01.07.2016 12:44
skier2
 
Дополнительное информационное сообщение о порядке формирования остатков организациями розничной торговли алкогольной продукции

02.06.2016

В дополнении к ранее размещенной информации по методологии ведения остатков организациями розничной торговли алкогольной продукции (), Росалкогольрегулирование сообщает следующее.
При розничной продаже маркируемой алкогольной продукции:
• С 01.07.2016:
✓ в случае наличия положительного остатка продукции в регистре №2, проданная продукция будет автоматически списываться в регистре №2;
✓ в случае отсутствия положительного остатка продукции в регистре №2, проданная продукция не будет изменять текущие остатки организации («уход в минус» по остаткам осуществляться не будет);
✓ данные по текущим остаткам не будут использоваться в контрольной деятельности.
• С 01.10.2016.
✓ вне зависимости от наличия остатка продукции в регистре №2, проданная продукция будет уменьшать текущие остатки организации;
✓ в случае отсутствия положительного остатка продукции в регистре №2, система будет автоматически «уводить остатки в минус»);
✓ закрытие отрицательных остатков будет производиться автоматически в случае перевода организацией соответствующего количества продукции на остатки регистра №2;
✓ данные по текущим остаткам не будут использоваться в контрольной деятельности.
• С 01.01.2017.
✓ Росалкогольрегулирование планирует начать использовать данные по текущим остаткам в контрольной деятельности.​
01.07.2016 12:48
skier2
 
суда по вышеприведенному сообщению лично я делаю вывод, что пока ничего делать не нужно - так как ничего этого на моих остатках нет, и при продаже этого ничего мне за это ничего не будет - буду готовится к 1.10.16...
01.07.2016 12:52
skier2
 
ну и если вдруг скажем, что у нас нет регистра №2:

Росалкогольрегулирование доводит до сведения организаций розничной торговли методологию в части отражения текущих остатков продукции в системе ЕГАИС.
1. Остатки продукции, полученные до 01.01.2016 и не реализованные до 01.10.2016, должны быть зафиксированы в системе ЕГАИС после 01.10.2016 перед розничной продажей путем составления:
A. Акта постановки на баланс продукции с указанием основания «Продукция, полученная до 01.01.2016». Остатки будут сформированы на первом регистре остатков. В акте необходимо будет указать штриховые кода с марок и реквизиты сопроводительных документов;
либо
B. Акта постановки на баланс продукции в торговом зале с указанием основания «Продукция, полученная до 01.01.2016». Остатки будут сформированы на втором регистре остатков. В акте необходимо будет указать только алкогольное наименование(алкогольный код). Побутылочное сканирование и указание реквизитов сопроводительных документов в этом случае не требуется.
2. Автоматический контроль текущих остатков в ЕГАИС будет включён после 01.01.2017
01.07.2016 18:50
Chebure
 
В таких же сомнениях прибываю. Решил как появится реализация работы с регистром №2 в СМ+ буду наверно ставить.
01.07.2016 19:39
Dim
 
а С+ кто-нибудь спрашивал?
04.07.2016 09:10
Ferus
 
Цитата:
Dim а С+ кто-нибудь спрашивал?
Тоже любопытно, когда С+ реализует работу с регистрами и как это будет выглядеть. И должен быть сделан какой-то механизм сверки остатков ТС и ЕГАИС.
07.07.2016 03:18
qwrty40
 
Еще вопрос к С+:
прогон расхода/прихода через ЕГАИС реализован; а что с перемещениями (это и регистры по идее должно затрагивать)? Фишка в том, что передача товара из магазина в магазин в рамках одной юрморды должен делаться именно перемещением с оформлением ТОРГ-13. А расход/приход печатает ТОРГ-12...
Или я опять что-то путаю?
07.07.2016 09:34
ReDHawK
 
Что-то я не видел в тех.требованиях УТМ XML`ек перемещений.
13.09.2016 04:57
unreal7z
 
Доброго времени суток, подскажите пожалуй
13.09.2016 05:21
unreal7z
 
Подскажите пожалуйста процедуру постановки на баланс алкоголя, принятого до 1.01.2016
методологию от росалкоголя читал, супермаг регистры будет поддерживать в версии 1.033.2(23 сентября релиз)
на данный момент версия 1.033.1, есть акт постановки на баланс ЕГАИС, без учета регистров
собственно что делать, ждать версию 1,033,2, или в текущей как-то можно ?
и сопутствующий вопрос: акт постановки на баланс генерится из *подсчет алкоголя ТСД*, я так понимаю, что необходимо тсдшником просканить весь алкоголь в магазине, и из результатов подсчета уже генерить акты постановки на баланс, как выделить нужный алкоголь?...или же я дурак и лыжи не в ту сторону
если не затруднит, буду рад информации по сей теме, мб инструкция какая от С+ есть(фтпшник копал, не нашел ничего)
Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.