Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

ЕГАИС - этапы большого пути : ЕГАИС в опте и рознице

20.04.2024 0:50


19.09.2016 12:27
AndreyZh
 
Цитата:
TurboDed Так вот эти махинации распространяются на все?( и города и сёла?)
Это не махинации, а стандартный процесс выведения остатков и он относится ко всем, кому нужно вести продажи и остатки... "Кассы" не обязаны обрабатывать все операции с ЕГАИСом и даже разработчики не успевают за чудачествами в этом направлении. По времени, если касса и п/о работаю в сетевом режиме, то можно одновременно... Иначе в период с 22:00 до 10:00 нельзя продавать, а остальные операции разрешены - это время когда можно забирать JaCarta и делать внеплановые работы
22.09.2016 15:57
TurboDed
 
Это то есть мне надо сидеть ночью и править остатки? (а остатки меняются каждый день, до актуальности далековато будет теоретически). Да и как их править-то? С Hub`ов вроде как ясно,как делать(торговый зал-списание-реализация,вроде так,о да,там если раньше отображались остатки,то теперь их нет, есть кнопка запросить остатки,ожидаю,будет что или нет). А вот с тех самых viki никак не могу въехать,либо брать и тыкать в хаб,а хаб перед этим опять перепрошивать(?) (возможно не подцепится джакарта), либо есть ПО и при условии, что ткну джакарту в usb, зайду в ПО а там мне выдаст все то,что есть на остатках или как тогда делать?
23.09.2016 09:24
mtech
 
Цитата:
TurboDed либо есть ПО и при условии, что ткну джакарту в usb, зайду в ПО а там мне выдаст все то,что есть на остатках или как тогда делать?
Джакарта может оставаться там же где и стояла изначально, нужно только чтобы устройство с джакартой и пк с ПО были в одной сети.
Ну и на примере 1с: там есть обработка "Корректировка остатков" которая пошагово помогает выполнить все необходимые действия (запрос остатков, перевод на регистр 2, инвентаризация с отправкой актов списания), но продажи в момент ее выполнения нужно останавливать, да и трудно до товароведов донести, как это все за раз выполнить, мозги у них закипают
23.09.2016 09:34
TurboDed
 
Цитата:
mtech Джакарта может оставаться там же где и стояла изначально, нужно только чтобы устройство с джакартой и пк с ПО были в одной сети.
Ну и на примере 1с: там есть обработка "Корректировка остатков" которая пошагово помогает выполнить все необходимые действия (запрос остатков, перевод на регистр 2, инвентаризация с отправкой актов списания), но продажи в момент ее выполнения нужно останавливать, да и трудно до товароведов донести, как это все за раз выполнить, мозги у них закипают
я вот делаю запрос остатков на хабе и ничего,нет остатков, хотя раньше они всегда отображались,без запроса,пару обнов назад
23.09.2016 09:48
mtech
 
Перепрошить пробовали?
Было похожее на одном, но остатки не приходили вообще, rsa не был привязан к организации , а ттн при этом приходили и подтверждались
23.09.2016 09:57
TurboDed
 
Нет,не перепрошивал. в RSA что-то начерикано. ТТН приходят и подтверждаются, ну кроме 3 штук(никак не хотят).
По запросу остатков - запрос отправлен и ничего более.
23.09.2016 10:19
mtech
 
Попробуйте прошиться, если не помогает, то к атолу на поклон
23.09.2016 10:41
TurboDed
 
Попробую один прошить
23.09.2016 10:49
Starter
 
Цитата:
mtech Ну и на примере 1с: там есть обработка "Корректировка остатков" которая пошагово помогает выполнить все необходимые действия (запрос остатков, перевод на регистр 2, инвентаризация с отправкой актов списания)
А не можете поделиться ? Это штатная обработка какой нибудь стандартной конфигурации или внешняя обработка, к конфигурации не привязанная ?
23.09.2016 11:11
mtech
 
Штатная, в типовых конфах
Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.