Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Программы форумчан

ExporterAlco - программа для выгрузки из СМ в кассы данных ЕГАИС. : Программы форумчан

29.03.2024 15:03


28.06.2016 16:41
HellBoy
 
Если я правильно понимаю, то в чек маркированной продукции из этой таблицы можно передать только код алкоклассификатора и объем, остальная информация для маркированной продукции не нужна. Если это так, то тогда любую строку можно взять для маркированной продукции.
28.06.2016 19:14
bob
 
Цитата:
HellBoy Если я правильно понимаю, то в чек маркированной продукции из этой таблицы можно передать только код алкоклассификатора и объем, остальная информация для маркированной продукции не нужна. Если это так, то тогда любую строку можно взять для маркированной продукции.
код алкоклассификатора может быть разный у разных кодов алкопродукции, но у одной карточки в СМ+. причем EAN13 у товара одинаковый. У вина разных сроков поставок и разных импортеров такое бывает.
28.06.2016 19:29
konst
 
Я думаю что для алкоголя никто там ничего не проверяет, берут алкокод егаис из акцизной марки и списывают на основании него с остатков...
просто в чеке должны быть следующие поля:
код классификатора АП
литраж
% спирта
надо определиться - откуда брать эти данные...
если для УКМ-вин, то ему надо:
-1 (2) - код акцизной группы алкоголь/пиво (но всвязи с отменой пивного чека - 2 -не актуально, по крайней мере я у себя уже не выгружаю пиво...)
-артикул
-код классификатора АП
-литраж
-% спирта
28.06.2016 19:41
student
 
Цитата:
konst если для УКМ-вин, то ему надо:
-1 (2) - код акцизной группы алкоголь/пиво (но всвязи с отменой пивного чека - 2 -не актуально, по крайней мере я у себя уже не выгружаю пиво...)
-артикул
-код классификатора АП
-литраж
-% спирта
алкокод касса также примет и отправит в рар :)
он также есть в загрузке, просто по дефолту там пусто
он также есть и в протоколе обмена рара, только является пока необязательным, причем я писал ранее - если его не указывать - утм пропускает, а вот если указать и задать пустое значение - утм отпинывает...
28.06.2016 19:44
konst
 
Алкокод они добавили - чтобы была возможность списывать с остатков пиво... но в итоге вообще от этого отказались
а для алкоголя его проще из марки получить
29.06.2016 14:36
konst
 
обновил программу
добавил параметр - не выгружать разливное пиво (выгружать только штучные артикулы) - по умолчанию ВКЛ.

Код:
NotDraft=1
07.07.2016 16:14
konst
 
обновил программу
добавил параметр - не выгружать пиво (выгружать только алкоголь) - по умолчанию ВЫКЛ.

Код:
NotBeer=0|1
07.07.2016 18:40
Stels
 
Цитата:
konst обновил программу
добавил параметр - не выгружать пиво (выгружать только алкоголь) - по умолчанию ВЫКЛ.

Код:
NotBeer=0|1
при
Код:
UseSpiritcode=0|1 - если =1 АлкоКод берется из справочника СуперМага, а не из доп. характеристики..
тоже должно работать?
07.07.2016 19:53
konst
 
да - будет работать параллельно.
но если в ини файле нет групп с пивом - то включение этого параметра избыточно. возникла проблема у одного клиента - у него все в группах перемешано. чтобы гарантированно не выгружать пиво - добавил этот параметр...
только не могу загрузить файл...
25.07.2016 17:14
HellBoy
 
День добрый. Информация о стоимости приобретения есть, а контактных данных нет...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.