Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Внедрение автоматических штрафов на пешеходных переходах : Автолюбители

24.04.2024 23:12


05.08.2016 07:16
OlegON
 
Как я понял, собираются на пешеходных переходах что-то ставить, чтобы штрафовать бедных водителей, если они не уступят пешеходу.

Кто-нибудь видел первоисточник? Какой алгоритм определения этого дела? Какой дебил это придумал вместо того, чтобы светофор поставить?
05.08.2016 07:24
bob
 
Цитата:
OlegON Как я понял, собираются на пешеходных переходах что-то ставить, чтобы штрафовать бедных водителей, если они не уступят пешеходу.

Кто-нибудь видел первоисточник? Какой алгоритм определения этого дела? Какой дебил это придумал вместо того, чтобы светофор поставить?
У нас давно такие стоят в нескольких местах. Ничего страшного. пропускаешь пешеходов и все. Алгоритм прост. есть пешеход на проезжей части в момент проезда пешеходного перехода с левой стороны. Значит штраф.
Да и вообще по камерам. С прошлого года, как только ввели комплексы автофиксации получил пару штрафов и все. больше года ни одного штрафа. Я лично привык. Часто езжу со спидлимитом в 75 кмчас.
05.08.2016 12:46
OlegON
 
Ну, что унифицированные скоростной лимит - бред в угоду неумению контролировать дорожную обстановку органами ГИБДД, я уже говорил, не будем возвращаться, а алгоритм не очень понятен, еще раз, три-четыре полосы, пешеход левую переходит, ты по правой проехал, штраф? Если пешеход на обочине, штраф? Как система определяет, что водитель и пешеход как-то пересекаются?

У нас есть места, где нерегулируемый пешеходный переход сочетается с ситуацией, что эти пешеходы не кончаются в принципе (метро рядом). Можно хорошие деньги поднять, если таким кретинизмом заниматься, вместо того, чтобы поставить светофор с переключением сигналов по запросу. Подошел, нажал - переходишь. Следующий раз запросить можешь через две минуты. Нет пешеходов - машины едут без остановки. Логично, всем все понятно. Лично пользуюсь - без проблем. Нет, надо подловить, когда пешеход успеет откуда-то выскочить на дорогу вне пределов твоей досягаемости?
05.08.2016 12:55
Radik
 
знакомый занимается установкой эти систем видеофиксаций. С его слов - все установки выполняются не на местах с повышенной аварийностью, а в местах с повышенной собираемостью штрафов и только так! Ни одна камера не будет установлена в аварийном месте, если там не будет собираемости.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.