[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
10.06.2016 08:30  
XaHa
Доброе утро!

УКМ4 v69

Подскажите, что-то не могу догнать где привязывается касса к конкретному магазину.
Хочу на одном УКМ4 сервере, подключить несколько магазинов. Все магазины логически в одной сети, всё на впне. Один магазин запустил, начал делать второй и не могу понять, где делается привязка. Т.к. после заливки дистрибутива, касса спросит номер терминала и авторизируется в старом магазине, как ещё одна касса.

10.06.2016 08:49  
bob
Настройка сервера и оборудования. Вкладка вверху - параметры сервера. Магазин по умолчанию. Касса будет регистрироваться в том магазине, который по умолчанию стоит. Конфигурационная группа - тоже проверь, если у тебя несколько разных касс с разной конфигурацией.

"Спасибо" bob от:
10.06.2016 08:59  
XaHa
Спасибо, так и подумал. А одинаковые номера терминалов можно ставить из разных магазинов?

10.06.2016 09:03  
bob
Цитата:
Сообщение от XaHa
Спасибо, так и подумал. А одинаковые номера терминалов можно ставить из разных магазинов?
Да.

10.06.2016 13:00  
Chebure
Так чтобы зарегистрировать кассу в другом магазине , нужно переключить магазин по умолчанию ?
Или позже как-то можно переключить принадлежность к магазину?

10.06.2016 13:37  
bob
Цитата:
Сообщение от Chebure
Так чтобы зарегистрировать кассу в другом магазине , нужно переключить магазин по умолчанию ?
Или позже как-то можно переключить принадлежность к магазину?
Мне сказали, что нельзя. Нужон переключать магазин по усолчанию

"Спасибо" bob от:
10.06.2016 14:21  
whitewizard
Ну можно, конечно, в табличках перебить данные и касса станет на другом магазине

11.06.2016 09:45  
winmasta
Цитата:
Сообщение от XaHa
Доброе утро!

УКМ4 v69

Подскажите, что-то не могу догнать где привязывается касса к конкретному магазину.
Хочу на одном УКМ4 сервере, подключить несколько магазинов. Все магазины логически в одной сети, всё на впне. Один магазин запустил, начал делать второй и не могу понять, где делается привязка. Т.к. после заливки дистрибутива, касса спросит номер терминала и авторизируется в старом магазине, как ещё одна касса.
Еще можно кассу удалить если не правильно привязалась к магазину.

"Спасибо" winmasta от:
11.06.2016 14:06  
XaHa
Цитата:
Сообщение от winmasta
Еще можно кассу удалить если не правильно привязалась к магазину.
а вот как это сделать? я их вижу только в списке Монитор оборудования\Кассы , но там нет такой опции. А вот одна какая-то ненужная касса висит, хотел бы удалить.

11.06.2016 14:45  
whitewizard
Код:
http://localhost/ukm/legacy/_erase.php
но будь очень внимателен.
подтверждения не спрашивает.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.