30.06.2016 10:34
Eugin_S
 
Цитата:
qwrty40 выяснилось, что под долгой печатью они имели ввиду, что приходится делать много попыток продажи, поскольку в ответ - "Продажа запрещена"... А так - время печати примерно 6 - 8 сек...
Так дело не в фискальнике, а в связи с УТМ. Такое сообщение выдается когда не удается подключиться к УТМ.
30.06.2016 12:12
Starter
 
Кстати, по поводу аппаратной печати QR кода (в основном на СП402) - что то прошивать нужно ?
Сейчас ( укм4 версия 71) печатается как картинка, секунд 6-8. скорость стоит - 19200.
Нужно ли для аппаратной печати через FRTOOLS что-нибудь делать с фискальником ? Скорость увеличить - достаточно в настройках УКМ4, либо опять же в фискальнике настраивать нужно через FRTOOLS ? на открытой смене можно увеличивать ?
30.06.2016 14:04
vdm
 
Принтер в СП402 (BTP-2002NP ?) вроде не умеет QR аппаратно.
30.06.2016 16:11
whitewizard
 
Спич в том, что печатается картинка и QR код разными командами.
И из каких соображения исходит УКМ4, когда даёт ту или другую команду, мне не ясно.
30.06.2016 16:19
~Guest~
 
Цитата:
whitewizard Спич в том, что печатается картинка и QR код разными командами.
И из каких соображения исходит УКМ4, когда даёт ту или другую команду, мне не ясно.
Зависит от модели фискальника.
В частности 101 не умеет печатать картинку, следовательно это одни команды, для передачи адреса и уже в ФР формирование QR кода (может сейчас научился, но это врядли, там были большущие ограничения)

402 умеет печатать картинку, следовательно другой набор команд, УКМ 4 формирует картинку и отдает команду на печать.

Плюс есть еще куча не родных ФР, подключенных в УКМ 4 - это третий набор команд и т.д.
30.06.2016 16:24
whitewizard
 
Я говорил про СП101ФР-К. Раньше он не мог печатать графику в теле чека, теперь умеет.

Команда на печать графики 28, а на печать QR-кода 29. Вот из каких соображений УКМ4 даёт ту или другую команду?
30.06.2016 17:32
~Guest~
 
Цитата:
whitewizard Я говорил про СП101ФР-К. Раньше он не мог печатать графику в теле чека, теперь умеет.

Команда на печать графики 28, а на печать QR-кода 29. Вот из каких соображений УКМ4 даёт ту или другую команду?
Литвинов меня "не любит, как конкурента", а то бы позвонил спросил.
Думаю, что это как раз и связано с тем фактом, что печать QR кода была сделана раньше и сделана через передачу на ФР адреса ссылки, еще весной 2015 года.

А вот графику, раньше не умел, но если добавили, то логично предположить, что нет смысла озадачивать клиентов еще раз перепрошиваться в ФР, а лучше оставить и предыдущий вариант работы с печатью графики.
30.06.2016 17:53
whitewizard
 
УКМ выбирает как печатать "автоматически".
Вот и интересно, как он выбор делает.
30.06.2016 18:37
student
 
Цитата:
whitewizard УКМ выбирает как печатать "автоматически".
Вот и интересно, как он выбор делает.
вероятнее всего по реакции на ошибку - послали ссылку - в ответ фигвам :) - печатаем картинкой...
я у себе (укмвин) просто тупо задаю настройками где и как печатать
05.07.2016 14:46
Barmental
 
сп101фрк 2008 года выпуска (прошивка 130) печатает QR-код 14 секунд (замерял секундомером). На кассе УКМ4 сп4.
1. Поможет ли ускорить печать прошивка 132?
2. Поможет ли ускорить печать замена принтера принтер на 2010г выпуска (сниму с резервного сп101фрк)?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.