09.06.2007 12:01
OlegON
 
Цитата:
Влад Олег, да - так и сделали - под 0,5 завели штрих код и на кассу повесили. Просто риск большой давай уменьшать количество кассирам
Так и не надо давать уменьшать количество, посмотри, baggio подробно написал...
09.06.2007 12:23
baggio
 
Цитата:
bayan Полностью согласен, я бы только добавил, что штрихкоды делаем короткие. т.е. 11 - булка, 22 половинка ;) и т.д. кассиры их наизусть помнят и с клавы вводят, и этикетки печатать надобность тоже отпадает
Вопрос спорный, т.к. многое зависит от формата магазина и проходимости... тоже сначала делали на коротких кодах... очень много пересорта.. если видов хлеба до 10... да можно и коротким... если больше лечше этикеткой... Кроме того это всетаки хоть и незначительно но увеличивает скорость обслуживания...

ИМХО для борьбы с пересортом и кассирами лучше этикетки...
09.06.2007 13:00
bayan
 
Ну самые продаваемые: дарницкий и нарезной всё равно без этикетки... уж 4 кода продавцы запоминают ;)))
09.06.2007 13:18
baggio
 
С колько у тебя видов дарницкого?
У меня 5 обсолютно одинаковых, разных хлебзаводов... брать у всех заставляет администарция... Ты отличишь одни дарницкой 3 хлеб завода от 5 хлебзавода? думаю мало вероятно

Заканчивая бодаться ... можно и этикетки и короткие кода... но все равно решение принимает человек с веслом т.е. админ, в каждой конкретной ситуации...
Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.