14.06.2007 14:45
BlackLykich
 
У меня на весах какая-то неразбериха творится.
В чем разница между Сроком Годности и Сроком Реализации?
Почему эти понятия путаются когда печатается этикетка на весах?
14.06.2007 15:04
akonev
 
поиск. "годности реализации"

начинать с этого: http://www.olegon.ru/showthread.php?t=285
21.09.2007 15:20
dmware
 
Цитата:
Andrew_Konev поиск. "годности реализации"

начинать с этого: http://www.olegon.ru/showthread.php?t=285
Из прочитанного (и из документации: Срок реализации в днях, null-не ограничен) предполагаю, что содержимое поля DEADLINE в таблице SMCARD будет отображаться в СуперМаге в разделе Карточки->Срок реализации, дни. Я прав?
Если да, то тогда мне кое-что не понятно. Подскажите, пожалуйста.
Дело в том, что существует такой отчет в СуперМаге: Остатки по срокам годности. Можно задать ограничение: например, только со сроком годности. Я задаю: до 80 дней. Получаю результат: артикулы, наименования...
Иду в карточки. Нахожу один из артикулов - поле Срок реализации не заполнено (null?). По какому принципу отбирает артикулы отчет? Где смотреть?
21.09.2007 15:34
Mtirt
 
Проверь по этому артикулу приходные накладные и перемещения. Возможно там явно указана дата. Вот она и выводится в отчет.
21.09.2007 16:05
YuraZ
 
Срок реализации не имеет никакого отношения к сроку годности.
Срок реализации - срок, в течение которого, товар (после расфасовки) должен быть продан. После окончания срока реализации, товар, не может продаваться. Хотя при этом, срок годности может быть значительно больше. Такой товар можно отправить, например, на переработку в собственное производство.
Срок годности - срок, по окончании которого, товар ни продавать, ни употреблять в пищу нельзя.
24.09.2007 10:09
dmware
 
Спасибо. Разницу уяснил.
Мне нужно вытащить в отчете срок годности для выбранного товара.
Операторы вбивают ее в приходных накладных.
Посмотреть можно выбрав нужные накладные и кликнув на id любой из них. Я перевожу режим из ценового (по умолчанию) в спецификацию и вижу интересущее меня значение в поле Годен до.
Подскажите, пожалуйста, как мне найти его в базе данных? Где оно хранится?
24.09.2007 14:45
dmware
 
После долгих мытарств обнаружил view - SVDOCNOPRICEWI (SMSPEC.DOCID=SVDOCNOPRICEWI.ID). Здесь можно узнать документ-основание для данной накладной. Тут же состояние документа (DOCSTATE), дата создания, поставщик и т.д.
Вот нет только нужных мне сроков годности. Но поскольку в таблице хранится дополнительная информация к какой-то конкретной накладной, сроки должны находиться отдельно (с разбивкой по артикулам). где...
24.09.2007 14:55
dmware
 
Цитата:
Mtirt slspecpacks
Татьяна - огромное спасибо!
slspecpacks, если не ошибаюсь, связана с найденной мною SVDOCNOPRICEWI через SMSPEC полем SPECITEM.
(slspecpacks-SMSPEC -SVDOCNOPRICEWI)
Попробую собрать все в кучу.
24.09.2007 15:52
YuraZ
 
Цитата:
dmware Татьяна - огромное спасибо!
slspecpacks, если не ошибаюсь, связана с найденной мною SVDOCNOPRICEWI через SMSPEC полем SPECITEM.
(slspecpacks-SMSPEC -SVDOCNOPRICEWI)
Попробую собрать все в кучу.
Лучше собрать в кучу SMDOCUMENTS, SMSPEC и SLSPECPACKS
Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.