[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
01.09.2016 06:30  
winmasta
Вот в письме техподдержка пишет, предлагая сменить скрипт

ВНИМАНИЕ ВСЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО СКРИПТАМИ НЕОБХОДИМО ВНАЧАЛЕ ПРОВОДИТЬ НА ТЕСТОВОМ СЕРВЕРЕ

ЕСЛИ СКРИПТ НЕ ЗАРАБОТАЕТ, УПАДУТ ВСЕ КАССЫ ВО ВСЕХ МАГАЗИНАХ

Попробуйте данный скрипт

01.09.2016 08:03  
Eugin_S
Добрый день.
Сутки прошли - полет нормальный.
Из замечаний - была скидка, результатом которой является вывод сообщения в чек, раньше текст автоматически разбивался по строчкам в зависимости от ширины чека, а сейчас пришлось вручную поставить знак переноса строки. Еще при обновлении с 70 на 71 (мы обновлялись сразу с 69 на 72) отрабатывает скрипт по изменению таблицы trm_out_receipt_item, который добавляет столбец, на большой БД это может быть долго, у нас эта таблица в 50Гб изменялась около 2х часов, так что правильно планируйте обновление по времени. ФРы СП101 стали печатать чек оооочень быстро за 1 секунду.

Ну вроде всё пока.

"Спасибо" Eugin_S от:
01.09.2016 13:38  
УКМ_эксплуатант_2
Цитата:
Сообщение от Eugin_S
Добрый день.
Сутки прошли - полет нормальный.
...Еще при обновлении с 70 на 71 (мы обновлялись сразу с 69 на 72) отрабатывает скрипт по изменению таблицы trm_out_receipt_item, который добавляет столбец, на большой БД это может быть долго, у нас эта таблица в 50Гб изменялась около 2х часов, так что правильно планируйте обновление по времени
...
Ну вроде всё пока.
Не ткнете в ссылку где как раз этот момент описывался с рекомендацие по ускорению (что-то там создать/переименовать и т.д.)

01.09.2016 17:56  
Eugin_S
Если вас правильно понял - описывался момент, когда запускалось фоновое преобразование таблиц, но это не в этом обновлении:
https://olegon.ru/showthread.php?t=25177
Здесь я думаю тоже можно посамовольничать и убрать изменение БД из скрипта обновления. В архиве обновления 00071000.dat.s есть файл ukmserver-upgrade.sql, в нем строки:

Код:
-- SF#8114, 00-005275 Разработка модуля интеграции с системой лояльности BPOS 
ALTER TABLE trm_out_receipt_item
ADD COLUMN blocked_add TINYINT(1) NOT NULL DEFAULT 0 AFTER seller_code;
Если не пользуетесь системой лояльности BPOS, то я думаю можно и после обновления сконвертировать.

НО!!! На самом деле я не советую отклоняться от стандартной процедуры.

15.09.2016 06:24  
winmasta
Правильно ли я понимаю, теперь можно смело обновляться до 72 версии и до 72сп1 соответственно ?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.