Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

Прошивка клавиатуры POS Posiflex KB-6600 USB : Онлайн-кассы

29.03.2024 1:45


07.12.2020 10:39
Stels
 
Даже на Win7 бывают проблемы с прошивкой ...
Вроде всё отрабатывает ... прогресс идёт ... клава пищит ...а результата нет ...
Уже давно шью только из под WinXP sp3 32bit
07.12.2020 11:03
student
 
Цитата:
Stels только из под WinXP sp3 32bit
из личных наблюдений - независимо от оси всегда прошивается на компах со старой мат платой на которой есть честные 5в на пс\2 выходе - обычно на таких платах есть перемычка рядом с разъемом
07.12.2020 11:57
baggio
 
у чувака клава usb
07.12.2020 12:24
student
 
Цитата:
baggio у чувака клава usb
и что ? там точно так же может не хватать:) (рекомендую ознакомиться с понятием аналогия)
а на усб в биосе бывает параметр legacy usb - желательно проверить что там (если параметр есть - уточнение для baggio, нп тот случай если он будет утверждать что его там может не быть)
07.12.2020 12:52
MWWRuza
 
Цитата:
ro4iz Мне самому интересно, зачем там что-то передавать, ведь по сути ключ лишь меняет набор используемых клавиш, как я это понимаю.
А это от используемого софта зависит, надо ему это или нет. Недавно с подобным столкнулся, там действительно ключём пепеключаются "слои", т.е. для каждого положения ключа, можно на́значить свои комбинации клавиш. И в момент поворота ключа, дополнительно генерится комбинация символов, ее тоже можно запрограммировать. А можно и не программировать, тогда будет только переключать.
07.12.2020 14:17
baggio
 
Цитата:
student и что ? там точно так же может не хватать:) (рекомендую ознакомиться с понятием аналогия)
а на усб в биосе бывает параметр legacy usb - желательно проверить что там (если параметр есть - уточнение для baggio, нп тот случай если он будет утверждать что его там может не быть)
Не знаю чего там может не хватать и причем здесь легаси...
усб клавы шьются без заморочек...
и на х32 и х64...
07.12.2020 17:16
MWWRuza
 
Да, с ПосиФлексовскими PS/2 действительно бывают(мягко сказано, почти всегда) заморочки. В прошлый раз, мне пришлось под это специальный комп поднимать, т.к. на всех, которые были в "живом виде", она шиться отказалась. Но, правда ошибку записи писала. Пришлось быстренько собрать системничек на Адвантечевской промышленной материнке, старенькой, на Целерончике 600... Прицепил к ней ССДишку, закатал туда ХР хоме, с флешки, даже дрова никакие не ставил, и через 20 минут уже клава программировалась. До этого, несколько часов потерял, тщетно пытаясь на более современных машинах заставить программироваться....
07.12.2020 18:01
baggio
 
у чувака усб клава... она шьется без заморочек...
07.12.2020 19:00
student
 
Цитата:
baggio она шьется без заморочек
тут как раз
Цитата:
baggio у чувака усб клава
и у него заморочки :(
07.12.2020 19:25
MWWRuza
 
Я думаю, все у него шьётся. Просто не разобрался до конца, что шить надо, что-бы программа правильно работала...
Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.