Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

О мужском и женском равноправии : Беседка

28.03.2024 11:16


16.08.2016 06:52
OlegON
 
Цитата:
Sullen Уверен у многих есть примеры из жизни, когда "мужик" не может сделать чего то очень простого, а совершенно посторонняя "ЖЕНЩИНА", одна из 1000 (а может и больше) подойдет и поможет. (просто так, потому, что она "ЖЕНЩИНА").
Так вот в теории у многих-то целое ведро этих примеров, а как дело доходит до практики - амнезия и склероз... Я вот не могу вспомнить ни одного случая. И уже сколько сообщений в этой теме прошу кого-то вспомнить.
16.08.2016 07:06
Sullen
 
Хорошо! Года 3 назад ломал руку. Пару недель пришлось ходить на магнитотерапию в поликлинику. Дело было зимой морозяка за 30. Я просто не мог застегнуть замок на пуховике одной рукой (вторая то на повязке внутри должна быть), а до дома пехом больше километра. Минут 15 шлепался, ни в какую. И тут совершенно незнакомая женщина лет 30-35 подошла и ни слова не говоря застегнула мне этот гадкий замок. Одна из многих там присутствующих (разных возрастов), хотя я её об этом и не просил. В этот момент я подумал - "есть ещё ЖЕНЩИНЫ в русских селеньях!"
16.08.2016 07:09
OlegON
 
Вот все сваливаются в то, что кто-то помог. А мы говорим, что это должна быть помощь с женским уклоном. Мужиков просто в поликлинике нет, обычно. Для меня бы тоже не было проблемой помочь застегнуть куртку бедолаге со сломанной рукой. Думаю, еще раньше 15 минут наблюдения.
16.08.2016 07:33
Sullen
 
Ну во первых, я не говорил, что она 15 мин. наблюдала. Во вторых, мужики конечно там тоже были, но таких, которые догадались бы помочь в такой ситуации неизмеримо меньше. Исходя из этого считаю такой поступок чисто женским.
Попробуем подойти с другой стороны. - а чего ты ждешь от женщин? о чем ты бы мог их попросить? Сварить что нибудь? прибрать у тебя на рабочем столе? Погладить галстук? или что? Я же в первом посте пытался объяснить, что женщина, в основном, умеет и может только что-то по своей специальности или "домашнее", а мужик должен уметь и делать всё остальное. Для примера - у меня оператор (женщина) частенько вытирает пыль со стола, без каких либо моих просьб (попросил только, кроме пыли ничего не убирать далеко) :) Иногда прошу кружку помыть.
16.08.2016 07:53
OlegON
 
Это не женский, а просто человеческий поступок.
И вот переворачивать не надо :) Я как раз и спрашиваю, поскольку не знаю, о чем можно попросить женщину, потому, что она женщина. Это и есть вопрос этой темы. Я вот точно знаю, что уступать место в транспорте, ящик тяжелый переставить и дверь придержать - мои обязанности, как и многое другое, потому, что мужик. Что ж вы меня кругами-то водите? :) Писал уже это все. И в самом начале темы все обозначено. Тяжесть - "мужчина, помогите, пожалуйста", не откажешь же... Х - "женщина, помогите, пожалуйста". Х и ищем.
16.08.2016 08:09
Sullen
 
Ну хорошо, а пуговицу пришить? (когда самому некогда или иголки с ниткой нет под рукой) Подойдет?
А вообще - Это просто бабская выдумка, как заставить мужика делать что то для неё, так как если нет такового по близости - будут всё делать сами!
16.08.2016 08:13
Ferus
 
Цитата:
Sullen Ну хорошо, а пуговицу пришить? (когда самому некогда или иголки с ниткой нет под рукой) Подойдет?
Идешь по улице, бах пуговица отлетела. Видишь идет женщина, а ты ей, пришей пожалуйста, ты же женщина....
Снова будешь послан ...
Т.е. этот случай опять же будет работать, если ты с женщиной (хорошо) знакомы.
16.08.2016 08:38
Sullen
 
А как часто тебя женщины о чем то просили не знакомые? и о чем? (кроме переноски тяжестей).
на улице тем более.:)
16.08.2016 09:23
OlegON
 
А переноски/поднятия тяжестей мало? Меня регулярно просят (думаю, что часть просто не замечаю из-за скорости перемещения и наушников-затычек). Место в транспорте - каждый день уступаю, тем, что его не занимаю, хотя еду почти с конечной :) И прочие приоритеты, как уже говорил... Успешно прикидываюсь воспитанным человеком. Все это идет фоном и пока никто не объяснит, почему.
16.08.2016 09:49
Sullen
 
Да потому, что ты так воспитан! Я на все 100 уверен, что ты жалеешь ВСЕХ женщин. Пока женщина тебе не сделала ничего плохого, по крайней мере. А у женщин это способ: познакомиться, не напрягаться (построив глазки), крайняя необходимость (для большинства мужики во всем лучше и быстрее разбираются) и т.д. В итоге - не равноправие, а сплошная торговля. "Мужик" должен всем бабам с которыми у него был секс, должен всем остальным, потому как у него с ними может быть секс. А женщины слабые, хрупкие создания и естественно никому и ничего не должны.
Это всё равно что - если женщина тебе отказала, то это нормально, а вот если ты ей - смертный грех и враг на всю жизнь! :)
Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.