Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Сколько шагов в день вы делаете? : Интересное

19.04.2024 22:30


31.03.2021 13:55
Occul
 
Цитата:
KirillHome Среднее по марту - 16 тыс. шагов в день.
А в чем секрет планирования таких прогулок? Я не очень понимаю, как можно выделить время для такого количества шагов, если не приходится ходить по работе...
31.03.2021 14:41
KirillHome
 
Цитата:
Occul А в чем секрет планирования таких прогулок?
Возраст (мне сейчас 58), сидячий образ жизни
Стал года три назад довольно сильно разваливаться...
Решил попробовать себя "подержать в тонусе"

А дальше - понравилось.

Цитата:
Occul Я не очень понимаю, как можно выделить время для такого количества шагов, если не приходится ходить по работе
Два с половиной часа в день. Каждый день, вне зависимости от настроения, погоды, расположения звёзд и т.д.

И, конечно, мне не нужно "сидеть на работе с 9 до 6".
31.03.2021 15:21
FinSoft
 
Так на кенгуру можно стать похожим.
31.03.2021 15:27
Dim
 
Цитата:
KirillHome Возраст (мне сейчас 58), сидячий образ жизни
Стал года три назад довольно сильно разваливаться...
Решил попробовать себя "подержать в тонусе"

А дальше - понравилось.


Два с половиной часа в день. Каждый день, вне зависимости от настроения, погоды, расположения звёзд и т.д.

И, конечно, мне не нужно "сидеть на работе с 9 до 6".
тоже подсел на пешие прогулки... каждый день, конечно, не получается. хожу по вечерам по 8-12 км
31.03.2021 15:31
KirillHome
 
Цитата:
FinSoft Так на кенгуру можно стать похожим.
Не знаю по поводу кенгуру.

Но когда я в 56 лет понял, что могу пробежать 5км (не быстро, из 30 минут - выбежать не получается), а перед этим на такое расстояние я мог бегать только в армии... Почувствовал себя "паровозиком, который смог"...
31.03.2021 16:16
FinSoft
 
А у тебя вес какой? При лишних кг ходить по 2.5 часа не желательно. У меня где-то через час начинает чувствоваться напряжение в пояснице и нагрузка на стопы. Требуется некоторый отдых.
Ходьба это хорошо. Но её желательно чем-то дополнять, так как нагрузка не на все тело. Я одно время тоже ходил по часу - полтора каждый день. Сейчас переключился на эллипсоид. Можно регулировать нагрузку, менять темп, но, главное, легко организовать регулярные занятия в любое время года при любой погоде. Помимо этого в течении дня ещё упражнения на разные группы мышц. То есть не позанимался, а потом снова мало подвижный образ жизни, а поддержка некоторого уровня активности в течении дня. Тут, конечно, от характера работы зависит. Я работаю 100% удалённо, из дома. А дом как спортзал.
А в последнее время ощущение, что организм хочет ещё растяжки. Как в том анекдоте, старость начинается, когда не можешь помыть ноги в раковине.
31.03.2021 16:26
Dim
 
вес 86. ходьба проблем не доставляет, главное - удобная обувь. средняя скорость ходьбы около 5,5-6 км/ч, количество шагов получается до 20 000. дома есть беговая дорожка, но ходьба по улице нравится больше.
31.03.2021 17:01
OlegON
 
Вес 111, не меняется уже много лет, до пандемии ходили по той же Испании и Праге по 32000 шагов в день, только в радость.
Сейчас чувствуется, что уже совсем не то. Изоляция и сама болячка подкосили. 12000 и уже чувствуешь на следующий день. Правда, идем быстро, да еще по снежной каше поверх льда.
31.03.2021 18:36
FinSoft
 
Я в количестве шагов не ориентируюсь, полагаюсь на самочувствие. На эллипсоиде вначале пульс контролировал, потом забил. Все это условно, важно получать удовольствие от процесса и хорошо себя чувствовать.
31.03.2021 18:47
OlegON
 
Цитата:
FinSoft Все это условно
за много лет тренировок сделал очень простой вывод, как только перестаешь считать - начинаешь халявить...
Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.