Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Jacarta Ошибка получения PKCS11 : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 14:21


22.09.2016 17:25
student
 
Цитата:
baggio тебе говорят иди смотри серийники у остальных 190... это нормально?
не нормально
нормально это когда ты знаешь где какой серийник у тебя стоит и как только что то сдохло не надо смотреть остальные 190 - вот это нормально - а все остальное - от лукавого
22.09.2016 17:53
baggio
 
Цитата:
student не нормально
нормально это когда ты знаешь где какой серийник у тебя стоит и как только что то сдохло не надо смотреть остальные 190 - вот это нормально - а все остальное - от лукавого
ОК... откуда я могу знать что мне нужно знать о том на какой ключ записали какой серийник? и что оказывается есть серийник у госта и он не привязан у центринформа к серийнику ключа?
я телепат? есть документация\рекомендация о центринформ о том что я должен гдето это хранить? прописано в договоре?
22.09.2016 19:43
student
 
А договор прочитать? м.б. так будет проще чем на форуме спрашивать - м.б. там все есть :)
я просто пытаюсь донести мысль что никто ничего тебе не должен - т.е. если у тебя спрашивают серийник по их правилам то будь добр предоставить и их не волнует откуда ты его возмешь - как то так. . .
22.09.2016 22:52
baggio
 
Цитата:
student А договор прочитать? м.б. так будет проще чем на форуме спрашивать - м.б. там все есть :)
я просто пытаюсь донести мысль что никто ничего тебе не должен - т.е. если у тебя спрашивают серийник по их правилам то будь добр предоставить и их не волнует откуда ты его возмешь - как то так. . .
1. не поверишь почитал... м а.. там про это ничего нет...
а есть про то что исполнитель делает всё чтобы их поделие работало...
сертификаты пишет в ключи и т.д.

2. Я и не говорил что мне ктото что "должен"... .мы же в России... я говорил о том что они полные дебилы и могли бы это предусмотреть... но нет... зачем им это... ведь никто никому ничего не должен...
24.09.2016 19:18
AndreyZh
 
Цитата:
baggio ОК... откуда я могу знать что мне нужно знать о том на какой ключ записали какой серийник? и что оказывается есть серийник у госта и он не привязан у центринформа к серийнику ключа?
я телепат? есть документация\рекомендация о центринформ о том что я должен гдето это хранить? прописано в договоре?
В общем пока не "волновало", но на всякий случай взглянул на сопроводительные бумаги:

1. На корпусе JaCarta имеется уникальный код;
2. На бумаге с "сертификатами", по которыми расписался при записе "госта" есть сам номер сертификата и уникальный код JaCarta.
25.09.2016 22:36
baggio
 
нет такой бумажки у нас у клиента...
хз.. может где то у вас люди поумнее... в центринформ... но вот у нас...
есть вариант что клиент олень и не смог найти бумажки (сжег.съел)
но тогда всё еще хуже... если они печатают бумажку... значит то откуда эта бумажка печаталась должно было сохранится привязка...
03.05.2018 12:38
fomenkod
 
Та же ошибка, но чтоб скачать файл требуется одно сообщение.
будем пробовать
Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.