операционки? Час бездействия - засыпать комп или в хибернацию. Заодно и электричество сбережете :)
так как закроется рдп сесия от того что твой локальный комп уснул?

19.05.2016 10:43  
OlegON
Цитата:
Сообщение от baggio
так как закроется рдп сесия от того что твой локальный комп уснул?
Эээ, я вообще-то думал, что у человека отдельные компы. Но и для терминальника можно закрывать принудительно оторванные сессии RDP через некоторое время после отключения. Тут, думаю, 15 минут достаточно.

22.05.2016 05:42  
xray84
бывает такое что они сидят за теми же компами где СМ открыт )

22.05.2016 07:38  
OlegON
Тогда не угадаешь, просто человек сидит, либо приходку набивает...

24.05.2016 07:59  
xray84
Цитата:
Сообщение от OlegON
Тогда не угадаешь, просто человек сидит, либо приходку набивает...
но на сервере терминалов видно же простой..

24.05.2016 09:39  
OlegON
Я уже окончательно запутался, о терминалах говорим мы или о компах отдельных...
Компы - засыпать по бездействию, на сервере терминалов - убивать сессию по бездействию. Время подбирается эмпирическим путем. Понятно, что если человек открыл СМ и режется в пасьянс, то это не поможет, но хоть что-то.

25.05.2016 03:53  
xray84
вот вариант открыл пасьянс )) мой вариант!! остается похоже только достучаться до юзеров, чтоб выходили сами..но на них надеяться...

25.05.2016 06:59  
OlegON
Можно написать программку, проверяющую активный заголовок окна :) Если долго Супермага нет - убивать его.

"Спасибо" OlegON от:
30.05.2016 10:20  
Micle
Цитата:
Сообщение от OlegON
Можно написать программку, проверяющую активный заголовок окна :) Если долго Супермага нет - убивать его.
Комп и юзверя вместе с ним. ))

Главное число проверок для убивания побольше поставить и почаще. или вообще ловить все WM_ в окне интересующего приложения и по деактивации запускать таймер на отстрел...

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.