29.07.2016 14:28
AlexKud
 
Добрый день!
Столкнулся с такой ситуацией:
Стоит на предприятии GLM-E самой свежей модели (на 29,07,2016) для которого я пишу программу для автоматизации.

Аппарат не снабжён суммарным принтером! Но при этом кванты всё равно надо отсекать. Печать суммарной этикетки идёт через обычный принтер, подключённый к контролирующему компьютеру.

В чём суть проблемы:
Стоит квант, к примеру, 5 шт. На линию закидываются одна за другой 6 пачек. Когда я получаю телеграмму по суммарной этикетке - сразу посылаю команду стоп линии (A!AW01 - 0). После этого оператор на ПК в моей программе должен подтвердить закрытие упаковки и процесс продолжается, т.е. я посылаю команду старт (A!AW01 - 1). Проблема в том, что шестая пачка проходит весы и всё равно залетает в коробку. Т.е. когда я послал стоп, подающие ремни в начале линии останавливаются, но шестая пачка уже прошла весы и аппарат всё равно её доводит до конца линии.

Пытался решить эту проблему ещё блокировкой принтера, т.е. по получении суммы посылать набор команд (A!GWBD - 1 + A!XW05 - 11). Это так же не решило проблемы.

Идеальным вариантом вижу использование ручного подтверждения печати. В настройках нашёл это по адресу mod5-Конфигурация-Конфигурация процесса-Суммирование-Подтв суммы вручную-"да" для суммы1. В итоге после отправки телеграммы с Sum1 аппарат ту самую шестую пачку останавливает перед принтером и ждёт подтверждения. После подтверждения суммы она проезжает дальше и получает этикетку. Всё хорошо, но как подтвердить сумму командой? У меня получается подтверждать сумму через меню - mod5-Конфигурация-Конфигурация процесса-Суммирование-Сумма-Срабатывание сумы-Сумма 2. А как сделать это коммандно я не знаю. Перерыл весь справочник команд ничего не нашёл!

Отсюда вопросы:
-Какой командой можно подтвердить эту сумму удалённо?
- Может есть другой вариант как отсечь 6ю упаковку, приостановив процесс сразу после кванта и до какого-либо подтверждения?
- Почему мне приходится нажимать на "Сумма2" для подтверждения, хотя я печатаю сумму1?
- И на всякий случай: Какую команды правильно использовать для принудительной печати Сум1?
01.08.2016 09:23
andrey_p
 
Добрый день. подтверждение сумм или любых ошибок отправляется команда GXNET пункт LW
01.08.2016 14:41
AlexKud
 
Спасибо за ответ!

Скажите, а какой командой правильно печатать этикетку Сум1:
"A!XW00" - "1" или "A!XW0C" - "1"?

Если я посылаю "A!XW00" - "1", то мне в качестве ответа приходит команда "A!LW04" - "-24320".
Если посылаю XW0C, то в ответ приходят данные СУМ1.

Подскажите, пожалуйста, как правильно реагировать на этот LW? Что надо ответить?
05.05.2017 08:15
Norfik
 
Добрый день.
Подскажите, получилось программно подтверждать сумму ?
26.05.2017 10:57
AlexKud
 
Нет... Адекватного решения так и не нашёл пока что.
По-прежнему осталось два основных вопроса:
1) Как настроить "железо" на ручное подтверждение телеграммы с СУМ1?
2) Как это самое подтверждение дать на GxNet...?
17.11.2017 17:02
AlexKud
 
Хочу попробовать возродить эту тему!

Может кто-то нашёл как делать подтверждение суммы вручную?
09.02.2018 17:08
hdvpnz
 
AlexKud, а A!XW0C|1 у вас не работает?
12.02.2018 14:22
hdvpnz
 
Цитата:
AlexKud Как настроить "железо" на ручное подтверждение телеграммы с СУМ1?
Конф/Конф.процесса/Суммирование/Срабат. суммы/ *1,*2,*3 вручную
Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.