Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Капча при поиске в Google : Сеть

29.03.2024 10:57


22.06.2017 02:39
E11ipS0iD
 
Сильно достаёт капча. IP внешний, связь по L2TP (beeline). Вирусов точно нет, но капча вылезает раз в 2 часа где-то.
Насколько я понимаю, банят даже не IP, а всю подсеть. Провайдера пинать - бесполезно. Да и что он сделает, если мой ip статический. Даже если сменить его, нет никакой гарантии, что через день ситуация не повториться снова.
22.06.2017 07:10
OlegON
 
Интересный случай, особенно в свете того, что капча достаточно быстро учится. Уверены, что статический?
На личном опыте подтвержу - задолбал бота, стал показывать капчу, часа через три, как перестал скриптовать и подтвердил, что не бот несколько раз - отстал.
22.06.2017 13:41
E11ipS0iD
 
Уверен. Я за него 150 руб. в месяц плачу.
Если банят всю подсеть, тогда понятно. Может соседний парсит всё подряд, кто его знает.
Но сама ситуация раздражает своей безвыходностью. Выход только перейти на Яндекс, выходит.
22.06.2017 13:51
OlegON
 
Могут и подсеть... Только смысл перебирать поисковики не вижу, капча много где используется и в целом инет достаточно однообразно классифицируется, лучше поменять первопричину - провайдера. У меня, на российском же провайдере, вообще никогда капчу в поиске не видел.
22.06.2017 19:17
E11ipS0iD
 
С капчей проблемы нет. Проблема с алгоритмом автоматической блокировки. При чём тут сама капча вообще?
Я не думаю, что первопречина - это провайдер. Что он может сделать по факту? Поменять мне IP на другой?
Банит то именно гугл.
Где гарантии, что при смене прова ситуация не повториться через месяц-другой. Мало-ли, какой идиот будет парсить гугл из моей подсети.
В целом суть ситуации заключается в том, что все только и делают, что пиняют друг на друга, вместо решения проблемы. На пользователя всем плевать.
22.06.2017 21:54
OlegON
 
Мне нет смысла тут кого-либо выгораживать, но я сам баню подсетки, из которых вылезают "хакеры" с быстроменяющимися IP.
Многое же зависит и от порядка внутри сети. Первопричина - бардак в сети Билайна. Не знаю, почему так, но у меня тоже несколько раз было желание забанить их подсети. Больше лень подвела.
Почему-то даже из ненавидимого мной МТС такого количества атак нет.
В целом же, если в сети провайдера (а проблемы еще у Корбины были, которую Билайн купил) бардак, то Google тут не при чем. Его атакуют - он банит. Повторюсь, я на этом провайдере 10 с гаком лет. Проблем с капчей нет. Вообще, тьфу-тьфу-тьфу.
25.06.2017 21:28
E11ipS0iD
 
Может вообще внешний IP отрубить. Так хоть меняться будет.
25.06.2017 22:35
OlegON
 
Будешь попадать постоянно на тех, кто "уже сменил". Кроме того, если вся сетка "черная", то это ничего не даст.
Я бы провайдера сменил. Большая проблема чтоль? Они сейчас чуть ли не пробный период дают.
26.06.2017 04:01
E11ipS0iD
 
Проблема большая т.к. на прове завязано многое. У меня пакет "всё в одном" и их симка стоит много где, включая сигналку. Если от них уходить, придётся опять все номера менять, иначе задушат тарифами на мобильную связь.
26.06.2017 06:59
OlegON
 
Ну, тут либо дешево и плохо, либо ... У меня самого все телефоны на Билайне, все ломает перейти куда-то еще из-за количества и возможности делить мобильный трафик. А вот инета их не надо... Кстати, ничего не задушат, там именно что больше мобильного в цене, их-то можно и оставить. А прова взять другого. Впрочем, не будем оффтопить. Есть желание - заведи другую тему по смене провайдера.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.