Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

О мужском и женском равноправии : Беседка

16.04.2024 22:19


16.08.2016 10:51
OlegON
 
Можно подумать, что женщине секс совсем не нужен... Типа секс - это прямо таки гигантское одолжение мужику.
16.08.2016 11:19
Sullen
 
Ну выходит, что так. Давно уже так повелось. У капиталистов уже дошло до того, что ты просто обязан обеспечить ей "привычный образ жизни". Может я не прав, но сейчас большинство женщин, случись с тобой что, в результате чего не сможешь удовлетворять её потребности, найдет тебе замену или сбежит (с половиной всего).
16.08.2016 11:47
OlegON
 
Цитата:
Sullen обязан обеспечить ей "привычный образ жизни"
Вот и не понятно, с чего бы... Слово "повелось" мотиватором или каким-то обоснованием же быть не может...
16.08.2016 22:00
Trixi
 
Цитата:
Sullen У капиталистов уже дошло до того, что ты просто обязан обеспечить ей "привычный образ жизни".
Напишите про это подробнее, пожалуйста.

Цитата:
OlegON Можно подумать, что женщине секс совсем не нужен... Типа секс - это прямо таки гигантское одолжение мужику.
Ну вы понаписали... аж до секса дошли.
Я приношу извинения если мое высказывание показалось резким. Я правда имела ввиду только то, что написала. Все что "типа должны" мужики - это только в головах. Я остаюсь при своем мнении, мне никто ничего не должен не смотря на то, что сейчас напишу ниже.


Может быть, мужчина таскает коробки и двигает диваны просто потому, что МОЖЕТ. Если уж мы говорим о женщинах и мужчинах в целом, то женщины рожают потому что МОГУТ, грудью кормят потому что могут (кстати, вот пример "должности" женщины. Попробуй отказаться кормить грудью - и эгоисткой станешь и слухов не оберешься). Природой так заложено, что женщина может родить, а мужчина может больше поднять. Гвоздь забить и разобраться с домашними делами и женщина может.

И еще. Я наверное уже отвыкла от Российских реалий. Тут не важно кто ты: придержать или наоборот открыть дверь - признак хорошего тона и это делают все. Помочь поднять упавшее - делают все. А в объявлениях о приеме на работу есть предложение: возможность поднять Х фунтов.
16.08.2016 22:12
OlegON
 
У нас с реалиями тоже все нормально. И помочь готовы очень многие. Но есть разница между правом и обязанностью. И тут выяснилось в теме, что у мужчин обязанностей как-то больше и непонятно почему. Как я уже писал, речь идет не о твоих личных взглядах на вещи, а общепринятых, т.е. как и что считается нормой. У меня тоже многие взгляды расходятся с общепринятыми, но речь сейчас не про это.

Пример с родами и кормлением как-то странноват. Мужчины в создании детей тоже принимают участие, должен напомнить. Я не думаю, что женщина-коллега в обмен на переноску тяжелой коробки согласится меня покормить грудью или родить что-нибудь нужное. В самом первом же сообщении был пример. Попросят коллегу-мужчину донести тяжесть, варианта два: 1) отказаться и быть сволочью 2) согласиться. Ищем аналогичную схему для коллеги-женщины. Вот уже 5 страниц никто уверенно ответить не может. Давайте не повторяться, что это никому не нужно, потому, что в коммунистическом обществе все делается за так, или женщина зато родить может.
16.08.2016 22:35
Trixi
 
Цитата:
OlegON Попросят коллегу-мужчину донести тяжесть, варианта два: 1) отказаться и быть сволочью 2) согласиться. Ищем аналогичную схему для коллеги-женщины.
Мы как на разных языках говорим. При чем тут "должен"?
Я ж говорю - мужчина МОЖЕТ это сделать. Физически. Когда его просят. И просят потому что он МОЖЕТ. Все, что ты считаешь "должен" это либо заложенное в тебя воспитание, либо сугубо твои выводы.


Мужское "МОЖЕТ" может быть применимо на работе.

И еще улыбнуло: правда считаешь, что участие мужчины в "родить и кормить грудью" равно женскому? Я как бы не отрицала, что мужчина участвует. И фраза "попросить родить что-нибудь нужное" выглядит смешно, учитывая тот момент, что лично тебя (как и всех) не в капусте нашли.
Еще раз подчеркиваю: мы разные и наши "можем" разные и применимы в разных сферах жизни.
16.08.2016 22:42
Trixi
 
Перечитала первое сообщение, ситуация описанная там - что-то из области "рынка" с соответствующим поведением и выводами.

Сижу, улыбаюсь про помыть пол. Так получилось, что вместо первого несостоявшегося свидания Антон меня пригласил на генеральную уборку его квартиры, где я мыла раковину) Лет 9 назад.
16.08.2016 23:07
termit68ru
 
Цитата:
Trixi Перечитала первое сообщение, ситуация описанная там - что-то из области "рынка" с соответствующим поведением и выводами.

Сижу, улыбаюсь про помыть пол. Так получилось, что вместо первого несостоявшегося свидания Антон меня пригласил на генеральную уборку его квартиры, где я мыла раковину) Лет 9 назад.
По ходу хорошо помыла
Надеюсь Антонио тоже не подкачал
17.08.2016 01:04
baggio
 
Цитата:
OlegON Вот уже 5 страниц никто уверенно ответить не может.
ну что ты мелишь...
Если у щенщины есть молоко а у тебя голодный ребенок... скажем... в походе или горах... ты можешь попросить её покрмить голодного своего ребенка... и любая "баба" это сделает...
и выбор ровно такой же...
1) отказаться и быть сволочью 2) согласиться.
17.08.2016 07:02
OlegON
 
В общем, я понял. Для того, чтобы женщина могла как-то реализовать свою нужность незнакомому мужчине, этот мужчина должен уговорить другую женщину родить ему младенца, после чего с этим младенцем залезть куда-то в горы и найти там кормилицу. Что же, вопросов больше нет.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.