30.05.2016 02:16
baggio
 
Я прошу прощения но тут меня всякой мурой терзают... в общемто не совсем по моей компетенции
суть... есть отрезчики от штрихов... по виду толи мини штрих фрк толи просто фрк...
в отрезчике есть червяк и шестерня...
т.к. обслуживаем мы касс много.. часто требуется замена отрезчика по причине выхода этой шестерни из строя...
понятно дело что менять целиком отрезчик дороже чем отремонтировать..
мне вытрахали моск в пятницу... то что печатали на 3д принтере (не я) срезается... в общем не подходит...
вопрос...
кто как и где эти шестеренки берет?
это какой то секрет? или мои ЦТОшники не ловят и не могут гдето достать эти шестрени и червяка?
кто их где берет и почем?
30.05.2016 09:34
barsss
 
В мини-фр-к нет червячных механизмов.

а по поводу замены отрезчиков целиком - есть такое дело. Если выработка от пробега, то менять частями не совсем разумно. На глаз выработку определить не возможно, а износ элементов есть. При замене одной шестерни или еще чего нибудь остальные элементы будут быстрее изнашивать вновь установленную запчасть. В результате количество ремонтов значительно вырастет. Как один из возможных такой путь имеет право на жизнь, но только если время с момента очередной поломки до времени прибытия ЦТОшника для вас не критично.
Пробовали в своё время заниматься восстановлением отрезчиков штрих-мини-фр-к. Задолбались и перешли к полной замене. Быстрее, надёжнее, 100% результат на период гарантии на ЗИП.
30.05.2016 13:44
baggio
 
уточнение:

1. штрих м фрк
2. нужна именно шестеренка с червяком.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.