Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Не получить тестовый ключ RSA : ЕГАИС в опте и рознице

19.03.2024 6:34


27.06.2016 20:29
vdm
 
1. Они сейчас выдаются?
2. Можно на одно КПП иметь рабочий и тестовый сертификаты?

Есть свободная jacarta с рабочим сертификатом ГОСТ.
В личном кабинете пробую записать на нее тестовый RSA - процесс подвисает на этапе "ЗАПИСЬ СЕРТИФИКАТА НА КЛЮЧ".
В клиенте инициализацию PKI делал. Разные КПП пробовал (на всех в свое время были получены рабочие RSA). Проверял на 2-х компах с разными ОС и IE.

Что я не учел? (кроме глюков РАР).
12.07.2016 07:51
NickNSK
 
Делал тестовый сертификат из рабочей джакарты. Инициализацию PKI не делал, сертификат заменился без проблем.
ОС Вин7 и IE - родной. Только что записал на нее другой сертификат, для другого КПП.
12.07.2016 09:48
vdm
 
У меня в конце концов тоже все прошло, но не сразу.
Т.е попробовал на следующий день - та-же история.
Попробовал через дней 5 - сразу записалось, но ошибся с КПП.
Стал перезаписывать на правильный КПП - снова проблемы, но после 2-х или 3-х инициализаций PKI, раза с пятого записалось.

ОС - WinServer 2012.
14.07.2016 17:06
SergBA
 
Цитата:
vdm У меня в конце концов тоже все прошло, но не сразу.
Т.е попробовал на следующий день - та-же история.
Попробовал через дней 5 - сразу записалось, но ошибся с КПП.
Стал перезаписывать на правильный КПП - снова проблемы, но после 2-х или 3-х инициализаций PKI, раза с пятого записалось.

ОС - WinServer 2012.
А для чего делать инициализацию? Я просто в ЛК пишу новый ключ и все, без инициализации (в основном пишу тестовые ключи для разных своих КПП, когда хочу увидеть новые входящие ТТН для тестирования, но и один продуктивный ключ бывает записываю, т.к. на этот КПП приходов быть не должно - просто проверяю). И ещё вопрос - при чем здесь ОС WinServer 2012? Вы с этой ОС можете войти в ЛК для записи PKI?
14.07.2016 17:54
vdm
 
Инициализацию делал просто потому что не знал, что еще можно сделать, если запись раз за разом выдает невразумительную ошибку. Это было уже не "зависание", а сообщение о невозможности что-то там сделать с картой (в разделе PKI при этом появлялся только "закрытый ключ").

ОС указал для информации, делал все именно с нее и УТМ тестовый там стоит.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.